Я люблю транзисторы• 20 июня 2020
Противники дистанционки
Противники дистанционки,к вам вопрос: 1)какую альтернативу предлагаете вы? 2) если в классе ваших детей обнаружат ковид, и дети разнесут его по своим семьям-ваши действия и мысли?
Меряю линейкой• 21 июня 2020
Ответ дляФорс мажор
Почему? Прокатит! Если с ребенком будут заниматься мама или папа по всем предметам

у меня десятиклассник и пятиклассница. Младшая сама справлялась. Хотя учить два иностранных языка самостоятельно то еще удовольствие. Но объяснить старшему химию, физику, геометрию и начало матанализа, плюс те же два иностранных языка...Вы сможете? снимаю шляпу , я - нет
Пи Пи Пилюля• 21 июня 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Если родители не справляются, есть психологи,можно почитать их публикации или пообщаться лично
Родители может и справляются. Но вот интересует ваш опыт, как вы привили своему ребенку желание развиваться и делать уроки
На иголках• 21 июня 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
Трындеть не мешки ворчать
Пи Пи Пилюля• 21 июня 2020
Ответ дляНа иголках
Трындеть не мешки ворчать
та да. но автор как бы уверенна в своем таланте воспитателя. Мол это не просто повезло с ребенком или так получилось.
Поэтому этот вопрос почти всем, кто в своем воспитании уверен и раздае советы и критику, что кто-то не воспитывает правильно.
Ну и ожидаются ответы более понятные и конкретные, чем размытое ’своим примером, прислушиваться к ребенку’ и тд. от гуру воспитателей то
ЗлойанОним• 21 июня 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
Вот 100%!
Мне и с ребенком повезло и воспиталась лна каким-то чудом правильно - все сама - заводила будильник, чтобы не проспать он-лайн уроки, сама постоянно что-то учила, выполняла задания....Да, я иногда помогала (у меня не было карантина, постоянно работала), но реально химию 9 класс я уже не помню, физику - мне нужно самой в памяти освежить, прочесть, разложить у себя по полочкам, потом ей доступными словами объяснить....Закончила 9 класс сносно, средний бал 8.5.
Так вот, не смотря на высокую самоорганизацию моего ребенка, я против дистанционки. Она все это время курсировала кровать-стол-кухня. Все. Общение только в месенджерах, движений минимум. Даже когда ослабили карантин, заставить выйти в парк было проблематично, в привычку вошел горизонтальный образ жизни. Сейчас ездит к репетитору догоняет математику и я понимаю что после карантина там белых пятен выше крыши....а через 2 года ЗНО....
Я люблю транзисторы
• 21 июня 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Автор, ну нет ярых противников дистанционки, есть противники тупых, безмозглых учителей, которые не в состоянии поднять опы свои, получая полные зп и приготовиться нормально, качественно к подаче дистанционно материала. В результате все на плечах родителей, как здесь не будешь противником.
Да, Вы правы, я уже поняла, что под словами ’ дистанционное обучение ’ мы все видим разную картинку ( основываясь каждый на полученном опыте,а у всех он очень разный)
Я люблю транзисторы
• 21 июня 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
мы были положительными , что-то заболевания не заметила ни у кого из 6 членов семьи .
за время’тяжелой болезни’, сломан батут детьми, посажена картошка , я ежедневно как обычно -6 км в день бегала,папа новую печку поставил, мама разорилась на 4000 грн на семена и рассаду.
болезнь ’странная’, вот тесты есть 26 марта , а 18.04
еще, что никто из контактных, свекра свекровь ..племянники не заразился при тесной встрече нас в ровно.
паранойа, а не ковид
А по какой причине тестировались все?
Я люблю транзисторы
• 21 июня 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
нормальные люди в нашей полосе не паникуют из-за орз
Вы имеете мед образование?
Автопортрет нурофена• 21 июня 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Вы имеете мед образование?
да, инфекционист.
Богомольца
Я люблю транзисторы
• 21 июня 2020
Ответ дляНа иголках
Сидя на самоизоляции?
А в прошлом году вам не хотелось быть здоровыми получается?
Во время карантина по гриппу школу закрывали. И я ’за’.
Но тогда 3 недели дети сидели дома и ничего не делали, потом все галопом проходили, программу догоняли. Поэтому я вижу неплохой выход в димт обучении на период карантина
Форс мажор• 21 июня 2020
Ответ дляМеряю линейкой
10 класс попробую в следующем году, ежели че. 9 класс потянула. По матанализу у меня в институте была одна из двух пятерок на весь курс. С физикой тоже без проблем справлюсь. За химию не уверена, с английским я пас. Для ответа на вопросы ребенка по английскому есть репетитор 1 раз в неделю.
Я люблю транзисторы
• 21 июня 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Почему объяснять должны вы? Это делают учителя во время онлайн уроков
Форс мажор• 21 июня 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
Я объясняю на жизненеых примерах. Что уровень жизни и перспективы зависят от образования. Времена, когда двоечник Петя мог стать боссом канули в прошлое. Ребенку поступать через 2 года. Смотрим специальности, проходной балл. На его профиль нужны сертификаты от 188 и выше. Значит, нужны знания. Доя этого нужео учить и учиться. Слава богу, с конца 8 класса мозги начали становиться на место. В свидетельстве за 9 класс всего одна девятка и средний балл 10,7. Учится сам, но я на подхвате, если есть вопросы или нужна помощь.
Я люблю транзисторы
• 21 июня 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
да, инфекционист.
