Верочка 100%• 19 июня 2020
Помогите, развод
Были женаты почти 17 лет .Двое детей. Старшей 15, младшей 4. Вот теперь разводимся. Много было всякого недопонимания. На измене не пойман, но в последние пол года - год он со мной даже не разговаривал. Уходил от обговаривания общих планов и не хотел ходить со мной в гости к друзьям. Разговоры не получались -вообщем развод. Документы в суде. Алименты сказал будет платить как назначит суд. Общее имущество квартира. Как делить квартиру он еще не решил. Я тоже работаю.
Дети еще не знают. Старшей в понедельник получать аттестат. А в среду он будет съезжать - куда не знаю. Т.е. во вторник надо говорить с детьми. Мне очень страшно . Мне 42 года и я остаюсь сама . Родители мои меня во всем винят. Страшно начинать новую жизнь в 42. Мы так долго были вместе. Я очень короткое время была с ним счастлива. Сейчас оценивая его некоторые слова и поступки, я понимаю, что он никогда меня и не любил, никогда не оберегал. Все тяжелые моменты в жизни я проживала без него. Мне было плохо с ним последнее время морально очень плохо. Но почему же я тогда сейчас так плачу.... Помогите мне
Зефирная попка• 19 июня 2020
Ответ дляВерочка 100%
Спасибо, буду стараться
Удачи Вам! Держитесь и ничего не бойтесь
Холодная каша• 19 июня 2020
Ответ дляОцененная
Потому что это гребаная привычка
У меня 27 лет брака, не могу больше, не хочу с ним жить, но и не представляю как это будет(((
24 года...
Тоже подумываю...
Верочка 100%
• 19 июня 2020
Ответ дляОцененная
Потому что это гребаная привычка
Я понимаю, что привычка, но как от нее избавится безбоязненно?
Эскиз бесконечности• 19 июня 2020
Ответ дляГрабля
Вы уже давно без него живете, просто не замечаете этого.
В точку.) То же и у меня было. Да, сначала тяжело. Погоревала я недолго, недели две. Встала и пошла работать, тк у маленького сына я была одна.
Похудела, похорошела, новые знакомства. Я себе вернула себя прежнюю, до развода которой я была.)
Супруг хотел вернуться, но я не смогла. Возврата нету.
Я понимаю автора. Не поймет тот, кто не прошел этот этап в жизни.
Я Вам обещаю, что все наладится!) И все пройдет. Это должно переболеть, отключить это чувство нельзя, к сожалению...
Больше общения, по возможности, прогулок с детьми, подругами.
Это этап кардинальных перемен. Все будет, но не сразу! Не даром так говорят!
Верочка 100%
• 19 июня 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Спасибо. Еще и на работе пошла в отпуск лучше бы работала
Налетчица Муся• 20 июня 2020
Ответ дляВерочка 100%
ОН даже не разговаривает, как можно давить. Да я и не об этом. Мне морально очень плохо и тяжело
15 лет брака.
2 детей.
37 лет. Разбежались вначале года.
Я никогда так хорошо и спокойно не жила, как сейчас.
Я обожаю эту свою жизнь.
И больше в это болото ни ногой.
Много работаю, много планов. Правда карантин их корректирует (
2 детей.
37 лет. Разбежались вначале года.
Я обожаю эту свою жизнь.
И больше в это болото ни ногой.
Клевотница• 20 июня 2020
Автор, за всё благодарите, не было бы его в вашей жизни - не было бы детей, а дети это смысл жизни и поддержка на всю жизнь!
У вас сейчас предстоит выход их зоны комфорта, постарайтесь меньше об этом думать, лето на дворе, проводите больше времени на природе, погуляйте с детьми, займите себя и свои мысли!
Это начало вашей новой жизни, в, е будет хорошо, потому что по другому никак!
Верочка 100%
• 20 июня 2020
Ответ дляНалетчица Муся
15 лет брака.
2 детей.
37 лет. Разбежались вначале года.
Я обожаю эту свою жизнь.
И больше в это болото ни ногой.
2 детей.
37 лет. Разбежались вначале года.
Я обожаю эту свою жизнь.
И больше в это болото ни ногой.
Вам тоже сразу было страшно?
БезПаспортаНеПродаю• 20 июня 2020
Мой бм долго не хотел развод, но потом обстоятельства так сложились, что он сказал, ах так хочешь развод, тогда будет тебе развод . Я сразу увидела свет в конце туннеля)))))), быстро пока он в таком состоянии подала все документы в суд, занялась документами на квартиру. Короче шла к цели , было тяжело , пока прошла все инстанции, бумажная волокита, и я перекрыла ему все пути назад)). Не жалею, тоже 16лет брака, двое детей. Работа есть, жилье хоть и небольшое, но мое, надо было раньше это делать, а не надеяться, что будет лучше((
Налетчица Муся• 20 июня 2020
Ответ дляВерочка 100%
Вам тоже сразу было страшно?
Не смешите
Какой страшно?
От чего? Я очень рада что наконец то всё так.
