Ситечко для мыслей• 21 июня 2020
А что за взрыв был? Что было слышно на Позняках и Харьковской и 7 скорых...
Добро с Кулаками• 21 июня 2020
Ответ дляОхиИВздохи
а почему люди должны себя ограничивать из-за ваших проблем?
Потому что Ваши свободы заканчиваются там, где начинаются свободы другого человека.
Можете творить что угодно и травить себя чем заблагорассудится, но так, чтобы не ущемлять права других. Это не я должна от курильщиков прятаться, понимаете?
А вот недавно• 21 июня 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
читаю коменты некоторых, у нас явно у многих в голове бардак и деградация..((
сочувствую людям, очень страшное событие, жертвы, потеря близких, имущества.
ужас.
в таких муравейниках жить опасно, надо быть более осмотрительными и соблюдать правила безопасности.
у нас рядом в подъезде появился запах газа, я мозг вынесла газовщикам пока они все не устранили и мне было похрен, сказала буду звонить в кабмин в полицию пока все не сделаете нормально.
ужас.
В Украине вообще жить опасно. Психологически и не важно панелька или новый комплекс (читай та же панелька только с корпичными перегородками). И не надо себе льстить. Если дом, то с крошечным участком дыша в спину соседу.
Пиу!Пиу!• 21 июня 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
ужас.
Кстати, наверно по нормам безопасности должны проверки быть? Раньше вроде проверяли, как газ. плиты подключены? Почему сейчас никто не проверяет((
Матрёна• 21 июня 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
Она не была в той квартире вообще, родители ее тоже (она сказала). Они подъехали, когда узнали о взрыве. Тут вообще не то, о чем вы пишете. У них как раз и должна быть истерика по поводу вещей. Ни копейки в кармане, на улице остались. И такая безмятежность.
Какая к черту истерика по поводу вещей у них должна быть, если они знают, что под завалами люди и есть погибшие? В тот момент мысль только одна - слава Богу, нас не было дома и мы живы. А не - куда я положила свое золото в доме и как его забрать.
Кы-ы-ы-ця• 21 июня 2020
Ответ дляlith_oops
Да как бы киевгаз не отказывается сотрудничать. Они просто приходят, мажут фейри. Проверели газоанализатором. Газоанализатор молчит. Запах есть.
Специально ходила нюхала к соседям. У них ничего не пахнет. У нас - пахнет.
Я не знаю, что делать в текущей ситуации.
У нас на первом этаже сильно воняло газом. Потом меня просветили, что это сосед варит ширку на продажу, и она так воняет.
Я Вас не боюсь• 21 июня 2020
Ответ дляlith_oops
Так поставили уже счетчик. Недели две назад. Запах сначала был очень сильный. Пришел мальчик, что-то мудрил - запах стал меньше, говорят, была проблема в прокладке.
Запах остался. Написала мастеру, который ставил счетчик. Он пришел с еще одним мастером, проверили, утечки нет. Запах - есть. Смеются.
Ну они еще три раза придут, и что? Еще три раза мылом помажут?
Звоните в 104 и говорите сильный запах газа на кухне. В аварийке обычно грамотные ребята, может они найдут утечку.
А обычные слесаря которые устанавливают счетчики сейчас в основном не профессионалы, набирают сейчас людей практически любых, на зарплату в 5 тыс гривен никто не хочет идти. И это на самом деле страшно, у нас в городе в горгазе практически не осталось профессионалов, в основном алкоголики и т.д.
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Спасибо, видимо, придется. (((((
Пиу!Пиу!• 21 июня 2020
Ответ дляМатрёна
Жесть это ваш пост. Мама ее стояла бледная, растерянная. Это все произошло в один момент и люди еще до конца не понимают, как и что будет. Естественно, огромная радость и облегчение, что дома в тот момент никого не было и семья осталась жива.
И с ментами она общалась не ради своего удовольствия.
То, что вы в случае чего валяетесь на асфальте с истерике, орете и вырываете у себя волосы - это ваша реакция. Далеко не у всех она такая. Многие переживают в себе.
Это точно, моих родителей в 14 году ограбили, раскурочили квартиру, состояние от истерики до шока,
Как бедным тем людям теперь жить, кто им выделит жилье?...
Дайте подуться• 21 июня 2020
Ответ дляlith_oops
Кстати, у меня с электричеством было так. Начала слышать запах паленой проводки, мне электрики доказывали,что все ок,запаха нет
Поменяли автоматы. Запах оставался,электрики отрицали,что есть запах
Вызывала частного,тоже ходил проверял и говорил,что все ок
В итоге через пару недель у меня таки полетела проводка. Слава Богу,что не было пожара
Шиворот Навыворот• 21 июня 2020
Ответ дляПиу!Пиу!
