Смячиком• 20 июня 2020

Поддержите. Невестки не хотят быть со мной.

У меня два сына. Первая невестка со мной не хочет общаться, т.е. считает, что я слишком лезла к ней с советами. Хотя я хотела только как лучше. Второй невестке старалась ничего не советовать, во всем помогать, детей смотрела, гуляла и т.д. Вроде все было хорошо. У нас есть дача, места много. Приезжали к нам часто. И тут я узнаю, что сын купил дачу отдельно. Теперь к нам вообще никто не будет ездить. Почему так? Вопрос риторический. Старые родители никому не нужны.
Воздух в банке• 20 июня 2020
Да ладно,автор. Вы не свекровь. Вы невестка. Что вы хотите услышать? Что свекровь плохая? Свекровь плохая, теперь легче жить?

ПочтальЁнша• 20 июня 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Надо говорить чаще и жестче. Внуки есть? Еще им можно периодически ужасы про мам рассказывать, может будут внуки к вам приезжать если с мамой рассорите их.

МатьЧасть• 20 июня 2020
Ответ дляСмячиком
Нет, она их игнорировала. Тогда я решила быть хитрее и звонила сыну, говорила, чтоб он ей говорил как надо. Но она решила, что я его против неё накручиваю. Ой такая тяжёлая невестка, хорошо хоть вторая лучше.
Тяжелая? Да она золото, я б после такого прямым текстом послала.
У меня норов ещё тот, я изначально популярно объяснила куда все пойдут с непрошеными советами. Свекровь вообще не лезет, раз в месяц созваниваемся и хватит, моя мама тоже мои правила приняла. Но я никого не гружу своим ребёнком.
ОливьЕЖечка• 20 июня 2020
Спрашивать нужно у своих детей, у сыночек.
У меня тоже 2 взрослых сыновей, воспитывала - с рук не слазили. Потом выросли - и начали повышать голос, как в порядке вещей. Дальше хуже.
Такие значит времена, у молодых своих проблем хватает, старики вызывают раздражение, служат для слива своего негатива. Промолчим, поплачем в сторонке и все.
МатьЧасть• 20 июня 2020
Ответ дляСмячиком
Ой она ещё та хамка. Я потом уже перестала ей советовать (не трогай Г...о, вонять не будет), звонила предлагала, говорила ей, если тебе надо, я приду погуляю с детьми. Знаете как она мне отвечала??? Что ей не надо, если вы хотите погулять с детьми, приходите. Ну не хамка?
Ну хоть бы тролль были, но я ведь таких в реальности знаю(
Вы её хоть не учили в каких позах сыначке «давать»? А то ж он, бедняжечка, наработался, устал. Не хватало ещё, чтоб он в постельке передрудился. Сама милочка, всё сама))))
Белая котичка• 20 июня 2020
Послушайте эту аудиокнигу:
БезПаспортаНеПродаю• 20 июня 2020
Ответ дляСмячиком
Да, но они будут туда ездить со свахой, т.к. у неё нет дачи. Это купили отдельно, чтоб проводить время с ней, а не со мной.
и я их понимаю...

Робот Вертер• 20 июня 2020
Ответ дляСмячиком
да ладно.а если и так,может сваха не такая напористая,как вы и не лезет со своими советами .делайте выводы ,а не обижайтесь.
БезПаспортаНеПродаю• 20 июня 2020
Ответ дляСмячиком
Мы купили 15 лет назад. У моей свекрови дачи не было и вообще она была тяжёлая женщина.
Так и вы тяжелая женщина...
Робот Вертер• 20 июня 2020
Ответ дляСмячиком
Думала наладить отношения со старшей невесткой, но та вообще ни в какую. Холодна со мной как лёд.
ищите причину в себе.
БезПаспортаНеПродаю• 20 июня 2020
Ответ дляСмячиком
Ну почему, я что плохого желала? Она молодая была не опытная, хотела её всему научить. Я всетаки двоих вырастила
А она просила, чтобы Вы лезли к ней со своими советами ?
Робот Вертер• 20 июня 2020
Ответ дляСмячиком
Я не против друзей, всегда рада. Мне нравятся компании, люблю с молодёжью посидеть до поздна, поговорить, послушать. Я в душе молодая.
но может им уже с вами не интересно,такой мысли не допускаете?
Ласунка• 20 июня 2020
Ответ дляСмячиком
Она постоянно ничего не успевала, не выспалась. А я говорила, что нужен режим. Кормить по расписанию, гулять по расписанию. Как только ребёнок уснул, лечь с ним и поспать тоже. Она меня не хотела слушать. И во всем меня акрила, что я не то советую.
Нужно было помогать ,а на засыпать дурными советами
бибизяна• 20 июня 2020
А момент что разные поколения и просто хочется отдельно вы исключаете?)
Я не люблю отдыхать со свекровью. Она да, любит советовать. И любит поговорить. А я когда отдыхаю просто хочу побыть в тишине. В гости ходим. Но вот отдыхать вместе я не хочу , для меня это не будет отдых.
У вас так же получается, если ваша дача, то нужно болеее- менее подстаиваться под вас, даже если вы считаете что это не так).
Просто свой угол убтнее и спокойнее, и они отдыхают так как хотят, а не так чтоб вас не обидеть.
Робот Вертер• 20 июня 2020
Ответ дляСмячиком
Они живут рядом, все время с ней общаются. Слава раньше намекал, что надо бы свою дачу купить. Вот, сын купил
значит с ней им комфортно,значит она не любит с молодыми допоздна посидеть,а будет заниматься внуками .нормальная женщина по видимому.
Веселая моль• 20 июня 2020
Ответ дляСмячиком
А что она не правильно отвечала? Хотите гулять с внуками, приезжайте гуляйте, что не так? Или должна была рыдая просить о помощи ’ой, мамо, я без вас не могу, ничего не успеваю, не умею, приедьте хоть с детьми погуляйтеееее’ Так надо было?
Борода• 20 июня 2020
Ответ дляСмячиком
’Ой она ещё та хамка’ , ’(не трогай Г...о, вонять не будет)’ Это вы точно о невестке?)
Робот Вертер• 20 июня 2020
Ответ дляСмячиком
При чем здесь моя свекровь? Вы знали, что это был за человек? Нет. А я знала, это был ужас. А я не такая, я только хорошего хочу. Мать плохого не посоветует.
ей богу,тролль .давайте еще ’золотых россыпей’ отсыпьте.не останавливайтесь))))
Робот Вертер• 20 июня 2020
Ответ дляСмячиком
Ну почему тролю??? Я всю жизнь душа компании. Всегда собирала и собираю компании, а иначе скучно. Дети малые были, мы всегда собирались в парках, гуляли, в термос наливали вино и веселились. И сейчас люблю компании, отдыхаю я в них.
так собирайте свою возрастную компанию,не портите отдых молодым.