Я задыхалась в этом браке
Хоть муж у меня самый лучший был. Хоть бы он ещё встретил хорошую женщину.
А я сука редкая. Не повезло ему конечно.
Какой страшно?
Я задыхалась в этом браке
Ms. Любмая жена• 20 июня 2020
Я в сорок ушла после 18 лет, с двумя детьми. Правильно девочки пишут, есть другая жизнь. Автор, поверьте, морально станет легче, мне тоже спокойней и лучше стало, хотя были мысли - а как же это? А привычка?
А сейчас самый любимый человек это я сама, и ни под кого прогибаться не нужно. Заводите новые привычки :)
Брак отличная штука, но только если пара. А если одному не нужно, другой не вытянет ... Знаю, плавали :)
Верочка 100%
• 20 июня 2020
Ответ дляMs. Любмая жена
Давно Вы в разводе?
Как безболезненно избавится от этой привычки?
БезПаспортаНеПродаю• 20 июня 2020
Загрузите максимально себя работой, спорт, какая-то физическая нагрузка, у меня ремонт подвернулся)))
Верочка 100%
• 20 июня 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
С понедельника в отпуске. Заберу меньшую с садика и надо, что то придумать
Грабля• 20 июня 2020
Ответ дляВерочка 100%
Вам тоже сразу было страшно?
18 лет брака, 1 ребенок. Последние 6 лет только ’ здрасте и до свидания’
Мы разные , и это с годами усугубилось.
Немного нервничала, но это быстро прошло. Я вздохнула , как освободилась.
Уже 12 лет живу с другим мужчиной, который понимает меня с полувзгляда , как и я его. Наша любимая сцена из Бриллиантовой руки разговор двух милиционеров.
-А может?
- Не стоит.
- А вот это?
- Попробуйте.
Мы разные , и это с годами усугубилось.
-А может?
- Не стоит.
- А вот это?
- Попробуйте.
Пончик Солнечный• 20 июня 2020
Сочувствую, автор, и желаю удачи.
Мне 32, в браке 15 лет. Дети 14 и 9 лет.
Такая же ситуация, как у вас - не любил и не опекал (я сейчас понимаю, раньше глупая была и закрывала глаза). И тоже может молчать по пару недель.
Обдумываю развод. Тоже общая квартира, она-то меня и держит - знаю на 200%, что он мне ее не оставит. Делить будет сложно - купить смогу разве что халупу, и туда переселяться с детьми.
Надеюсь поменять работу на более денежную, чтобы не так больно было.
Эта_Шикарна)• 20 июня 2020
Вам просто страшно сейчас,я прошла всё это три года назад.19 лет брака,двое детей(17 и 5).Но у нас другая женщина появилась.Я подала на развод и тряслась от страха,что будет.....как я выживу....Ничего,всё прекрасно.Единственное о чём жалею,что не сделала это раньше и не подготовилась финансово.Совсем чужой человек стал.
Эта_Шикарна)• 20 июня 2020
Переключитесь на детей,на дом.Ремонтик какой нибудь затейте(я обои переклеивала,перестановки делала).У вас дочка поступать будет?Если да,то уйдите целиком в жту тему.И там дальше пойдёт всё как по маслу.Не успеете оглянуться,меньшему надо в школу идти.
Деловитая• 20 июня 2020
Есть просто такие периоды в жизни, когда вам будет плохо. И через этот период нужно просто пройти. Это как операция- да, будет плохо, но это нужно. Закроется в жизни одна дверь- откроется другая. То, что нет поддержки со стороны родителей, плохо, будут вам ковырять эту рану ещё долго.
Я сама недавно разъехалась с мужем после 20 лет отношений и 12 лет брака. Было ооочень тяжело, особенно первые дни. А недавно вспоминала, что даже ехала за рулем и плакала- аж смешно стало. Было бы чего плакать. Так что - глаза боятся, а руки делают.
Голубая фишка• 20 июня 2020
Автор, мы прожили 10 лет и разошлись. В один день сказал, что уходит и назвал дату.
До этого тоже было не мирно, но договорились жить ради ребёнка, а в последнее время не ночевал дома, приходил поздно, перестал давать деньги.
Поэтому и начались скандалы.
Первый месяц пила по бутылочке вина. Не алкаш, но просто страшно начинать жизнь с нуля. Самой. Как жить? Как с ребёнком сама (тут у нас никого нет).
Потом попустило. Живу отлично. Начал подкатывать коллега, теперь живем вместе.
Теперь я знаю что такое забота и любовь, я рада такому повороту.
Бывший тыкается-мыкается сам, бабы эти меняются быстро. Сначала мирится хотел, шантажировал, Что семья ему нужны, не со мной так с другой, но так один и живет.
Есть куча других нюансов, но живу и очень хорошо живу. Да, чуть моложе вас, мне 35, но жизнь есть и все у вас будет хорошо!!!
Поэтому и начались скандалы.
Верочка 100%
• 20 июня 2020
Ответ дляГолубая фишка
Поэтому и начались скандалы.
спасибо