Кашка-маняшка• 19 июня 2020

Краснота и мелкие прыщики под носом - что это может быть?

Еще в феврале лечила, врач выписал антибиотики, Метрогил- д.з - преоральный дерматит. Не помогло! Потом карантин, потом дерматолог смотрел другой, назначил оак, больше не попала к нему, диагноз не поставил. Планирую на след неделе идти.

Но до не пропадает с февраля! Появляются и пропадают маленькие белые прыщики, иногда чешется. Всегда красное.

Что это может быть??
Не любовница• 19 июня 2020
У меня так же. Это розацеа

Великий сатирик• 19 июня 2020
Стрептококки исключите...
автор Кашка-маняшка • 19 июня 2020
Еще фото
Не любовница• 19 июня 2020
Применяю Солантру на ночь. Днём скинорен
Без комплексов• 19 июня 2020
герпес
Цвиринь• 19 июня 2020
Это что то пищевое.Шоколад любите,сладкое
автор Кашка-маняшка • 19 июня 2020
Ответ дляЦвиринь
Да, сладкого ела много, шоколад в основном, зефир. Но так было всегда, а это появилось только с февраля.

Сейчас шоколад не ем и сладкого гораздо меньше, все равно есть
Планшетница• 19 июня 2020
Аллергия на маски.
Стрекозей• 19 июня 2020
Ответ дляКашка-маняшка
Еще фото
капец, а фокуса у Вашей камеры никогда не было?
ничего невозможно рассмотреть.

вариантов миллион, от клеща до стафилококка, от лишая до фолликулита предверия носа.

Щас ухожу• 19 июня 2020
наверное надо сдать мазок или посев или как оно называется
автор Кашка-маняшка • 19 июня 2020
Ответ дляПланшетница
Аллергия на маски.
Могло бы быть. Но появилось до коронавируса в украине, до масок. И сейчас их очень редко одеваю
Планшетница• 19 июня 2020
Ответ дляКашка-маняшка
Значит маску носили еще до короны!
Ласунка• 19 июня 2020
Зудит? Какая жирность кожи? Оч. похоже на себорейный дерматит. Наружно розамент отлично.
автор Кашка-маняшка • 19 июня 2020
Ответ дляЛасунка
Кожа вообще сухая, зудит. Что такое розамент? Мазь?
Ласунка• 19 июня 2020
Ответ дляКашка-маняшка
крем лечебный.
есть сухая себорея, есть жирная.
Причин может быть миллион -от стресса до гормонального сбоя.
автор Кашка-маняшка • 19 июня 2020
Ответ дляЛасунка
крем лечебный.
есть сухая себорея, есть жирная.
Спасибо. Посмотрела в гугле фото, похоже
Ласунка• 19 июня 2020
Ответ дляКашка-маняшка
если не убрать причину, может пойти на подбородок, кожа головы.
Здоровья!
автор Кашка-маняшка • 19 июня 2020
Ответ дляЛасунка
Здоровья!
Спасибо! А как диагностировать такой дерматит? На основании только осмотра у врача или дополнительные анализы (какие)?
ЛисАпедная• 19 июня 2020
Метрогил не помогает? мне обычно облегчает, но у меня уже хроника, постоянно выскакивает на висках, под глазами, возле носа , это сладкое, у меня на нервы и стресс еще(((

автор Кашка-маняшка • 19 июня 2020
Ответ дляЛисАпедная
От метрогила эффекта 0 ((
Ворую вкусняшки• 20 июня 2020
Это аллергия на маски