Я люблю транзисторы• 20 июня 2020

Противники дистанционки

Противники дистанционки,к вам вопрос: 1)какую альтернативу предлагаете вы? 2) если в классе ваших детей обнаружат ковид, и дети разнесут его по своим семьям-ваши действия и мысли?
lith_oops• 20 июня 2020
Ответ дляЖенамужная
У нас открыли бассейн , но только для тетей от 12 лет. Моей 10 - жаль, но пока нельзя ((( а очень нужно.
Ох, надеюсь и у нас откроют. Киев.

Щас ухожу• 20 июня 2020
Ответ дляНа паровозе
Говорят что кур доят. Я знаю и про то, как денег не хватило на запуск электронного правосудия. А о ротации малюська сказал от бурной фантазии в голове. Вместо заполнения около 2000 вакансий судей, придумали ротацию. Но от перемены мест слагаемых сумма не изменяется. Так что мимо
Скажут - сделают, нас не спросят
Берегу и стерегу• 20 июня 2020
Ответ дляВиннипуховна
во всех нормальных странах все (по возможности) дети, получают базовое образование. При дистанционном образование большой процент детей будет предоставлен сам себе, о какой учебе речь? Тут хоть бы порядок и безопасность поддержать.
В нормальных, вы сами написали.
Твердая валюта• 20 июня 2020
https://today.ua/ru/1-sentyabrya-deti-ne-pojdut-v-...
Тут как тут• 20 июня 2020
Не можуть виявити неімнуюче!
Тут как тут• 20 июня 2020
Ответ дляБерегу и стерегу
Гыыыы, в классе сына дети, у которых средняя оценка была 4-6 балов контрольные на 12 написали. Тоже отличниками стали, впервые за 6 лет
Річні однаково виставлені, як у першому семестрі
АБВГДэшница• 20 июня 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Странно. Если я ’за’ дист обучение на период эпидемии, что я должна отстаивать?
нет эпидемии

Тут как тут• 20 июня 2020
Ответ дляЩас ухожу
Да еслиб я знала как будет. . . Но меня уже ничто не удивит в этой жизни, даже если нло у меня на огороде приземлится... мы пережили бомбежки в 14, сейчас это ковид - это не эпидемия в чистом виде. Да, вирус есть, я хожу в маске и т.д. но это большое передел мировых сфер... оцифрифизация всех и вся. Не знаю как и в каком виде это дойдет до моего зажопинска... многие поговаривают о постоянном дистанц.обучении, мне муж еще лет 5 назад говорил об этом, а я ему верю. Он что не скажет, все сбывается, когда при курсе 8, он мне пророчил доллар по 30, я ему не верила, а теперь верю... будут общие цифровые платформы по обучению, но или что-нибудь подобное
+
Тут как тут• 20 июня 2020
Ответ дляБерегу и стерегу
Сократят учителей за ненадобностью. Вон 3 месяца учебы показало, что большенство родителей справляется своими силами. Сократят учителей, сделают им 8 часовой рабочий день. 3 Смены в школе. В классе 60-70 человек, все равно в одно время не собираются. Онлайн можно читать и 100 детей
Вчителі ще до карантину НЕ навчали учнів, а тепер тим паче
Тут как тут• 20 июня 2020
Ответ дляАнтонина матушка
Адекватную дистанционке, направленуб на результат ученика, а не Учителя!
Якби там не було, це призведе до відсутності особистого контакту між дітьми. Призведе до того, що можна розказувати з екрану, що ’ваш однокласник’ захворів, порушив закон тощо і уже дорослими ці люди, не шукатимуть правди між собою, а будуть вірити в усе, що їм донесе ’ящик’.
Тут как тут• 20 июня 2020
Ответ дляКлараЦеткин
Как раз таки по теме. Против, потому что и качество обучения хуже, и общения со сверстниками толком никакого, и минимум движения. У меня сын реально поправился за время карантина
+
Тут как тут• 20 июня 2020
Ответ дляАБВГДэшница
нет эпидемии
та взагалі нічого немає - є план винищити людей, а найстійкіших зробити рабами. Вже й не знаю, можливо, дійсно, краще вмерти зараз
АБВГДэшница• 20 июня 2020
Ответ дляБерегу и стерегу
Экономия. На Коммуналке. Да и на зарплатах учителей , им же Не полностью платили. На столовых.
Откатают пару раз- закроют половину школ. Уже в этом году всех учителей на контракты годичные переводят
слышала, что только пенсионеров
АБВГДэшница• 20 июня 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
а материал потом как проходили? галопом
за две недели? спокойно
Мотористка• 20 июня 2020
Заболевшие ковидом - не смертники. Заболеют - выздоровеют
ЦыбаФу• 20 июня 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
С последним аргументом соглашусь. Есть такое. Сейчас колобки повыходили))) но надо дома или на улице,на тренажерах заниматься, ходить больше. ( сама так не делаю
Так в апреле же вещали вообще не выходить из дома,проехался в лифте и ты покойник.Гиподинамия это жесть, конечно.
ЯниЯ• 20 июня 2020
Кому понравилась дистанционка, вы можете сами ее устроить своему ребенку хоть до выпускного. Мне нужно нормальное обучение ребенка в социуме. Этот карантин что-то ужасное. У меня нет времени сидеть над ребенком и контролировать, я работаю. Все что научился ребенок за второе полугодие - это быстро гуглить ответы на тесты. Похвальный лист дали на автомате, т.к. всегда была отличница. Но уровень знаний 0.
Альтернатива: 1)кто хочет останется на дистанционке, остальные в школу. 2)если ребенок заболел - идёт на больничный и лечится. Все как и раньше
Твердая валюта• 20 июня 2020
Ответ дляЯниЯ

