Дон Пэдро• 20 июня 2020
На свадьбе кормили ли тамаду и музыкантов? Накрывали отдельно стол?
Результат:
вже голосів:
575 (48.81%)
Накрыли отдельно стол
262 (22.24%)
Тыц
224 (19.02%)
Кушали за общим столом
117 (9.93%)
Не кормили
я Кукарача• 21 июня 2020
Ответ дляЧижик Пижик
В смысле что это?
предложение , сложносоставленое , с уточнениями
Или вам доступны лишь простые , примитивные?
предложение , сложносоставленое , с уточнениями Или вам доступны лишь простые , примитивные?
Вас бы со школы выгнали за такое изложение)) но это с хорошей школы, сельские вам рады будут
ТыЧиНеТЫ• 21 июня 2020
Ответ дляМеряю от единицы
Не кормили, это их работа.
Я это сказала сразу. Либо пусть берут судочки, либо цена услуг меньше на сумму каждого человека для отдельного стола.
Выбрали судочки. Музыканты, ведущий и тд - это рабочий персонал, который я не должна обеспечивать едой. К слову, сотрудников и сантехника я тоже не кормлю, я плачу им деньги за работу.
Жесть. Вот это ждобство у вас..... вы от бутербродов по паре штук так сильно обеднели и дико много потратили???
Не дай бог у такой работать, фу
ТыЧиНеТЫ• 21 июня 2020
Ответ дляДафна
Рассуждая логически - эти люди на работе, вы оплачиваете их услуги и кормить не обязаны. Традиция ’кормить’ , мне кажется, пошла из совка, когда все сами накрывает столы. Сейчас обычно в ресторанах отмечают, расчет из количества гостей. Мне кажется сейчас уже никто не кормит ораву из фотографов, музыкантов и прочих
Ну какую ораву??? Музыкант, тамада, видеооператор и фотограф, долбанных 8 шт бутеров жаль дать? Вы серьезно???
Если я возьму с собой судок на работу, мне надо его где то хранить, у фотографа куча сумок, там воды некуда положить! Сама носила на себе кг 10 с 8 утра и до 11 ночи.
И трудно дать 8 шт бутеров на всех??? Не, я такого не пойму никогда) желобье, но такие обычно и разводились, хлебосольные они и женятся удачно))) проверено за 20 лет
ТыЧиНеТЫ• 21 июня 2020
Ответ дляКумушка
Господи, какое жлобство. Лучше сразу высчитайте сумму, которая остаётся за всеми вычетами и просто возьмите фотографа дешевле и не позорьтесь с этими вычетами «если хотят есть»
И не говорите! Пару бутеров они ещё и оценивать будут, сколько вычесть...
Стыдно и противно
ТыЧиНеТЫ• 21 июня 2020
Ответ дляВундерКИНГ
Кормить тамаду, фотографа и музыкантов на свадьбе, это совок!
Гостей кормить тоже совок))) ещё чего, пусть с собой приносят?!
А по делу - вы обеднеете от пары бутеров, рилли??
ВундерКИНГ• 21 июня 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Гости это гости, нанятая обслуга, это нанятая обслуга. Официантов, поваров тоже кормить? Разве им все не заплатили за их услуги?
ТыЧиНеТЫ• 21 июня 2020
Ответ дляОтполированный Артем
Это как интересно?
Пока все танцуют, курят, пудрят носики, вот вам чистые вилки и тарелки, идите быстренько по столам что-то себе поищите?
О боги. Просите официанта, собрать легкий фуршет для тамады и музыкантов. И все!
Никто на вашу свадьбу «жрать» не приходит, но и судочки с собой взять не реально. Дать пару бутеров и этого с головой!
Если уж очень понравилось, давали бутылочку вина, мы семьей приезжали домой с работы, заносили аппаратуру, кушали и выпивали «за молодых» по бокальчику)
Меряю от единицы• 21 июня 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Не дай бог у такой работать, фу
У нас были бутерброды с икрой, лососем и форелью. Я не обязана таким кормить посторонних людей. К тому же, у людей могут быть проблемы с ЖКТ, я не обязана подбирать им удобное питание.
Я отвалила каждому по 10000-15000 тыс за работу, думаю, что можно из этих денег выделить себе на еду.
Отполированный Артем• 21 июня 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Вопрос был задан тому, кто это предложил.
Я лично считаю не покормить тамаду, фотографа и музыкантов жлобством. И это не пережитки совка, а простое человеческое отношение к людям, которые вспахивают на тебя весь день.
Не служанка• 21 июня 2020
пару тарелок поставили, голодными не были, 12 лет назад дело было. Отдельно я б не заказывала, вы им не 100грн платите, сами могут себе еду заказать.
Чижик Пижик• 21 июня 2020
Ответ дляя Кукарача
Вы так хорошо знаете специфику сельских школ?
