Дон Пэдро• 20 июня 2020

На свадьбе кормили ли тамаду и музыкантов? Накрывали отдельно стол?

Результат:
вже голосів: 1178
575 (48.81%) Накрыли отдельно стол
262 (22.24%) Тыц
224 (19.02%) Кушали за общим столом
117 (9.93%) Не кормили
Чижик Пижик• 20 июня 2020
Ответ дляя Кукарача
Вот как раз и низшие слои населения и кормят всех и музыкантов и электриков и плиточников и дворников. Они привыкли что их за работу кормили...
Вы , видимо нигде , кроме поселковых свадьбах и не бывали))
ПуФФынка_мисс• 20 июня 2020
Не кормили. Фотограф сам себе заказал еду (его услуги стоили 450$ за 12 часов работы ) и ещё платить за место в ресторане 2000 грн уж слишком .
Не пью, не курю• 20 июня 2020
Ответ дляя Кукарача
Ой, профи единицы а остальные это и есть просто любители как и гости впрочем. Только за хорршие деньги))
А кто заставляет нанимать любителей за глазодёргательные суммы? Кто вообще заставляет пользоваться их услугами? Это личный выбор.
У меня на свадьбе гостями были двое проф.фотографов, оператор, вокалист, швея, повар и парочка верстальщиков с отличными навыками обработки фото/видео. Но это были мои гости. Фотограф и видеограф были мои хорошие знакомые, профессиональные отличные ребята.
Я даже водителя автобуса, который возил моих гостей, лично ходила приглашать к столу, он стеснялся. Правда это был отец моей подруги и он сделал мне огромную скидку на свои услуги)
я Кукарача• 20 июня 2020
Ответ длясама себе прекрасная
прикиньте какая сварливая невеста-везение) за 5 тапрелок скромного стола уже всей советчице мозг выносит 10 страницу
Все зависит от достатка. Человек интересуется. Чем выше достаток тем меньше всяких ’кормлений’ сугубо по договоренностям. И это нормально, вы идем в Европу, а там даже гостей не всегда ’от души’ накормят, может быть только легкий ужин и то не всегда. Опять таки менталитет и доход очень влияет на это все. Бедные кормят всех, богатые считают деньги и договариваются на берегу.
Пацелуйнитуда• 20 июня 2020
Ответ дляя Кукарача
Обратитесь срочно к врачу у вас уже дезориентация.
Вы пропустили приём таблетки
Бегущаяпо• 20 июня 2020
Конечно кормили всех. У них рабочий день был 8-12 часов. Голодные люди всегда злые, а оно мне надо недовольные лица на свадьбе?)
В основном были порционные закуски, типа чтоб в перерыв можно было схватить и горячее, вроде шашлыка, не помню уже. И конечно много воды, компотов всяких.
Чижик Пижик• 20 июня 2020
Ответ дляДон Пэдро
+3500 получается....
Если для вас это копейки, только рада за вас!
Я вчера печенье одному клиенту безглютеновое на 5 штук выписала и он карьеру 200 дал сверху, так что да , для тех , кто может себе позволить трюфель это не деньги, а для тех кто не может , то каждая лапка омара во рту гостя ему может мерещится проглоченой купюрой))неровен час инфаркт, поэтому лучше не выделываться, тогда и вопрос кормить не кормить не возникнет
я Кукарача• 20 июня 2020
Ответ дляЧижик Пижик
Так я вообще не бывала, что вы) У нас в деревне все без свадеб, как у мамонтов))
ОливьЕЖечка• 20 июня 2020
Меня на работе не кормит начальник. Он платит мне зп.
Муж работал на заводе. У них была столовая с очень разнообразным меню.
Все работники завода покупали себе обеды.

