Ситечко для мыслей• 21 июня 2020
А что за взрыв был? Что было слышно на Позняках и Харьковской и 7 скорых...
Разведка Маша• 21 июня 2020
Ответ дляКапитанльнаЯ
ужас,помню как в нашем городе взорвался подъезд в доме,5 этажей-три этажа в хлам,перекрытий нет,официальная причина-взрыв бытового газа, на самом деле разбирали придурки одни,военные, одну хрень и взорвалось оно,вынесли в черных мешках,девочку жалко 22 года в больнице умерла от ожогов больше 90%,стояла возле плиты газовой в это время((( мне тогда один газовщик рассказывал,что не может быть у нас такого взрыва от газа,давления столько не подается,кстати пожара тоже не было,ох больно все это вспоминать,я по работе в этом доме провела не один день,обследовали((уже конечно все сделали,стоит подъезд как новый,люди живут
Вы за Днепр пишете?
Котик-Пупсик• 21 июня 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
Ам если бы при этом вы узнали что вы (или мама чудом выжили)? Ваша ситуация и здесь - немного разное...
Шиворот Навыворот• 21 июня 2020
читаю коменты некоторых, у нас явно у многих в голове бардак и деградация..((
сочувствую людям, очень страшное событие, жертвы, потеря близких, имущества.
ужас.
в таких муравейниках жить опасно, надо быть более осмотрительными и соблюдать правила безопасности.
у нас рядом в подъезде появился запах газа, я мозг вынесла газовщикам пока они все не устранили и мне было похрен, сказала буду звонить в кабмин в полицию пока все не сделаете нормально.
ужас.
КапитанльнаЯ• 21 июня 2020
Ответ дляСовбез
Ну вот у нас в Донецке каждую неделю сообщения о взрыва в домах гранаты и тд. Напьются и скандалят со всеми вытекающими.
угу,каждый день еще напишите)))хотя конечно не смешно,бывает,но не каждую неделю конечно
Голубая фишка• 21 июня 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
Ну когда в 3 часа ночи звонят и говорят, что умер 52-летний отец от инфаркта, то я думаю это была ситуация похлеще разорванной родительской квартиры. И уж точно улыбаться мне тогда бы в голову не пришло.
такие ситуации происходят абсолютно со всеми людьми. Это горе, но неизбежное. А квартиры взрываются, к счастью, не у всех людей. Если что то у меня отец умер в 53 года от инсульта в мой день рождения когда я была на 4 месяце беременности. Это горе, но взрыв - это совсем другой стресс
Котик-Пупсик• 21 июня 2020
Ответ дляГолубая фишка
Я это написала, потому что мне сказали, что я стресса такой силы в жизни не видела. Я видела гораздо сильнее стресс, поэтому меня смутила такая спокойная реакция на эту беду. Всего лишь.
Фамильная фондюшница• 21 июня 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
Она не была в той квартире вообще, родители ее тоже (она сказала). Они подъехали, когда узнали о взрыве. Тут вообще не то, о чем вы пишете. У них как раз и должна быть истерика по поводу вещей. Ни копейки в кармане, на улице остались. И такая безмятежность.
Зато живы. Зачем те вещи и копейки в кармане?
Автопортрет нурофена• 21 июня 2020
По поводу странной тётки, вспомнилась короткометражка ’Нечаянно’. О современном инфантильном и туповатом обществе. Очень рекомендую)
Котик-Пупсик• 21 июня 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
Затем, что люди без жилья остались. На улице фактически. И зная наше государство, никто им пентхауз в новостройке не подарит. Максимум хибару столетнюю на выселках. Это горе, да.
Сундучок с каникулами• 21 июня 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
Ну счастливая улыбка во весь рот - это как раз самая страння из всех возможных реакций на такое горе. Поэтому я и обратила на нее внимание.
она и ее родители живы и им повезло несказанно , может поэтому и улыбается. материальное- это всё наживное, а вот жизнь не вернешь
Из Кукуева я• 21 июня 2020
Ответ дляБелая котичка
Это не кухни . Сторона комнат
Сторона 2-комнатных квартир- как раз кухни.У родителей такой же дом.