И вообще, вы слишком на село гоните, там , кстати , все не так плохо и не так страшно, у моей дочери , физика, на факультете двое бюджетников , кроме нее, так вот один из села черниговской области...
Ой , простите , опят бол ше трёх членов предложения в предложении.
ну , вы точки ставбте
в есть запятых , и перечитывайте , перечитывате
ну , вы точки ставбте
ТыЧиНеТЫ• 21 июня 2020
Ответ дляОтполированный Артем
Именно! Вы совершенно правы!
ТыЧиНеТЫ• 21 июня 2020
Ответ дляМеряю от единицы
Зоспидя?! Попросить из колбасы сделать невозможно?
И даже если из форели, ото ж бешенные деньги на пару бутеров.
Ждобство!
ТыЧиНеТЫ• 21 июня 2020
Ответ дляВундерКИНГ
Тамада это не обслуга, тоже мне «пани»
ВундерКИНГ• 21 июня 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Тамада это не обслуга, тоже мне «пани»
А кто тамада, если не обслуга? Представитель власти, который регистрирует брак? Или родственник чей то на свадьбе?
ТыЧиНеТЫ• 21 июня 2020
Ответ дляВундерКИНГ
Не обслуга)) но с таким отношением я даже не хочу писать.
Вы ужасны
ВундерКИНГ• 21 июня 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Вы ужасны
А вы видимо тамада, раз такая реакция...
ВундерКИНГ• 21 июня 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Вы ужасны
’Обслуга’ слово не понравилось... пусть будет ’обслуживающий персонал’ который нанят за оговоренное вознаграждение. И он точно не относится к гостям. Не обижайтесь!
Ответ дляВундерКИНГ
Вы знаете, я вот тоже не люблю такого отношения. Мы все - обслуга, т.к. зарабатываем деньги путем предоставления услуг кому-то. Или лично вам деньги с неба падают? Фу, я очень не люблю этот снобизм и высокомерие, ещё и ничем не подкреплённое
ВундерКИНГ• 21 июня 2020
Ответ дляnahaka
Да, соглашусь с вами полностью! Еще тот снобизм, все эти ’фотографы’, ’тамады’. Тоже не понимаю такого отношения... И счет за услуги выставят и еще корми их. Меня не кормят на работе бесплатно, только платят за работу.
Ответ дляВундерКИНГ
Та мне все равно, если честно, кормите вы кого-то или нет. И тамада себя, кстати, сейчас не назовет тамадой
Но у нас на работе наверняка есть время обеда и потрындеть можно за кофе или чаем и перекуры и в туалет можно спокойно выйти? А так - это дело каждого: кормить/не кормить, давать чаевые/не давать и пр
Сиамская сороконожка• 21 июня 2020
Ответ дляя Кукарача
Жлоб вы. Что ваши сотрудники не могут заблаговременно до обеда позволить себе заказать обед, что бы не смотреть на вас голодными глазами. У нас директор не жлоб как вы и мы не смотрим на него голодными глазами ибо у нас к 12 есть бизнес ланч.
Жаба она такая) не расстраивайтесь, офисный планктон он тоже нужен. Иначе, кто будет руководителям деньги зарабатывать.
ТыЧиНеТЫ• 21 июня 2020
Ответ дляВундерКИНГ
Ну так Полякова у вас на свадьбе обслуга? Нет конечно! Это люди, делающие праздник)
Ну и чисто по человечески , 2 куска хлеба с 4мя ломтиками колбасы это совсем не 1300, 3500 или дороже этого. Это просто человеческое внимание и забота)
ТыЧиНеТЫ• 21 июня 2020
Ответ дляВундерКИНГ
Я писала, бывшая тамада, уже лет 15 ни ни. А Папа организовал свой коллектив - сам вёл и пел, была певица, Мама - видеооператор, сестра фотограф. У нас свой подряд семейный)))
Но Папа умер 2 года назад, поэтому все закончилось((((
Меряю от единицы• 21 июня 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Ждобство!
Ну я же не против, пусть просят у официантов, но за свой счёт. Я оплатила услуги, за каждое лишнее их телодвижение отдельно. Но за еду им платить не обязана.
ТыЧиНеТЫ• 21 июня 2020
Ответ дляМеряю от единицы
Да не еду, бутерброд) на еду времени нет, благо из 100 свадеб максимум на 2х бутерброда не предложили)))
Как то всегда человечные люди попадались) и в кафе бутерброд в меню не найти)
Меряю от единицы• 21 июня 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Слушайте, я человечная. Но идя на работу я сама беспокоюсь за свое питание. Хоть полноценный обед, хоть бутерброд, хоть батончик в шоколаде. Мне для этого платят зп, а не зп + обеды + напитки. И точно так же и на свадьбе. Меня волнует результат работы, за который я хорошо заплатила. Всё остальное - не моя головная боль