Я с Вами !
Начальник Анонимов• 20 июня 2020
Ответ дляВ шоколаде
Значит в торговых центрах, рынках, морях, блин кафе можно, а в школу ковид! Да дети отупеют от этого всего))) особенно те, которые и так плохо учились!
++++

ДваДваВосемь• 20 июня 2020
я считаю что те кто кричит что ковида нет, не носят маски, должны подписать добровольный отказ от лечения и госпитализации в случае заражения, и пусть лечатся сами дома на самоизоляции
Мотористка• 20 июня 2020
Ответ дляДваДваВосемь
Какая свежая идея, никто все эти месяцы ее не озвучивал
ДваДваВосемь• 20 июня 2020
Ответ дляМотористка
я не читаю советчицу каждый день, пару раз в неделю и то не во всех темах, поэтому не в курсе кто что писал, так что думают по этому поводу? согласны?
Мотористка• 20 июня 2020
Ответ дляДваДваВосемь
Значит вы, наверное, не читали предложение всем верующим в спасительные ограничения ходить с табличкой: «одобряю любые нарушения моих прав»
13чудоСВЕТА• 20 июня 2020
Ответ дляЖенамужная
Умные не отупеют. В этом году у дочки 2 раза была скарлатина( по 1.5 месяца была на карантине) , потом в марте школы закрыли. То есть нормально она отходила только 1 четверть. Это не помешала закончить год на отлично ( 11-12 ) . И да, ни одного репетитора нет.
В каком классе? У всех программы разные. Поверьте, с программой лицея (реального) ваша дочь не справилась бы от слова ’совсем’. Мой сын тоже пропускал много в началке в обычной школе и это никак не отражалось на его знаниях.
Меряю линейкой• 20 июня 2020
Ответ дляЖенамужная
дайте угадаю. Начальная школа? В средней школе такой номер не пройдет
ДваДваВосемь• 20 июня 2020
Ответ дляМотористка
когда дело касается жизни и смерти то да, я за ограничение прав
Мотористка• 20 июня 2020
Ответ дляДваДваВосемь
Чудесно, только регламентируйте свою жизнь, за других не решайте
13чудоСВЕТА• 20 июня 2020
Ответ дляШаманю второпях
Да, это правильно. Образование - это дорого. Посмотрите в школах нормально учится 30% детей. Еще 30% как нибудь. Остальные или срывают уроки или втыкают в потолок. Потому логично тратить ресурс на 30%.
Нет, не логично. Для одаренных и тех, кто хорошо учится, есть спец школы, куда поступают на конкурсной основе. На общее же среднее образование имеют право все. Мы не в 19 веке живем. Если кто-то думает иначе, то можно вспомнить историю 1917г
13чудоСВЕТА• 20 июня 2020
Ответ дляШаманю второпях
Нет, из бедной семьи можно учится днем и ночью, жрать землю, выигрывать международные олипмиады, идти кланяться бизнесмену и доказывать, что ты не дурак, просить деньги и потом их 5 лет отрабатывать, как на западе. Так живет весь мир. Потому нормальные люди, там поздно рожают, потому что пони мают, что и учить и лечить придется за свои если родится не гений сразу.
Рабское у вас мышление. Кланяться, просить, отрабатывать. Вы явно в средневековье застряли. В нормальной стране образование должно быть доступно всем без исключения, без поклонов и мольб.
Jordanna• 20 июня 2020
я все кометы не читала, но блин.
если родители работают, оба , то как не быть противником ?
если мама даже не работает , но возможно тупая в обучении? то как не быть противником?
я не хочу, что бы мой сын был глупый.
не всем оно дано, это ваше обучение , дебильное, для дебилов..мой сын , не глупый, но он не может сам обучаться, ему нужна школа и учитель !!!!!

И вирусы будут всегда !!!!!