Петросянша• 20 июня 2020
Не работайте дальше
Я не работала. Содержал муж. Сейчас я в опе. Развод и я без денег. Мне 35 и я никто. Куча болячек. Что делать как жить? Девочки работайте и будьте независимы.
Ms. Iphone• 20 июня 2020
Ответ дляЧёрти Шо
Более того, это кем надо работать, чтобы от работы начались болячки
грузчицей?
как раз там с болячками не особо....а для болячек вакансий масса, глав бухг, директор, нач отдела и т.д..
Ms. Iphone• 20 июня 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
А зачем? Об этом и пишет автор - много лет не работала - сейчас печально. Верю
значит мы не поняли друг друна, я такого же мнения)
Чёрти Шо• 20 июня 2020
Ответ для75В
У большинства ассоциация «муж содержал» как будто жена жила с олигархом. Сейчас многих содержат, но только вопрос «как?». Декретчиц тоже содержат, так как они сидят дома с детьми, но на деле семья еле вытягивает покупку продуктов и оплату коммуналки. Зато подружкам рассказывают, что муж молодец, обеспечивает
жаль, я не сохранила результаты опроса, сколько зарабатывают мужья советчиц, сидящих дома. Результат меня поразил: основная часть - 10-15 тыс. КАК???? Неужели нет желания как-то улучшить качество жизни? Или лень настолько велика, что лучше еле выживать, но протирать задницей диван дома???
ТаПрямТам• 20 июня 2020
Ответ дляЧёрти Шо
Это такой тип людей, даже если ей не будет хватать денег, она ужмётся, будет одеваться только с секонде и есть всякую лабуду типа куриных крыльев и ножек, но работать не пойдёт. Это психология
Чёрти Шо• 20 июня 2020
Ответ дляМелочунь
не будьте в розовых очках,отщипнуть ..
мужчина обычно за полгода до развода приходит и говорит своему юристу :’почисти меня, разводится хочу’, и жена остается при разводе...ровно с тем,что он готов оставить
я поставила лайк на ваш пост. Но это не совсем про советчицу )) Это про реально обеспеченных мужей ) А не с зп 20 тыс. Там просто нечего чистить... и там жена таки реально получит половину совместно нажитого десятилетнего ланоса
Чёрти Шо• 20 июня 2020
Ответ дляСовНарКом
Работающие женщины обычно заняты,времени на себя меньше. И денег часто тоже, потому что большинство работает, потому что нужны деньги.
а кому не нужны деньги? Я работаю, у меня куча хронических болячек, не от работы, если что. Что-то наследственное, что-то как следствие определенных событий. Работа сложная интеллектуально, нервная и оплачиваемая. И я хорошо осознаю, что лет через 10-15, возможно, я не смогу работать в таком режиме, поэтому накопления нужно делать сейчас. Я бы с ума сошла бесплатно сидеть дома, когда я могу применить свой опыт и свой мозг, и получать за это деньги!
Чёрти Шо• 20 июня 2020
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Ага, сидя на кассе например или рядовой бухгалтер или продавец в магазине ну оооочень независимы с зп в 8´10тысяч
конечно, развиваются. Но вам этого не понять. Рядовой бухгалтер набирается опыта и через 10 лет он уже не рядовой. Продавец в магазине тоже учится, постигает какие-то основы экономики и маркетинга и потом может использовать этот опыт. Даже кассир учится - становится психологом, учится терпению, общению с людьми. И если сильно прижмет - все они смогут сменить работу на более оплачиваемую.
ПП-шница• 20 июня 2020
Всегда понимала что нужно работать, но, иногда расслабляюсь и забываюсь, а так хочется на кого-то положиться...Выходит, что даже на мужа на 100% положиться нельзя. Сегодня высказал мне что мы много тратим. Под ’мы’, конечно, имеется ввиду я. Посчитал что в среднем за год, если поделить помесячно, то тратим 750 дол каждый месяц. Ну, он всегда как-то странно считает и распределяет. Не понимает, что в этом месяце мы куда-то ездили, то зубы лечили, то одежду покупали, то технику. Говорит, пусть 300 дол на коммуналку и продукты, где еще 450? И каждый раз мне нужно рассказывать на что же это мы потратили. Иногда хочется психануть и ввести раздельный бюджет, потому что быт 100% на мне. Вот пусть каждую вторую неделю делает все тоже что и я - уборка, готовка, стирка, покупки. А я скинусь 350 баксами и буду половину месяца как на курорте. К слову, у мужа доход 5 тыс дол, у меня 1 тыс дол. Свои откладываю или трачу, когда не хватает на шоппинг. Вот сегодня задумалась, а не лошарик ли я...
