Дон Пэдро• 20 июня 2020
На свадьбе кормили ли тамаду и музыкантов? Накрывали отдельно стол?
Результат:
вже голосів:
575 (48.81%)
Накрыли отдельно стол
262 (22.24%)
Тыц
224 (19.02%)
Кушали за общим столом
117 (9.93%)
Не кормили
Соня-сонятко• 20 июня 2020
Ответ дляДон Пэдро
Так и я к этому!
Наконец-то, вы здесь появились!!!!!
Ведущая и 2е музыкантов ...
Мне обойдутся дешевле (не Киев), но в очень кругленькую сумму 25 тыс. Это за 5 часов!!!!
Плюс их отдельный стол 3500...
Ну блин .. перебор..
Спасибо вам, сделаю так же ...стол с нарезками, салаты..мини- фуршет короче
Наконец-то, вы здесь появились!!!!!
Ведущая и 2е музыкантов ...
Плюс их отдельный стол 3500...
Ну блин .. перебор..
Вы так уверены, что вам о бюджетных свадьбах отписались? Нормально накормить людей. Но, это не значит что по прайсу гостей. Именно по этому отдельный стол без алкоголя. Что бы люди могли перекусить.но, вы можете поступать как вам удобно, тогда зачем эта тема?
Сердючка• 20 июня 2020
Ответ дляДон Пэдро
Вас на работе тоже кормят?
Я работала фотографом свадебным, приезжаешь на 7.00 утра , снимать как невесту одевают, красят и т.д. и до 23.00 миримум , каравай - торт и тому подобное. Всю свадьбу не отойдешь, нужно снимать, то гости хотят пофограф. , то обряды, то тосты, горько, и т.д. В ресторане где свадьба себе ничего не закажешь - работают только на банкет. Бутерброды и судочки с собой носить не будешь, потому что и так ходишь как верблюд, обьективы, запасные: вспышка, зарядка, карты памяти, и еще иногда софтбокс... из дома выезжаешь в 6.00 утра, приезжаешь в 12 ночи... Как вы думаете человек хочет кушать за 18 часов активной работы, на ногах, жаре, нося тяжести... Всегда на свадьбе меня кормили за отдельным столиком, с музыкантами, тамадой видероператором, на жлобов, пожалевших бутербродов не попадала.
Когда сама выходила замуж тоже кормила всех, понимаю какой это тяжелый труд.
КохайтесьЧорнобровi• 20 июня 2020
Ответ дляГендиреХтор
Папа фотограф в Киеве. Так вот ни его ни видеооператора обычно никто не кормит.
Делайте, как удобно вам.
Это только на советчице ничего не жалко)))
КонФФетОшка• 20 июня 2020
Повністю всю обслугу годували за окремим столом,і навіть водіїв величезних двох автобусів які чекали рощвезти після весілля гостей (весілля було 40км від дому),теж давали людям поїсти,а як інакше ?люди активно працюють,треба щоб мали сили,але меню було спеціальне,трошки зменшене як для гостей.У нас у Львівській області мабуть в усіх ресторанах і закладах під весілля є спеціальні місця для столику обслуги і майже завжди спец меню
Петя-петушок• 20 июня 2020
Ответ дляДон Пэдро
Вы мои деньги не считайте, я в отличие от вас точно не нищая...
Я трачу деньги как мне нравится и куда хочу..
Чаевые обсудили заранее..
Так это же у вас глаз дергается, а не у нее. Так что вывод, кто из вас не нищая, очевиден
Петя-петушок• 20 июня 2020
Ответ дляДон Пэдро
Я всегда и везде жлоблюсь...
Это чё проблема?
Все люди разные, не слышали?
Это чё проблема?
Все люди разные, не слышали?
Жуть.
Блины со смайликами• 20 июня 2020
Ответ дляКонФФетОшка
Вот именно так, операторам не нужны разносолы на работе, горячей картошки с мясом и чая с водой достаточно, как голодными можно работать? И во всех нормальных ресторанах такая практика.
А музыканты, кстати, ещё и выпить любят))))готовьтесь автор
Фенте Фря• 20 июня 2020
Ответ дляДон Пэдро
Я не чего не решила ...
Я задала Вам вопрос, вас кормят на работе?
Дополню ...: Шефу жалко Вам тарелки супа?
У вас странные рассуждения. Вы спросили, вам ответили. Не хотите- не кормите
...аяприкольная• 20 июня 2020
Ответ дляДон Пэдро
Вас на работе тоже кормят?
Конечно стол был накрыт как для всех.И не всегда у них есть время присесть покушать.Так что не переживайте много не съедят.И ваш бюджет не пострадает.Сытый тамада,музыканты,фотограф = хорошая свадьба. Но на западной немного другой порядок. Мы еще и с собой собирали угощения.Салаты,сладкое,закуски.
...аяприкольная• 20 июня 2020
Ответ дляДон Пэдро
Слушайте, ну если объективно, вас кормят на работе ресторанной едой, ну вот честно?
Я с большим удовольствием их приглашу за общий стол, но отдельно не хочу накрывать, так как это мне влетит в копеечку , а я деньги умею читать и не раскидываю их...
Ну тогда не нанимайте никого.Сэкономьте.Господи есть же на свете жлобы...
PANTERA_KET• 20 июня 2020
Это было 10лет назад. Не кормили и даже об этом не думали. Сейчас бы так же не кормила
Кошечка-муркошечка• 20 июня 2020
Ответ дляДон Пэдро
Вас на работе тоже кормят?