не знаю..
и автономное отопление должны проверять..
а вот случаев то сколько было когда потолки натяжные делают газовые баллоны таскают с нарушением правил безопасности.
вроде же все взрослые люди и сколько безответственности и похеризма
Ответ дляДайте подуться
Слушайте, ну как так! Цену поднимают постоянно, а специалистов нормальных нет. ((((
Спелый баклажан• 21 июня 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
Просто странная реакция.
Ну слушайте, Вы как здрасьте среди ночи. Мозг человека штука сложная. У разных людей разные реакции могут быть на случившееся. Может именно она когда нервничает начинает улыбаться.
Да будет так• 21 июня 2020
У нас в доме тоже был взрыв когда-то, два подъезда снесли. Офиц.версия газ, но знакомые мчсники, которые участвовали в спасательной операции говорили, что нет: при газе должен быть хоть какой-то пожар. В итоге выяснилось, что кто-то в квартиру принес шахтную взрывчатку... 6 чел. нет
Пиу!Пиу!• 21 июня 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
не знаю..
У меня как раз такое отопление, мы под Киевом, тут все дома с автономкой, летом не знаем, что такое отключение горячей воды, а в межсезонье, что такое холодная квартира
с другой стороны везде газ(((
Цветов Мне срочно• 21 июня 2020
Ответ дляПиу!Пиу!
В нас перевіряли плити і вентиляційні канали, витяжки. Панелька.
ГугелП@лАмался• 21 июня 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
Какой ужас! Страшно смотреть даже на это. Вот так и живи в многоквартирных домах
А с частным ничего не может случится, да?
Пиу!Пиу!• 21 июня 2020
Ответ дляЦветов Мне срочно
От жека приходили? Вообще с этим газ и взрывами постоянно проверки должны быть
Шиворот Навыворот• 21 июня 2020
Ответ дляПиу!Пиу!
с другой стороны везде газ(((
если делала нормальная компания, а не понятно кто, все будет у вас хорошо, тем более дом.
мы в многоэтажке с водонагревателем, тоже нет проблем.
но мы здесь все зависим друг от друга.
КапитанльнаЯ• 21 июня 2020
Ответ дляДа будет так
вот,а сейчас тащат все это оружие в дом и живут все как на пороховой бочке(((как же людей жалко,в наше время без квартиры остаться...капец просто,какая дурацкая жизнь из-за идиотов((
КохайтесьЧорнобровi• 21 июня 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
Я - за Взрывчатку
Аваков - на месте- молодец
Работа у него такая...
Пиу!Пиу!• 21 июня 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
но мы здесь все зависим друг от друга.
К нас тоже многоэтажке, все с котлами
Мира всем• 21 июня 2020
Ответ дляДа будет так
КрРог много лет назад. Та же история.(
Стеклянная мышь• 21 июня 2020
Ответ дляКороль дивана
Взрыв дома на Харьковском массиве в столице: возле места ЧП нашли потерявшегося ребенка
Неподалеку от многоэтажного дома на ул.Соломии Крушельницкой 1/5 в Киеве, где 21 июня произошел взрыв, спасатели обнаружили малолетнего ребенка. На месте ЧП был слышен запах газа.
Об этом в воскресенье, 21 июня, передает корреспондент ’Страны’ с места происшествия.
Сообщается, что спасатели уже увезли ребенка с места происшествия и сейчас он находится в полной безопасности. О его состоянии в ГСЧС пока не рассказали.
Однако известно, что его родители могли все еще остаться под завалами, их найти пока не удалось. Спасатели продолжают поиски и эвакуацию пострадавших при взрыве.
Так в соседней теме написали мама нашла мальчика
КапитанльнаЯ• 21 июня 2020
Ответ дляПиу!Пиу!
девочки!!! Вы думаете все пускают???АГА..пройдитесь...это вот пока не случится чего,а так всем ...у нас все умные..все знают лучше специалистов((
Цветов Мне срочно• 21 июня 2020
Ответ дляПиу!Пиу!
Газові плити з газу.
Вентяляцію - з управлінської компанії.
Пиу!Пиу!• 21 июня 2020
Ответ дляКапитанльнаЯ
Конечно нет, но и проверок щас наверно нет особо(((
Пиу!Пиу!• 21 июня 2020
Ответ дляЦветов Мне срочно
Газові плити з газу.
Вентяляцію - з управлінської компанії.
Вентиляцию у нас тоже проверяют время от времени, а газ нет(((
Ответ дляА вот недавно
Вас не поймут. Тут считают, что при наличие денег в Украине можно безопасно жить. Ага....