Богомольца
Где принимаете?
Пи Пи Пилюля• 21 июня 2020
Ответ дляФорс мажор
Давайте проведем тестирования, сколько родителей рассказывает детям, что важно образование. Да, на примерах. и в деталях. Уверена, такое говорят 99%
Автопортрет нурофена• 21 июня 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Где принимаете?
Была областная.
Сейчас с мужем готовимся на выезд: ’Врачи без границ’
Хотим увести семью с Украины.
Меряю линейкой• 21 июня 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
у нас за все время дистанционки онлайн уроков аж ни одного. Максимум видео из ютуб. Задание выглядело так: прочитать такие-то параграфы выполнить такие-то задания
Пи Пи Пилюля• 21 июня 2020
Ответ дляФорс мажор
ну и кроме ваших слов. Ребенок видит примеру вокруг? Вот МарьИвановна, учитель. Или другие примеры отличников, которые на рынке торгуют. Ему о чем-то говорят? Или просто верит вам на слово, не делая никаких своих анализов выводов. В 9 классе то
Форс мажор• 21 июня 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
Сложно давать советы, не зная вашего ребенка, его возможностей и деланий. У меня двое. Старший уже взрослый. К обоим требовался разный подход. У обоих разные способности, возможности и желания.
Я люблю транзисторы
• 21 июня 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Была областная.
Хотим увести семью с Украины.
Сейчас то есть не работаете?
Все обычные орз дают осложнения в виде тромбозов и пневмоний?
Автопортрет нурофена• 21 июня 2020
Где дети будут ходить в традиционную школу, где будет у них сертификат, позволяющий выбирать университет Европы.
Пи Пи Пилюля• 21 июня 2020
Ответ дляФорс мажор
Вы расскажите про свой опыт и свои приемы. Для моего общего понимания ситуации с воспитанием.
Я люблю транзисторы
• 21 июня 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Я уже поняла, что под словами ’ дист обуч’ мы все видим разную каитинку.
Если для моего ребёнка урок отличался лишь тем,что ребёнок физически находился дома,а не в школе, то для других деток это была самост работа (((
Поэтому обсуждать этот вопрос сложно
Автопортрет нурофена• 21 июня 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Сейчас то есть не работаете?
орз, орви грипп -дают вирусные пневмония, это не ново. Каждые два года одна всплески .
и одно и осложнений тромбоз легких.
Это было всегда, просто без истерии.
Осложнения, которые приписывают кроне -орт любой инфекции может быть+любовь сейчас врачей все гасить аб.
и одно и осложнений тромбоз легких.
Это было всегда, просто без истерии.
Я люблю транзисторы
• 21 июня 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
Почему вы не хотите обратиться к специалистам, если у вас возникают вопросы и сложности? Что вам даст опыт незнакомого человека, незнакомого ребёнка? Мы же все разные: что работает с одним ребёнком, другому ’ до лампочки’. А психолог будет работать конкретно с вами и вашим ребёнком и искать варианты решения проблемы именно учитывая ваши индивидуальные особенности
Хомо_сапиенс• 21 июня 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
так и тут большая половина родителей, если вы спросите, не будут против такого формата,но:
1. карантин локальный
2. уровень заболеваемости явно выше нескольких человек на 100000
3. это не на пару месяцев-годы, а пару недель
1. карантин локальный
Я люблю транзисторы
• 21 июня 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
и одно и осложнений тромбоз легких.
Это было всегда, просто без истерии.
и одно и осложнений тромбоз легких.
Это было всегда, просто без истерии.
То есть, это истерия всемирного масштаба?
Форс мажор• 21 июня 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Вы поймите, что тотальную дистанционку хотят ввести не из-за карантина. Они не могут/не хотят (нужное подчеркнуть) содержать школы! 2,5 месяца карантина дали огромнейшую статью экономии, за которую ухватилась власть. Страна - банкрот. Как бы не пытались нам рассказывать с телеэкранов. И если очные школы закроют сейчас, их не откроют никогда! Здания либо сдадут в аренду, либо продадут. Как было вс садами в начале 2000х из-за низкой рождаемости. И ни один сад не был возвращен городу, хотя сейчас садов катастрофически не хватает. Так де будет и со школами.
До короны люли бы подняли массовый кипишь в связи с закрытием гкол, а благодаря короне, власть подлерживает разлутую панику и люди сами поддерживают убийство системы образования.
Учтите еще тот факт, что родители теперь будут ходить на работу. Тотального карантина не будет. А дети будут предоставлены сами себе. Мизер из них будет учиться.
Пи Пи Пилюля• 21 июня 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Я хочу понять ваш опыт. Что вы такого уникального сделали, что позволяет вам рассказывать чужим людям, не зная ни ребенка ни ситуации, что причина именно в воспитании.
И опыт ожидаю в стиле ’был очень трудный ребенок. Ничего не получалось с детства. Перепробовали методики раз, два, три. Но вот очень помогло, когда я начала делать вот это и вот это’
А если с детства все ровно и без изменений, то какой же это опыт в воспитании. Это все шло по течению, но повезло с результатом
Я люблю транзисторы
• 21 июня 2020
Ответ дляФорс мажор
Но корона не локальная укр проблема, это всемирное явление.
Сады сейчас возвращают.
Какая экономия была,в чем?
Не думаю,что это делается навсегда
Сады сейчас возвращают.
Какая экономия была,в чем?
Не думаю,что это делается навсегда