Чёрти Шо• 20 июня 2020
Ответ длянаКоблучках
А вы из тех женщин, которые думают, что домохозяйка лежит задрав ноги на пуфик и не шевелится?
а что она делает?
Чёрти Шо• 20 июня 2020
Ответ дляМаша хороша
Вы странная
Считаете те кто не работают и все одинаковы?
Например у меня 2 собственные квартиры,2 машины..фирма мужа ,одна из,на мне,высшее образование,аспирантура...да будет тяжело..но что то придумаю
Работать не хочу сейчас
а какая лично ваша заслуга в этих двух квартирах и машинах? Кстати, две одновременно? Зачем?
Не жаль времени, потраченного на аспирантуру? Или она была просто для галочки, раз вы закончили ее неуспешно?
Чёрти Шо• 20 июня 2020
Ответ дляТебеОноНадось
Автор, не переживайте, найдете что-нибудь. Моя знакомая растила сына одна, долго не работала (мама в Италии и помогала финансово), потом начала искать. По специальности фармацевт, пошла в аптеку, не понравилось. Дальше медсестрой в частную клинику, дальше администратором, дальше мерчендайзером или как их там (которые ездят товар предлагают) А потом в Лазерхауз на лазер, ее выучили и работает себе, горя не знает. Зарплаты у них очень хорошие, график два через два, очень довольна. Главное искать.
с медобразованием, даже средним, не пропадешь )
Чёрти Шо• 20 июня 2020
Ответ дляВероятненько
10000 гривен- это зарплата преподавателя вуза со со степенью и стажем
я ровно столько получала на ставке доцента в киевском ВУЗе ровно 10 лет назад, так что сильно сомневаюсь, что сейчас так.
Чёрти Шо• 20 июня 2020
Ответ дляВероятненько
Если человек не сдохнет с голоду через 2-3 недели после ухода мужа, то он независим!
да прям. У каждой хозяйки есть запас на 2-3 недели )) На крупах и консервах проживет ))) А вот дальше...
Чёрти Шо• 20 июня 2020
Ответ дляАнонимчик
Киевлянам бесполезно объяснять, что в маленьких городах работы нет от слова ’Совсем’. 3 года официально без работы. Где только не пробовала работать. С детьми и без бабушек - не поработаешь. С учетом карантина на неопределенный срок - какая работа и где?! Пол города без работы осталась.
карантин не равно безработица, с чего такие выводы? Миллионы людей работают весь карантин в обычном режиме, я тоже.
Чёрти Шо• 20 июня 2020
Ответ для_MadonnA_
Стесняюсь спросить , вы хорошо зарабатываете ?)
а ’хорошо’ в вашем понимании - это сколько?
Ms. Iphone• 20 июня 2020
Ответ дляЧёрти Шо
миллионы стали безработными, на учете в ЦЗ в мае 20 на 92%больше безработных, чем в мае 19
Ms. Iphone• 20 июня 2020
Ответ дляЧёрти Шо
не у всех
Чёрти Шо• 20 июня 2020
Ответ дляMs. Iphone
вы знаете, я в курсе немного этого всего. И скажу вам, что больше половины стоящих на учете - просто очень хитросделанные. Оформлены неофициально, ЗП получают в конвертах, а на учете стоят и получают еще и от государства. У меня лично есть такие знакомые. Да, эти выплаты - около 3000, если они не работали никогда официально. А если работали, а потом ’ушли в тень’, то по 8000 год получают. Схема налаженная, увы.
Чёрти Шо• 20 июня 2020
* имела в виду, что получают выплаты каждый месяц в течение примерно года.
