Бурундучиха• 19 июня 2020
Хочу уйти из жизни и боюсь
Не хочется жить. Останавливает только ребенок. А потом думаю, да ну его, все это го...но!!!! Зачем жить? Когда меня рожали, никто не спросил-тебе нужна будет эта жизнь?!!!!
Я_готова_ко_второму• 19 июня 2020
Ответ дляБурундучиха
Да была я в онко. Два года лечили
Тем более вы должны знать цену жизни
Последний вагон• 19 июня 2020
Если человек хочет лишить себя жизни, то он об этом никому не говорит. Говорю со знанием дела, т.к. была попытка суицида, пресекли вовремя, а у вас это больше похоже на крик о помощи.
Бурундучиха
• 19 июня 2020
Ответ дляМалая еще та
А не боитесь, что в следующей жизни, вы родитель в трубах в Индии. Будете бедной босой девочкой, которую продадут в сексуальное рабство лет в 9. А дальше только ад...
У вас примерно настолько же тяжелые проблемы?
Хуже
ничевока• 19 июня 2020
Автор, практически каждый из нас хоть раз, но испытал состояние подобное вашему. Перемелется - мука будет, свежий ветер эту муку сдует, вам будет стыдно и смешно вспоминать сегодняшний день. Надо время. Никто не знает что с ним будет через даже день, никто, повторюсь. Всегда за черной полосой идет белая.
Успокойтесь. Очень хорошо что вы видите проблему и написали о ней.
Дай Бог счастья и здоровья вам и вашему ребенку!
Контрольница• 19 июня 2020
Ответ дляПацака-задирака
Человек который хочет убить себя не будет ныть и писать на советчице. Вы хотите чтобы вас пожалели. А вообще, вы эгоистка.... И совсем не думаете про своего ребенка!!!!
Думает,поэтому и пишет!!!! Иногда просто поддержка нужна человеку
Викасикрет• 19 июня 2020
когда у меня такие мысли возникали я думала что это всегда успею но нужно сначала попробовать выкарабкиваться, и всегда получалось
Чавонадо• 19 июня 2020
Ответ дляКонтрольница
Где Вы находите силы? У меня проблемы со здоровьем, бывают сысли как у автора,но жалко ребёнка.
У кого их сейчас нет?
Вот я писала о своих в другой теме.
Мне почти 40, у меня была опухоль, вызванная врождённым генетическим дефектом, по гинекологии 4 больших операции, один раз тяжелейшее внутреннее кровотечение, спасло меня чудо, между моим первым и вторым ребёнком 8 потерь (можете такое представить?), 5 ЭКО, такие мелочи как спайки и эндометриоз брюшины, кишечника я не считаю.
Мне пришлось пережить синдром Гийена-Барре, осложнившийся инсультом в 38 лет.
Я не могла держать телефон в правой руке, ходила от точки до точки. Год у меня были такие боли, что сложно описать словами, это нервы лишились миелина (оболочки).
У меня макулодистрофия с 35 лет (есть вероятность, что я останусь слепой).
Это из значительного)).
И что? Никаких мыслей у меня нет.
Цвету и пахну. Люблю своих детей, мужа, близких. Жизнь это Чудо.
Вот я писала о своих в другой теме.
Это из значительного)).
И что? Никаких мыслей у меня нет.
Где тут 0?• 19 июня 2020
успокойтесь все будет хорошо
У Вас есть ребенок это большое счастье, а жизнь наладится
Акукарача• 19 июня 2020
Ответ дляЧавонадо
У кого их сейчас нет?
Вот я писала о своих в другой теме.
Это из значительного)).
И что? Никаких мыслей у меня нет.
Вот я писала о своих в другой теме.
Это из значительного)).
И что? Никаких мыслей у меня нет.
Контрольница• 19 июня 2020
Ответ дляПоследний вагон
Разные бывают ситуации и люди разные. И так утверждать,как вы,опасно. Человек может кричать о помощи, а его не слышат, вот и делает он этот шаг
Малая еще та• 19 июня 2020
Ответ дляЧавонадо
У кого их сейчас нет?
Вот я писала о своих в другой теме.
Это из значительного)).
И что? Никаких мыслей у меня нет.
Вот я писала о своих в другой теме.
