Дон Пэдро• 20 июня 2020

На свадьбе кормили ли тамаду и музыкантов? Накрывали отдельно стол?

Результат:
вже голосів: 1178
575 (48.81%) Накрыли отдельно стол
262 (22.24%) Тыц
224 (19.02%) Кушали за общим столом
117 (9.93%) Не кормили
БолеИменее• 20 июня 2020
не покормить людей - жлобство.
ЗдесяЯ• 20 июня 2020
Ответ дляДон Пэдро
Вас на работе тоже кормят?
Вы серьезно????
я Кукарача• 20 июня 2020
Ответ дляЧижик Пижик
Вы не были нигде , где на еде не экономят
Или
Там где на еде не экономят , вас не было?
Или вам недоступно общество , где не принято экономить на еде
Вариантов тьма
а как можно здесь было понять ?:
сразу видно , что да , нигде , где на еде не экономят
БолеИменее• 20 июня 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
Меня на работе не кормит начальник. Он платит мне зп.
Муж работал на заводе. У них была столовая с очень разнообразным меню.
Все работники завода покупали себе обеды.

Чем фотограф или музыканты на свадьбе отличаются от нас?
Я считаю угощение их на свадьбе не обязательным. Может еще и повара, и официантов, и водителей кормить?! Ну, а что.. )) Тоже есть хотят!
повара и официанты поедят ваше и без вашего ведома .))))
Капризуля• 20 июня 2020
Ответ дляОливьЕЖечка

