Я люблю транзисторы• 20 июня 2020
Противники дистанционки
Противники дистанционки,к вам вопрос: 1)какую альтернативу предлагаете вы? 2) если в классе ваших детей обнаружат ковид, и дети разнесут его по своим семьям-ваши действия и мысли?
Форс мажор• 21 июня 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Почему объяснять должны вы? Это делают учителя во время онлайн уроков
Всегда могут быть вопросы. А на переменке к учителю уже не подойдешь. Во время урока они отвечали на вопросы, но часто были пробоемы со связью. То звук пропадал, то из чата выбрасывало. То хрюканье из-за нестабильного сигнала. В итоге много времени уходило впустую. А после нашего класса у учителя следующий.
Я люблю транзисторы
• 21 июня 2020
Ответ дляФорс мажор
Для ’вопросов на переменке’ у нашего класса была вайбер группа с учителями. Можно было задать вопрос и получить ответ,если во время уроков не получалось спросить
Форс мажор• 21 июня 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
Давайте проведем тестирования, сколько родителей рассказывает детям, что важно образование. Да, на примерах. и в деталях. Уверена, такое говорят 99%
Не могу расписываться за всех. Но если объяснять не в выпускном классе, а намного раньше, то все реально. Основная пробоема современных родителей: ожидание, что мозг дозреет и все встанет на место. Потому незачем заранее грузить. Но, увы, это утопия.
Автопортрет нурофена• 21 июня 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Но корона не локальная укр проблема, это всемирное явление.
Сады сейчас возвращают.
Какая экономия была,в чем?
Не думаю,что это делается навсегда
Сады сейчас возвращают.
Какая экономия была,в чем?
Не думаю,что это делается навсегда
Навсегда, выстроена система ’закрыть’ , и теперь любой грипп, вирус и т д-будут работать по это схеме.
Это удобно верхам
Я люблю транзисторы
• 21 июня 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Это удобно верхам
Очень надеюсь, что Вы ошибаетесь
Пи Пи Пилюля• 21 июня 2020
Ответ дляФорс мажор
Большинство, все ж, думаю с детства рассказывают про важность учебы. Или хотя бы оценок. Что ребенку в младших классах будет реалистичнее и понятнее. Не зря же тут за оценки периодически тема. Многих это волнует.
Ну если ребенку не дается учеба. Не получается что-то, то как замотивировать ребенка заниматься тем, что у него не получается.
Автопортрет нурофена• 21 июня 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Очень надеюсь, что Вы ошибаетесь
Если Шмыгаль открыто говорит про два года, и каждые 30 дней карантин продлевается.
Ошибаться хочу, но с Украины уезжаем
Я люблю транзисторы
• 21 июня 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Ошибаться хочу, но с Украины уезжаем
(((
Форс мажор• 21 июня 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
ну и кроме ваших слов. Ребенок видит примеру вокруг? Вот МарьИвановна, учитель. Или другие примеры отличников, которые на рынке торгуют. Ему о чем-то говорят? Или просто верит вам на слово, не делая никаких своих анализов выводов. В 9 классе то
Вы много знаете отличников - выпускников 2000х, котопые торгуют на рынке? Я - нет. В нашем окружении все стремяться к росту. Взрослые не сидят на попе ровно, повышают свою квалификацию на курсах, приобретают новые навыки, меняют профессию. Есть, конечно, люди с низким уровнем образования. Но им приходится пахать в разы больше, чтобы дать своим детям более-менее достойный уровень жизни. Есть знакомая за 40к, работает уборщицей, мечется между тремя работами и уборкой квартир. В противовес - люди с образованием и опытом, зарабатывающие на одном месте больше, чем это знакомая. Но они спецы своего дела, а не просто ’хорошие мальчики и девочки’ За это не платят.
Форс мажор• 21 июня 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
Вы расскажите про свой опыт и свои приемы. Для моего общего понимания ситуации с воспитанием.
С младшим я рассказала. Ребенок нацелен на ВУЗ. Со старшим было сложнее. Ребенок с рожления с диагнозами по неврологии. Методы были несколько иными. Учеба давалась сложнее. Всю начальную школу я вечером полностью проходила программу сегодняшних уроков. Математику лепили, делили конфеты, печенье межлу игрцшками, перевозили грузы, адаптировали сти9и к ассоциациям, боагодаря котопым он мог хотя бы за пару часов выучить 8 строчек. Такой опыт, думаю, вам не нужен. В среднкй школе было легче с учебой. Выбирали специальность, делали упор на тех предметах, котопые нужны доя поступления после 9 класса. Речи о ВУЗе не было. Купить экщамены, покупать контрольные - бесполезная тпата денег,сил, времени. Парень имеет два диплома по рабочим специальностям. Работает.
Форс мажор• 21 июня 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Почему вы не хотите обратиться к специалистам, если у вас возникают вопросы и сложности? Что вам даст опыт незнакомого человека, незнакомого ребёнка? Мы же все разные: что работает с одним ребёнком, другому ’ до лампочки’. А психолог будет работать конкретно с вами и вашим ребёнком и искать варианты решения проблемы именно учитывая ваши индивидуальные особенности
При слове психолог улыбнулась :) Были у старшего и частные, и школьные. Несколько лет работы... До одного места. Проблем, которые видела я,они упорно не видели. Хвалебные оды ребенку, советы в стиле ’ждите, дозреет’.
Форс мажор• 21 июня 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
Я хочу понять ваш опыт. Что вы такого уникального сделали, что позволяет вам рассказывать чужим людям, не зная ни ребенка ни ситуации, что причина именно в воспитании.
