Петросянша• 20 июня 2020

Не работайте дальше

Я не работала. Содержал муж. Сейчас я в опе. Развод и я без денег. Мне 35 и я никто. Куча болячек. Что делать как жить? Девочки работайте и будьте независимы.
Умничка-помощничка• 20 июня 2020
Ответ дляПетросянша
Ну болячки не только от работы вылазят.
Если Вы такая дохленькая, то, если бы все эти годы работали, может, уже умерли бы. От работы здоровее не становишься.
Свезло так свезло• 20 июня 2020
Ответ дляАнонимчик
На зарплату мужа, который приходит с работы и мозги мне выносит, что я ’не работаю’. Умные сотрудницы накручивают его там, а он на мне с детьми срывается. Однажды я уже не выдержала, плюнула на всех, пошла продавцом в АТБ. В 7 уходишь из дома, в 10 вечера возвращаешься. Дома бардак, ничего не приготовлено, дети что-попало вытворяют (старший издевается над младшим; бутылки с водой с 8-го этажа бросали, приходили соседи жаловаться). Мужу это тоже не понравилось. Заткнулся.
А самое главное - при такой работе я не смогу даже отвезти детей в школу и забрать из оттуда. А больничные? А уроки (особенно на карантине).
Так что сидите, ’куевляне’, и не вякайте.
Я не из киева, не нужно так бросаться на людей.
Мужу не понравилось, что вы работаете, но продолжает выносить вам мозг за это?
А еще детей отвезти в школу может и ваш муж, дети это не только ваши заботы.
КоКоКоКоКоКо...• 20 июня 2020
Ответ дляЯниЯ
Интересно, а о какой зависимости идет речь, если женщина одна, без мужа или родителей, работает?
От кого она зависит?
Я не понимаю ваш вопрос.
КоКоКоКоКоКо...• 20 июня 2020
Ответ дляАБВГДэшница
Ну, Вам с мужем повезло. Не у всех есть такие финансовые возможности.
Ну так если нет возможности, то какого хрена сидеть?? Все ведь очень просто. Есть возможность и желание-сиди. А нет-иди зарабатывай. У автора проблема была на лечение денег взять у мужа. Какого при этом она его обслуживала целыми днями в ущерб себе-загадка
ЯниЯ• 20 июня 2020
Ответ дляЧавонадо
у вас есть шанс найти нормальную работу, есть опыт и стаж.
Автор темы, ноль.
Тем же администратором, оператором, диспетчером, кладовщиком, мы с автором имеем одинаковый шанс можем найти работу.
Так что не намного я и в выграшном пололжении, кроме записей в трудовой.
Лика-прилипка• 20 июня 2020
зато с превосходством смотрели ,некоторое время,на работающих...
Тюрюнь_Тюнь• 20 июня 2020
Ответ дляТоскующая
Дошло наконец-то.
А то как ни тема, так ’самодостаточные’ борщеварки из трусов выпрыгивают что работать не нужно, если есть муж. Сопли какашки, кружки и т.д А там и 18. Но все равно, сыначке супик надо сварить....

Вообще, я пока не попала сюда, и не догадывалась сколько теток в двадцатилетних декретах сидят
Это все делают и работающие тоже,если мысли в голове у них такие же как и у вас,что в жизни нужно служить!Вы хотите сказать что неработающие варят борщи ,а работающие нет,это такое ограниченное мышление,что сразу видно кто вы!
ЯниЯ• 20 июня 2020
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Я не понимаю ваш вопрос.
Ок, проехали.
Мюллерная• 20 июня 2020
Ответ дляАнонимчик
Если у вас муж хам, тиран и легко внушаемый, то это исключительно ваша заслуга. Впрочем, как и то, что вы способны устроиться только в АТБ.
Как говорится кто на что учился.
Злюка-закусюка• 20 июня 2020
вы так говорите как будто вам 65. на курсы двухмесячные и можно работать
Ищу Аленя• 20 июня 2020
Вот тема благодатная.
Есть люди, которые живут на 6к семьей, и жена не работает.
А есть же владельцы бизнеса, недвижимости, и в Украине, и за рубежем. Им тоже стоит пойти поработать? Потому что у вас ситуация не выгорела.
кураГАЛЯ• 20 июня 2020
Я без мужа, работаю, на Здоровье уходит 2 к в месяц.... и когда некоторые кричат чтоб усилить карантин.... я в ужасе понимаю что могу потерять работу и даже на лекарства не будет.
Мюллерная• 20 июня 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Особенно смешно, когда с превосходством смотрит какая нибудь курица, муж которой зарабатывает в 3-4 раза меньше меня. И жалеет меня, жалеет...
Свезло так свезло• 20 июня 2020
Ответ дляМюллерная
А мне нравятся вопросы из серии - ты что не закрываешь огурцы и не гладишь постельное, и такое величие в словах, как будто она землю держит))
_MadonnA_• 20 июня 2020
Ответ дляТоскующая
Дошло наконец-то.