Робот Вертер• 20 июня 2020
Ответ дляВ рот не ложи
Компанию по возрасту собирают школьники и студенты, а у людей за 30 уже есть друзья и старше и младше, у меня есть подруги и на 8 лет младше и на 10 старше
ключевое - подруги ваши.а автор хочет участвовать в посиделках не своих друзей.разницу чувствуете?
No problems• 20 июня 2020
Ответ дляТаПрямТам
’Старые родители никому не нужны.’ - после таких томных умозаключений, сразу видно характер. У мужа бабушка в таком тоне любит попричитать. И к ней никто не хочет приходить. Мы заходим, потому что так надо, а не потому что с ней повидаться хочется.
А вот его дед веселый и жизнерадостный мужик, никогда никого не упрекает, расспрашивает нас обо всем, с советами не лезет, наоборот говорит, что к нему далеко ехать, чтоб отдыхали дома, но мы ездим с радостью.

Делайте выводы.
Тоже самое. Мама ворчит, если я не позвоню до обеда. А у меня дети маленькие. Ворчит, что не помогаем материально и т.д....та было бы откуда. На детей все сейчас идет. И ездить не хочется в гости. А вот бабуля всегда всем рада была. Тоже говорила, что чем к ней ехать - лучше погуляйте где-то. И хотелось ее проведать
Пленница SexShop-а!• 20 июня 2020
Автор, вы взрослый человек, а прицепились к невестка, которые ас на 20 лет минимум младше. У них свои интересы, не ваши. И жизнь у них своя. Я невестка, и все отдельно, дом, дача, и далеко. Гости и телефон. Поначалу буратинизм процветал, потом утих. Так и живём, своей жизнью.
автор Смячиком • 20 июня 2020
Все понятно. Здесь просто одни невестки собрались и все против меня.
Робот Вертер• 20 июня 2020
Ответ дляСмячиком
ей в тот момент реальная помощь нужна была,а не ваши советы.они только раздражали.
Робот Вертер• 20 июня 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Дкмаю вам надо сыновьям все рассказать и убедитть что им стоит поменять жен. Такое неуважение к маме которая хочет только хорошего. Пусть бросают неблагодарных и ищут новых невесток, которые буду вас слушаться и с вами жить, и может даже ноги мыть. А то не по-человечески как-то.
очень хороший совет.
Робот Вертер• 20 июня 2020
Ответ дляСмячиком
Я им уже говорила, что они тряпки.
какие все таки молодцы ваши сыновья,что не ведутся на ваши интриги))))
Вездевлазиющая• 20 июня 2020
Ответ дляСмячиком
Мне не вчем извиняться. Я делилась опытом, которого у неё не было.
У меня свекровь ни когда не боится извинится перед невестками а их у неё 3, если хоть немного видит что кто то на неё обидится подойдет и извинится, даже если считает что она ничего плохого не сказала. А ваша невестка даже если чего то и не умела то всё равно неприятно что тебе постоянно кто то что то советует, а вы твердолобая истинно верите что лезть с вашими советами это счастье для невестки а потом удивляетесть такому отношению. Я теперь тоже свекровь но я не хочу быть бешенной мамой которая со своими советами будет нервировать сына и невестку, а вот муж у меня из него вышлабы именно такая свекровь будь он женщиной, поэтому я всегда его опускаю на землю и категорически запрещаю влазить со соими советами к ним. А вообще не зря говорят что со своим уставом в чужой монастырь не ходят, но вы считаете себя выше этого.
Веселая моль• 20 июня 2020
Ответ дляСмячиком
Все когда то были невестками, лале нынешние свекрови и вы тоже. И судя по вашим словам вы были капец какой вредной невесткой.
Вездевлазиющая• 20 июня 2020
Ответ дляСмячиком
Боже какой ужас, невестка права, если я к своим так буду лезть то со мной точно никто общатся не захочет. Вы себя вообще слышите перечитайте ваши ответы снимите нимб с головы будьте проще и будет вам счастье, А то что внуки которым 15 не хотят с вами общатся так вы и их заболбали своими советами ведь только вы знаете как правильно и как лучше.
Вездевлазиющая• 20 июня 2020
Ответ дляСмячиком
Радуйтесь что на три буквы не послала и пенделя не дала а судя по всему так и надо сделать, что бы выбить желание поучать.