пока фотограф будет бегать искать еду себе и заказывать и ждать, тьо можно и съемку прошляпить. А бутеры таскать по жаре день или на батончиках тоже долго не протянешь, если свадьбы на потоке день через день
PANTERA_KET• 20 июня 2020
Ответ дляДон Пэдро
Ну сколько стоил их работа, то у меня глаз дёргается..
Вы рабочих кормите?я нет. Вот и ответ.
PANTERA_KET• 20 июня 2020
Ответ дляДон Пэдро
Как-то не пойму почему я должна кормить людей, которым и так отваливаю круглую сумму за 5 часов работы
Я промоутером работала в 18лет после института по 5часов. Никто не кормил. 5часов без обеда.
Кошечка-муркошечка• 20 июня 2020
Ответ дляДон Пэдро
ну так уточняйте по времени. одно дело снимать свадьбу 5 часов и другое 14 часов...разницу чувствуете? а нужно быть на ногах и еще физически хорошо себя чувствовать. то хоть плотно 1 раз за день можно покормить?
Кошечка-муркошечка• 20 июня 2020
Ответ дляКусочек Сыра
Тамада с очень хорошими рекомендациями и дорогостоящая )) ,с виду приличная женщина .Выносила тамада когда в зале никого не было ,все танцевали на улице ,и передавала в окно музыкантам пакеты . Мы камеру забыли выключить и камера это все сняла
ужас( в суд подали?
Дон Пэдро
• 20 июня 2020
Ответ дляВыкупаная
полностью согласна
у меня была свадьба на 120 человек, для тамады и музыкантов стоял отдельный стол, и на нем так же меняли блюда, как для гостей-закуски, горячее, десерт. при этом деньгами мы особыми не располагали, но и еду ни для кого не зажимали, даже поварам и официантам разрешили понемногу взять домой
Интересно, какая оплата была ведущему и музыкантам?
atrorubens• 20 июня 2020
Ответ дляДон Пэдро
Е-е-е-е?
В ресторане просят день за аренду столика?
Ну принесите тогда с дому свой раскладной)))
к.Буланова• 20 июня 2020
Самое нормальное - отдельный столик. Много денег хотят - торгуйтесь! Но покормить-это просто человеческое отношение. Может где-то в других странах по другому, но у нас чаще всего так. Отдельный столик практически везде видела. Алкоголь не давать, если недолго работают люди, то можно без горячих блюд, нарезка, салат, бутерброды, вода.
Выкупаная• 20 июня 2020
Ответ дляДон Пэдро
на то время немаленькая - тамаде около 15 тыс. грн. музыкантам 1000 у.е. для нас на то время-немаленькая сумма.но даже и мысли не возникло, что других на работе не кормят, и мы значит кормить не будем. Мы даже видеооператора угостили, хотя он всего 4 часа работал, и фотографа тоже, хотя он с нами был только в ЗАГСе и до первого танца (первый танец сфоткал и уехал, так же и видеооператор)
как-то не по людски это не угостить людей, даже если их работа оплачена
Посудомойка• 20 июня 2020
Короче, спросила у мамы, сказала конечно кормили, стол отдельный накрывали
atrorubens• 20 июня 2020
Ответ дляПьера Безухова
Вам бухгалтер не нужен. Тоже хочу чтоб кормили на работе, а то даже с судком нельзя. Хорошая экономия и сил и времени для меня.
С места, куда нельзя приходить со своим судком - нужно увольняться независимо от обстоятельств и при первой самой тончайшей же возможности.
Вы чего? Это же отдать свое здоровье ради бизнеса и за*бов какого-то левого чувака!
КараПузовна• 20 июня 2020
Ответ дляДон Пэдро
Вас на работе тоже кормят?
На моей работе стоит аппарат с едой, есть холодильник, микроволновка, кофеварка. Дальше продолжать или сами догадаетесь в чем разница этих двух ситуаций?
КараПузовна• 20 июня 2020
Ответ дляДон Пэдро
Я не чего не решила ...
А на прошлой работе, да, нас кормили комплексными обедами. Суп/борщ, второе, чай/кофе, выпечка. Прикиньте и так бывает
Я-ваш шанс• 20 июня 2020
Автор, с таким подходом, как Вы тему создали, не кормите их вообще , фу. Я бы на их месте вообще отказалась обслуживать Вашу свадьбу.
Люди целый день работают, выкладываются, чтобы создать Ваш праздник и подарить Вам праздничное настроение и незабываемые моменты, а Вы создаете тему на Советчице чтобы узнать нужно ли их кормить???
Не кормите. Просто дайте им ссылку на эту тему.
Мне бы кусок в горло не полез от вашей свадьбы
Ms. Скромность• 20 июня 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
Объедки что ли? Как вы себе это представляете, официанты ходят по столам, побираются и тащат крохи еды на отдельный стол?
Зато экономно.
тогда лучше не кормите персонал,а то вопрос очень остро стоит,я смотрю.сделайте вид,что так и надо.

Физрукая• 20 июня 2020
Ответ дляДон Пэдро
Их рабочий день всего 5 часов
Если на 5 часов в принципе можно не кормить. Если что я видеограф.
Слабый пол• 20 июня 2020
У меня свадьбы не было, до сих пор жалею.
Из тех свадьб, где была, музыкантам накрывали отдельный стол