Стесняюсь спросить , вы хорошо зарабатываете ?)
Мюллерная• 20 июня 2020
Ответ дляСвезло так свезло
Или спрашивают ’бееедная, когда ты все успеваешь’ видимо представляя как я по ночам утюжу огурцы.
То что можно делегировать работу по дому (в том числе и мужу) в голову не приходит.
Свезло так свезло• 20 июня 2020
Ответ дляМюллерная
Мужа трогать нельзя, он мамонта в дом несет))
котопёс• 20 июня 2020
Працюю з 17 років, тобто 46 років, зараз мені 63 роки. Народила і виховала трьох дітей.
Мюллерная• 20 июня 2020
Ответ дляСвезло так свезло
Муж тоже хочет за свои деньги определенный спектр услуг, так что извольте обед, уборку, рубашки и не беспокоить если устал, у него законные выходные.
И.О. человека• 20 июня 2020
Ответ дляМюллерная
Как говорится кто на что учился.
Кто на что учился... - это не в тему как раз. Имею 2 высших технических образования. До 2014 г нормальная работа была. Езжайте в глубинку, найдите хотя бы на минимальную зарплату работу. Вы очень далеки от реальной жизни. И в АТБ сейчас не устроишься, никто не требуется.
Свезло так свезло• 20 июня 2020
Ответ дляМюллерная
Ну вот после такого и выходят в свет профессиональные гладильщицы огурцов, больше они ничего и не умеют,отсюда и темы такие))
Свезло так свезло• 20 июня 2020
Ответ дляАнонимчик
Согласна с вами, что сейчас работу по специальности трудно найти, но у женщин сидящих в декрете 20 лет вырабатывается чувство страха, чувство не способности работать,обесценивание себя что ли. Знакомую тянут на работу, предлагают специальность логиста с предварительным обучением, она смотрит на карту и плачет,потому как даже не верит в том что может разобраться, предлагают работу операциониста -та же ситуация, смотрит в программу и плачет. Как ей помочь? Вот борщ она бы сварила и триста раз рассказала бы вам чем отмыть плитку в ванной, но уборщицей идти она тоже не может, не ее статус.
И.О. человека• 20 июня 2020
Ответ дляСвезло так свезло
Все на мне полностью. Муж в 6.30 уходит, в 19.00 возвращается. Работа в одной части города, школа в другой. Никаких больничных. Домой приходит не живой, не мертвый. Я его не трогаю. Он работает на работе, я работаю дома ( дом, дети). Так и существуем. Периодически кто-то вмешивается с рекомендациями как нам жить. По своим знакомым сужу: работают те, у кого есть родители, которые нянчатся с детьми. Многие на бабушек оставили - и уехали на заработки. У нас такие бабушки, что им памперсы менять надо.
После шести ни-ни• 20 июня 2020
Конечно, работать. Я не амеба, я хочу приносить миру пользу и получать за это денежное вознаграждения 😀
И.О. человека• 20 июня 2020
Ответ дляСвезло так свезло
Девочки, я живу в Сумах, у нас и до этого проклятого карантина полная ж..па с работой была. Все, кто может, уезжают отсюда. Нет никаких перспектив. На 1 тряпку 150 претендентов.
Самоучка• 20 июня 2020
Конечно, а если бы вы всю жизнь кассиром работали, вам бы это сейчас очень помогло? Увы, но не все дано построить карьеру и добиться высот. Кто то всю жизнь работает на копейки, и это не обязательно лентяйки. Поэтому ваш посыл, так себе, ни о чем
Чумачечая_• 20 июня 2020
Ответ дляБутылка с банками
Можно работать как трактор и в один момент умереть от оторвавшегося тромба. Жизнь это то, что нельзя предугадать.
Так это лучше,чем жить в бедности и болячках.О такой лёгкой смерти можно только мечтать.
Жидкость для снятия глаз• 20 июня 2020
Автор, Вы ещё молодая, старайтесь и все будет! Добра!
Вероятненько• 20 июня 2020
Ответ дляИщу Аленя
Вот тема благодатная.
Там женщины, как правило, работают - владеют салонами, квартирами, являются бухгалтерами на своих предприятиях и т.д.
Мюллерная• 20 июня 2020
Ответ дляАнонимчик
Так какой смысл сидеть с двумя высшими в глубинке? Это такой мазохизм?