И опыт ожидаю в стиле ’был очень трудный ребенок. Ничего не получалось с детства. Перепробовали методики раз, два, три. Но вот очень помогло, когда я начала делать вот это и вот это’
А если с детства все ровно и без изменений, то какой же это опыт в воспитании. Это все шло по течению, но повезло с результатом
Два ребенка. ДВА абсолютна разных метода, подхода.

Форс мажор• 21 июня 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Сады сейчас возвращают.
Какая экономия была,в чем?
Не думаю,что это делается навсегда
Сады сейчас возвращают.
Какая экономия была,в чем?
Не думаю,что это делается навсегда
Свет, отопление, вода, оплата техперсоналу, моющие, охрана. Поверьте, полностью пустая школа экономит огромные суммы. А в рамках страны?
Учителей же в школу не пускали. Совсем. Из наших пару человек пытались приезать, провести уроки из школы.
Вы ошибаетесь, речь, как раз, о том, что привычного образования больше НИКОГДА не будет. Его планируют запихнуть в онлайн. Читайте и соучайте внимательно Манздрий, правительство. Потому нельзя сейчас подлерживать тотальную дистанционку. Только по желанию родителей и на КРАТКОСРОЧНЫЙ период карантина.
Многие страны в апреле-мае вернули детей в школы.
Форс мажор• 21 июня 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Т.е. учителя должны работать круглосуточно?
Я люблю транзисторы
• 21 июня 2020
Ответ дляФорс мажор
До 16 можно все успеть
ЗлойанОним• 21 июня 2020
Ответ дляФорс мажор
10 класс попробую в следующем году, ежели че. 9 класс потянула. По матанализу у меня в институте была одна из двух пятерок на весь курс. С физикой тоже без проблем справлюсь. За химию не уверена, с английским я пас. Для ответа на вопросы ребенка по английскому есть репетитор 1 раз в неделю.
Реально снимаю шляпу. Моя тоже закончила 9 кл. И я,приезжая домой после работы, невероятным усилием воли заставляла себя вникнуть в тему которая ей ’не пошла’, потом ей это обьяснить. Я за этот карантин реально очень устала и морально и физически.
Форс мажор• 21 июня 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Очень надеюсь, что Вы ошибаетесь
Да нет зе! Прочтите внимательно, послушайте еще раз онлайн конференции. Если сейчас не гтстоим привычный формат, школы закроют навсегда. Разве что частные будут работать очно. Те самы, котопые принадлежат власть имущим. Так же как щаконом об образовании олучение на русском запрещено только в госшколах. А многие частные в Киеве набирают именно русские классы. Еще и конкурс в эти школы!
Я люблю транзисторы
• 21 июня 2020
Ответ дляФорс мажор
Моя тема и есть в поддержку краткосрочного дист обучения на период карантинов
Форс мажор• 21 июня 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
До 16 можно все успеть
9 класс. Уроки с 9.00 до 15.45. Например, у учителя физики ежедневно по 8 уроков... Ваши варианты? А, еще проверить контрольные и самостоятельные, сфотканные не всегда качественно.
Пи Пи Пилюля• 21 июня 2020
Ответ дляФорс мажор
ясно, спасибо за ваш опыт.
У вас отличная работа в обучении проведена.
А воспитание в чем проявилось? В рассказах что обучение важно - так делают большинство. Хотя сейчас уже теория мелькает, что не важно то обучение и милионерами становятся троечники. Но все еще большинство рассказывают о важности обучения. Именно с детства. Потому что средних классах уже на школу родители понемногу забивают и отпускают в самостоятельное обучние
Я люблю транзисторы
• 21 июня 2020
Ответ дляФорс мажор
А в оффлайн режиме какая занятость у учителя?
Я люблю транзисторы
• 21 июня 2020
Ответ дляФорс мажор
Ставка 20-22 сейчас?
ЦыбаФу• 21 июня 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Ошибаться хочу, но с Украины уезжаем
Уехать из Украины правильное решение, но куда уехать от карантина?
Женамужная• 21 июня 2020
Ответ дляМеряю линейкой
дайте угадаю. Начальная школа? В средней школе такой номер не пройдет
Я разве скрывала, что начальная школа ? Нет. Но даже в начальной школе , кто хочет-тот учится, а у нас полкласса уроки в Зум просто игнорили.
Я люблю транзисторы
• 22 июня 2020
еще вопрос: по Вашему мнению, в школах дети получают социализацию (о которой много писали) или ломку индивидуальности? ведь не секрет,что учителя любят ’удобных ’ детей и стараются их сделать ’удобными’
Я люблю транзисторы
• 22 июня 2020
также назрел еще вопрос по безопасности: также не секрет,что в школах дети травмируются, и бывает такое,что учителя пытаются это скрыть\замять. это вопрос к тем,кто считает,что дети среднешкольного возраста не могут быть дома одни
Аноним Завхоз• 25 июня 2020
Ответ дляШаманю второпях
Я всеми тут презираемый ай-тишник))) мой рабочий инструмент это комп английский и немного математики))
С дистанционкой уже справилась. Младший второй год учится на ней. Ему 14.
Так хотела ответить и забыла.
На счёт презираемых Ай-Тишников - я наоборот уважаю тех, кто работает мозгами. Сама 11 лет работаю удалённо в рекламе. Но дистанционное обучение меня смущает. Рада, что у вас положительный опыт.