Думаете ,что повар не попробует еду,когда готовить будет... знаете,таким как вы жизнь обычно ничего хорошего не даёт ,вот вы и жадная
Чижик Пижик• 20 июня 2020
Ответ дляя Кукарача
а как можно здесь было понять ?:
Можно, поверьте))и если вы не поняли , то этотне значит , что все не поняли ))вы не расстраивайтесь
Это говорит лишь о том , что не все схватывают моментально)у всех разные возможности
Выкупаная• 20 июня 2020
Ответ дляБолеИменее
не покормить людей - жлобство.
полностью согласна
у меня была свадьба на 120 человек, для тамады и музыкантов стоял отдельный стол, и на нем так же меняли блюда, как для гостей-закуски, горячее, десерт. при этом деньгами мы особыми не располагали, но и еду ни для кого не зажимали, даже поварам и официантам разрешили понемногу взять домой
БолеИменее• 20 июня 2020
Ответ дляАмарилис
Повара и официанты покормят себя сами и без Вашего разрешения )
а если будет пальцы гнуть перед ними,то еще и в фарш плюнут.)))
Скомуниздила• 20 июня 2020
Ответ дляДон Пэдро
Вас на работе тоже кормят?
Ой вы мне напомнили одну свадьбу, Там жених следил за тамадой, видеоператором и музыкантами, чтобы они к еде не притронулись, засекал перекуры, а потом им штрафные санкции в конце вечера выставил. Мы были со строны невесты и такое видели впервые в жизни....
БолеИменее• 20 июня 2020
Ответ дляСкомуниздила
этот жених бы подошел автору )))
Я натуралка• 20 июня 2020
Ответ дляя Кукарача
Все зависит от достатка. Человек интересуется. Чем выше достаток тем меньше всяких ’кормлений’ сугубо по договоренностям. И это нормально, вы идем в Европу, а там даже гостей не всегда ’от души’ накормят, может быть только легкий ужин и то не всегда. Опять таки менталитет и доход очень влияет на это все. Бедные кормят всех, богатые считают деньги и договариваются на берегу.
Черговий міф.
Нашли в капусте• 20 июня 2020
Ответ дляя Кукарача
Вот как раз и низшие слои населения и кормят всех и музыкантов и электриков и плиточников и дворников. Они привыкли что их за работу кормили...
Не правда. У меня брат видеоператор, как раз низшие слои и не кормят, а те кто побагаче кормят всегда. Единственный, некоторые кормят , накрывают стол как и себе, а некоторые более дешёвые блюда заказывают для них
Я натуралка• 20 июня 2020
Ответ дляя Кукарача
Аха-ха, ви з якої королівської родини пишете зараз?
Исправлялочка• 20 июня 2020
Ответ дляДон Пэдро
Я не чего не решила ...
Я задала Вам вопрос, вас кормят на работе?
Дополню ...: Шефу жалко Вам тарелки супа?
на работе у меня есть возможность принести свой обед и место, где его съесть
на свадьбе у музыкантов и т.п. такой возможности нет
по теме - да, кормила. накрывала отдельный стол, о Боже. и еще бутербродами кормила во время фотосессии. и водителя даже
ТрубоДурочка• 20 июня 2020
Ответ дляя Кукарача
Не все могут позволить оплатить за персонал лишние тысяч 30. И да, с трусов достают проститутки)
насчет проституток не знаю, я не в курсе )
а 30 тыс чтобы покормить 5 человек?
а вообще нужно жить по средствам, я искренне не понимаю людей, которые играют свадьбу на последние деньги, судорожно считают кто сколько съел и сопоставляют сколько он подарил. Если такие темы возникают до свадьбы, страшно представить что будет после - подарили пустой конверт, подарили 500 грн, а съели на 1000, родственники жениха, подарили меньше родственников невесты и пр.
Свадьба это не обязательный атрибут, а роскошь, которую не каждый себе позволяет. Свадьба не залог крепкой семьи. Если есть средства - делай, нет - пусть молодые съездят в шикарное свадебное путешествие и живут долго и счастливо.
ВундерКИНГ• 20 июня 2020
Ответ дляКумушка
Господи, какое жлобство. Лучше сразу высчитайте сумму, которая остаётся за всеми вычетами и просто возьмите фотографа дешевле и не позорьтесь с этими вычетами «если хотят есть»
В чем жлобство? А когда сотрудников кормят на работе, и эту сумму вычитают из зарплаты, за питание. Это тоже жлобство? А что тогда официантов не садить к себе за стол и не кормить?
вкусносися• 20 июня 2020
Ответ дляДон Пэдро
Как-то не пойму почему я должна кормить людей, которым и так отваливаю круглую сумму за 5 часов работы
Ви їх Не повинні кормити! Але це весілля! І так багато їжі. Це ж не готувати окремо для них і кошти виділяти. Чи у вас три салати буде стояти на столі? Ви дивна , чесне слово блін. Ну посадила я тих кілька чоловік за стіл, дала по канапці, салату такого-такого, кілька млинчиків, кілька кусочків мяса, пару фруктів і водичку, наприклад. О Боже, це так важко? Столи ж вже накриті! Це свято, не офіс і не завод.
Королева красоты• 20 июня 2020
Ответ дляВундерКИНГ
Сотрудников не спрашивают «если хотят есть». Поэтому и предлагаю сразу посчитать и нанимать людей в соответсвии со своим бюджетом, а не выяснять у людей, едят ли они и не пытаться на этом сэкономить
ВундерКИНГ• 20 июня 2020
Ответ дляКумушка
Никто на этом не экономит. Есть работа, есть условия исполнителя, конкретная сумма. Если в его условиях будет обед, заранее оговоренный, значит кормить, если в условиях сумма конкретная, значит сумма, а пообедает сам где хочет, хоть судочки с собой пусть несет, это его проблемы. Мои проблемы оплатить его услуги в оговоренной сумме, не меньше и не больше. Фотографы тоже не сделают больше оговоренного.
Ниф_ниф• 20 июня 2020
Ответ дляДон Пэдро
Вы будущая свекровь? Кормить ведь не означает, что вы их будете считать как отдельных персон. Пару закусок или нарезка, шашлык, вода и покрепче по желанию. Вот и всё. Была на свадьбе, где многие и отказывались
Wind99• 20 июня 2020
Ответ дляБолеИменее
этот жених бы подошел автору )))
БолеИменее• 20 июня 2020
Ответ дляНашли в капусте
низшие слои это кто,в вашем понятии?
БолеИменее• 20 июня 2020
Ответ дляТрубоДурочка
а 30 тыс чтобы покормить 5 человек?
вот полностью согласна с вами
Кнопкотык• 20 июня 2020
Ответ дляДон Пэдро
Вас на работе тоже кормят?
А все работают на застольях?
Королева красоты• 20 июня 2020
Ответ дляВундерКИНГ
Я изначально отвечала на пост 269, там как раз ведётся речь о «если хотят есть» (ну вдруг фотографы такие же люди, как заказчик и они таки тоже едят) и там как раз собирались на этом экономить:

“Нет, если хотят есть, вычитается из суммы оплаты расходы на их еду и обслуживание. Потому рассчитываемся их работа, минус питание и прочее. Если вписались, то получают остатки, нет доплачивают”.

Имхо, если уж так, то лучше сразу вычесть из суммы стоимость обеда и не позориться
Кнопкотык• 20 июня 2020
Ответ дляНиф_ниф
Тем более, что всегда куча еды остаётся, всегда!
Ниф_ниф• 20 июня 2020
Ответ дляКнопкотык
Естественно, кто это на свадьбе считает? Неужели все тютелька в тютельку?
с_переулочк­а• 20 июня 2020
Ответ дляДон Пэдро
ну,не кормите,вам уже тут не раз сказали.Если вам от этого лучше.
Потом остатки еды пособираете со столов и будете дома доедать неделю.
Нашли в капусте• 20 июня 2020
Ответ дляБолеИменее
низшие слои это кто,в вашем понятии?
Это был ответ другому комментатору, она поймет
с_переулочк­а• 20 июня 2020
Ответ дляДон Пэдро
Их рабочий день всего 5 часов
тамады?они до гостей приезжают ,уставнвливают аппаратуру и все настривают.