Ms. Iphone• 20 июня 2020
Ответ дляЧёрти Шо
не правда)8000+ может получать человек имеющий 10лет стажа, зп от 15000 на последнем месте работы и то, если ему не предложат работу, да и выплата длится 270 дней...а те кто никогда не работали могут иметь 1000(до карантина 600), но им как правило быстро работу на мин зп находят....не все там так просто, а сейчас реально безработица ого-го даже в Киеве +уровень зп упал на 30%
Чёрти Шо• 20 июня 2020
Ответ дляMs. Iphone
Вы б хоть погуглили сначала. Достаточно получать просто больше 8000, но никак не 15. И при чем тут никогда не работали, читайте внимательно.
270 дней выплачивают только если человек уволился по собственному желанию или по соглашению. Но все, у кого дети до 14 лет, пишут поичину уход за ребенком и получают 360 дней. А если они предпенсионного возраста, то вообще 720 дней..
Работу им не могут предлагать не по специальности или если зп меньше той, которую он получал раньше. Не могут фармацевту предложить работу кассира.
А сейчас еще и новый закон приняли в связи с карантином, частичная безработица. Так что сейчас только ленивый не стал на учет, еще и ходить не надо, только звонить раз в месяц.
175см55кг19лет (она)• 20 июня 2020
Ответ дляЛамборджини
У меня так, учеба, карьера, покупка квартиры, 10 лет просидела дома с подработкой, решила повысить самооценку и выйти на работу и ничего сверхъестественного, включилась сразу, уровень сотрудников оказался ниже моего, зарплата никакая, самооценку подняла и плюнула пока на работу, но поняла куда надо стремиться в профессиональном плане , если не переквалифицироваться
+++
175см55кг19лет (она)• 20 июня 2020
Ответ дляВероятненько
А в 45 с тремя детьми не бросают, серьезно? Если в 35 начать, то в 45 как раз все дети маленькие
в 45 один. Не все кролики.
Чёрти Шо• 20 июня 2020
По поводу стажа - тоже все в кучу смешали. Если стаж больше 10 лет, то выплачивают 70% от зп, меньше двух лет - 50%. Максимум - 8000 с чем-то.
175см55кг19лет (она)• 20 июня 2020
Ответ дляMs. Iphone
ваш опыт после 3-5 лет декрета уже никому не нужен будет
Есть сферы, где опыт не прокисает.
Ms. Iphone• 20 июня 2020
Ответ дляЧёрти Шо
а зачем мне гуглить, если муж вчера снялся с учета, а я через месяц становлюсь
при зп в 8000 и даже стаже от 10ваш максимум 5600 на первые 90 дней, а дальше отнимайте по 10%от суммы вылат, но!на такие зп там вакансии есть и это люди без спец образования, как правило...по 38 уходу за ребенком и предпенсионеров речь не шла, говорили о большинстве....зп меньше и по образованию только первые 180 дней, потом курсы, отказ =снятие с учета... плюшки карантинные действуют только на тех, кто стал безработным в период с 18.03.2020....по звонку не везде, в некоторых регионах уже возобновили личные визиты...
п.с. а вот теперь идиье и гуглите
при зп в 8000 и даже стаже от 10ваш максимум 5600 на первые 90 дней, а дальше отнимайте по 10%от суммы вылат, но!на такие зп там вакансии есть и это люди без спец образования, как правило...по 38 уходу за ребенком и предпенсионеров речь не шла, говорили о большинстве....зп меньше и по образованию только первые 180 дней, потом курсы, отказ =снятие с учета... плюшки карантинные действуют только на тех, кто стал безработным в период с 18.03.2020....по звонку не везде, в некоторых регионах уже возобновили личные визиты... п.с. а вот теперь идиье и гуглите
Ms. Iphone• 20 июня 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
Есть сферы, где опыт не прокисает.
это какие?
175см55кг19лет (она)• 20 июня 2020
Ответ дляMs. Iphone
это какие?
зачем вам подробности? Пойдете осваивать?
Ms. Iphone• 20 июня 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
да просто нет таких)
Коробка с карандашандрами• 20 июня 2020
Автор, вы правы.
Но местные советчицы никогда не признают этого.
Типа ’меня ж это не касаеццца, меня-то никто никогда не бросит!’