Это из значительного)).
И что? Никаких мыслей у меня нет.
Ой ё. Вы мой герой.
Кнопкотык• 19 июня 2020
У меня болел папа. Один доктор сказал « лучше плохо жить, чем хорошо умереть!» папы не стало, хоронили очень достойно, но как мне его не хватает!
Последний вагон• 19 июня 2020
Ответ дляКонтрольница
Такое тоже возможно.
Дон Пэдро• 19 июня 2020
Ответ дляАкукарача
У меня расстройство психики, при обострениях настолько тягостное самочувствие, что не передать словами, какой это ад. И я живу с этим с 10 лет, тоесть уже 25 лет. Где силы берутся? Не знаю даже, столько всего пережито. Но помимо лекарств надо было еще что-то делать, в психологическом плане. И у меня получилось, наконец-то, занимаюсь собой, причем самосооятельно, настолько спокойнее и счастливее стала, различные книги, эзотерика, психология позитивного мышления, медитации. Я меняюсь и уже не буду прежней, каждый день начинается новая жизнь, я стала любить себя, любить жизнь, наслаждаться ею. Это того стоило, чтобы пережить все страдания
Сильная женщина! Молодец.так держать!
Анти-аноним• 19 июня 2020
автор, я с вами, меня только дочка 11 лет сдерживает,
навязчивые мысли давно, я уже знаю, как это сделаю, но нужно выучить ребенка, а мысли эти каждый день, это очень тяжело
Уйти из жизни это очень простой шаг. Достаточно правильно подготовится. Тогда все легко и быстро закончится. Для вас.
Никто не знает, что ждёт там, но будем думать, что там вам будет тихо, спокойно и хорошо.
Вы никого не просили вас рожать. И точка.
Есть только малюсенькая деталь. Вы УЖЕ взяли на себя ответственность, когда приняли решение родить своего ребенка. По своей аналогии вы понимали, что ребенок никому кроме вас не нужен. И после вашей смерти он будет жить с матерью самоубийцей...
Каждый день он будет просыпаться с мыслью, что его мать покончила с собой... От чего? Почему? Неужели мать настолько не любила его, что решилась на этот шаг?
Каждый день, понимаете?
Каждый день у вашего ребенка будет болеть душа. Своим поступком вы обрекаете его на пожизненные мучения, которые однажды он захочет оборвать так же как вы...
Вы готовы?
Жить это очень сложно. Очень больно. Иногда невыносимо тяжело. Но психика человека именно поэтому пластична и мозгу свойственно помнить только хорошее. Вы всегда сможете уйти. Попробуйте справиться, у вас есть ради кого этого сделать - переломить себя, принять себя в этом мире и научится радоваться заново.
Каждый день, понимаете?
Вы готовы?
Таракашечка• 19 июня 2020
Куда вы торопитесь. Все равно умрёте. Ну, вот какая разница? Или вы такая ленивая, что и жить лень. Выход один у всех! Так что не волнуйтесь, умрёте обязательно. А пока ребенком занимайтесь, он же тоже не просил, чтобы его рожали.
Чавонадо• 19 июня 2020
Ответ дляАнти-аноним
Так лечитесь, это болезнь, а не Ваши мысли
Анти-аноним• 19 июня 2020
Ответ дляЧавонадо
а смысл лечится? моя жизнь не имеет смысла и не будет такой как раньше
Таракашечка• 19 июня 2020
Ответ дляdahashutka19
Вперёд . Уходите..Это ж так классно будет, ребенок без мамы. Мама, которая для него самое дорогое в жизни, кроме которой он никому не нужен будет. Давайте, бросайте про одного...Вы же вправе это делать ? Подумаешь..вам все равно как сложился его жизнь...Съездите в онко центр , посмотрите людям в глаза и скажите , что вы не хотите жить ..
Чем, ну вот чем поездка в онкоцентр должен подхлестнуть к жизни? Вы соображает, когда подобное строчите?
Чавонадо• 19 июня 2020
Ответ дляАнти-аноним
)))) это точно, она будет намного лучше
Украиночка• 19 июня 2020
Как жаль, что жизнями нельзя меняться, ну не нужна тебе жизнь - отдай ее онкобольной матери маленьких детей...