Чем фотограф или музыканты на свадьбе отличаются от нас?
Я считаю угощение их на свадьбе не обязательным. Может еще и повара, и официантов, и водителей кормить?! Ну, а что.. )) Тоже есть хотят!
ТрубоДурочка• 20 июня 2020
Ответ дляДон Пэдро
Вас на работе тоже кормят?
а вы предпочитаете чтобы они ушли на обед на часик и в 17 пошли домой и там поужинали:?
а вообще как вам разница кормила я или нет, если вы не хотите кормить и предупредили об этом людей, они согласились - в чем проблема
Не пью, не курю• 20 июня 2020
Ответ дляДон Пэдро
Сколько работает фотограф и все остальные, решаю я м только я . .
То что принято и как меня не интересует ...
Ой как вы ошибаетесь)))
Решает это как раз фотограф и видеограф. У них довольно четко прописано количество часов в базовом тарифе и тарифы на дополнительные часы работы.
Могут,конечно, по своей инициативе задержаться бесплатно, но это от отношений зависит. С вашим отношением даже за доп.плату не факт, что согласятся.
На иголках• 20 июня 2020
Ответ дляДон Пэдро
Вас на работе тоже кормят?
У нас кормят , у мужа тоже
Чижик Пижик• 20 июня 2020
Ответ дляя Кукарача
Даже не смотря на то , что вы попытались сарказмировать , сразу видно , что да , нигде , где на еде не экономят
Королева красоты• 20 июня 2020
Либо кормить, либо предоставить перерывы на завтрак, обед, полудник и ужин. Или они по вашему роботы и не едят?
я Кукарача• 20 июня 2020
Ответ дляЧижик Пижик
Вы хоть сами поняли что написали? )) вся деревня прочла но не поняла, наверное вы гений изложить мысль))))
ТрубоДурочка• 20 июня 2020
Ответ дляДон Пэдро
Как-то не пойму почему я должна кормить людей, которым и так отваливаю круглую сумму за 5 часов работы
а мы вас заставляем? если я чаевые оставляю это не значит что вы должны, все люди разные, чем покормить и удавиться лучше не кормить, не понимаю зачем с таки жлобством свадьба вообще. Свадьба должна приносить радость и только положительные эмоции. Мы своих и покормили и всем чаевые дали, это был наш праздник, а не вытаскивание из трусов денег со слезами.
Чижик Пижик• 20 июня 2020
Ответ дляя Кукарача
Если вам сложно, то это не моя вина , а ваш уровень интеллекта
Прочтите несколько раз , попросите кого то , возможно, у вас все получится
я Кукарача• 20 июня 2020
Ответ дляТрубоДурочка
Не все могут позволить оплатить за персонал лишние тысяч 30. И да, с трусов достают проститутки)
я Кукарача• 20 июня 2020
Ответ дляЧижик Пижик
сразу видно , что да , нигде , где на еде не экономят

что это?))
сама себе прекрасная• 20 июня 2020
Ответ дляя Кукарача
она сама для себя решила не кормить, пусть не кормит, но баба настолько сварливая, что решила и тут излится где там европа, даже не знаю
Амарилис• 20 июня 2020
Ответ дляОливьЕЖечка

Повара и официанты покормят себя сами и без Вашего разрешения )
Чижик Пижик• 20 июня 2020
Ответ дляя Кукарача

что это?))
В смысле что это?предложение , сложносоставленое , с уточнениями
Или вам доступны лишь простые , примитивные?
Капризуля• 20 июня 2020
Ответ дляДон Пэдро
Вас на работе тоже кормят?
Вам далеко дать пару бутербродов людям ?
Надеюсь ,что с вами не захотят работать
я Кукарача• 20 июня 2020
Ответ дляЧижик Пижик
Я с вами согласна. Как говорили ’ с дураком нужно согласиться , ибо доказать обратное шансов нет’).
я Кукарача• 20 июня 2020
Ответ длясама себе прекрасная
Я уже автора из виду потеряла)))
Чижик Пижик• 20 июня 2020
Ответ дляя Кукарача
и ты сам дураком становишься, пытаясь им что -то объяснить...
я Кукарача• 20 июня 2020
Ответ дляЧижик Пижик
предложение без сути )) суть хоть кто-то уловил?

сразу видно , что да , нигде , где на еде не экономятчто это?))
Блины со смайликами• 20 июня 2020
Ответ дляДафна
Рассуждая логически - эти люди на работе, вы оплачиваете их услуги и кормить не обязаны. Традиция ’кормить’ , мне кажется, пошла из совка, когда все сами накрывает столы. Сейчас обычно в ресторанах отмечают, расчет из количества гостей. Мне кажется сейчас уже никто не кормит ораву из фотографов, музыкантов и прочих
Вам кажется, кормят, почти все рестораны сами напоминают о меню для операторов, ведущих, музыкантов, оно проще намного и дешевле и все довольны.
Королева красоты• 20 июня 2020
Ответ дляВундерКИНГ
Нет, если хотят есть, вычитается из суммы оплаты расходы на их еду и обслуживание. Потому рассчитываемся их работа, минус питание и прочее. Если вписались, то получают остатки, нет доплачивают.
Господи, какое жлобство. Лучше сразу высчитайте сумму, которая остаётся за всеми вычетами и просто возьмите фотографа дешевле и не позорьтесь с этими вычетами «если хотят есть»
Чижик Пижик• 20 июня 2020
Ответ дляя Кукарача

Вы не были нигде , где на еде не экономят
Или
Там где на еде не экономят , вас не было?
Или вам недоступно общество , где не принято экономить на еде
Вариантов тьма