Голубая фишка• 21 июня 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
это малюсенький момент реакции вы. Я в своем случае и рыдала и кричала, потом мне что-то дали успокоительное и я лежала улыбалась, молчала, говорила много, потом плакала. Потом на капельницу увезли и там снова улыбалась и смеялась. Это истерика. Она разная бывает. Вы увидели секунды. а на похоронах я ваще была спокойна как удав, но прошло уже 20 лет и этот день я забыть не могу. Не судите людей в таких ситуациях.
КапитанльнаЯ• 21 июня 2020
Девочки,вот поверьте,это не газ,но офиц.версия будет газ,у нас когда взорвалось тоже начали болтать-приходил газовщик 2 часа назад,воняло газом,но соседи знают все лучше всех и все в один голос говорили-это не газ,общалась почти со всеми там в этом доме
Ответ дляПоследний вагон
О, мне так тоже счётчик на газ ставили, воняло газом. Установщик поржал, посоветовал лечить фобию и ушел в туман. Пришлось частника вызывать, который нашел и устранил утечку.
О, расскажите подробнее. Нам счетчик заменили, запах все равно есть. Приходили проверяли - а запах есть.
Как вызвать частника? Какие действия?
Ладно сейчас у нас окна открыты, а если закрыть, то или задохнуться или взорваться?
Как вызвать частника? Какие действия?
Котик-Пупсик• 21 июня 2020
Ответ дляlith_oops
Как вызвать частника? Какие действия?
Вы с частником не шутите, потому что вдруг что - вам же и претензия будет, что к шарашке обратились и они что-то навертели. Только официальная служба газа. Долбите их жалобами.
Ответ дляКотик-Пупсик
Вы понимаете, я звоню и пишу в киевгаз, они приходили с анализатором, пеной все этой мажут, а запах все равно есть.
Я не знаю, что делать. ((((
Сейчас думаю поставить датчик.
Я не знаю, что делать. ((((
Сейчас думаю поставить датчик.
Дайте подуться• 21 июня 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
Плюсую
Котик-Пупсик• 21 июня 2020
Ответ дляlith_oops
Я не знаю, что делать. ((((
Сейчас думаю поставить датчик.
Я не знаю, что делать. ((((
Сейчас думаю поставить датчик.
Пусть они ставят его. Снимайте на видео процесс. Короче, как-то защитите себя.
Дайте подуться• 21 июня 2020
Ответ дляlith_oops
Я не знаю, что делать. ((((
Сейчас думаю поставить датчик.
Я не знаю, что делать. ((((
Сейчас думаю поставить датчик.
В 1551 сообщите ситуацию
Ответ дляКотик-Пупсик
Так поставили уже счетчик. Недели две назад. Запах сначала был очень сильный. Пришел мальчик, что-то мудрил - запах стал меньше, говорят, была проблема в прокладке.
Запах остался. Написала мастеру, который ставил счетчик. Он пришел с еще одним мастером, проверили, утечки нет. Запах - есть. Смеются.
Ну они еще три раза придут, и что? Еще три раза мылом помажут?
Фамильная фондюшница• 21 июня 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
Зато живы. Я наверное, по-другому это вижу, чем вы. Материальное - это не самая большая ценность. Дочь заберет к себе родителей и все.
Спелый баклажан• 21 июня 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Что-то посильнее гранаты. У нас в соседнем доме атошник дома взорвал гранату ( квартиру он снимал) - разнесло его и собутыльников, дом целый.
На сколько я помню - гранаты разные. Радиус поражения тоже разный. И скорей всего последствия от взрыва тоже могут быть разные.
Ответ дляДайте подуться
В 1551 сообщите ситуацию
Да как бы киевгаз не отказывается сотрудничать. Они просто приходят, мажут фейри. Проверели газоанализатором. Газоанализатор молчит. Запах есть.
Специально ходила нюхала к соседям. У них ничего не пахнет. У нас - пахнет.
Я не знаю, что делать в текущей ситуации.
КапитанльнаЯ• 21 июня 2020
бедные газовщики в этом городе,районе,капец им всем(((задолбут по полной надо и не надо,как у нас долбали,все искали крайнего,а крайние -то в могиле лежали((
СпайдерВумен• 21 июня 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
Поразило интервью барышни из стрима 5 канала. Журналистка подошла, спрашивает - вы живете в этом доме. Стоит дама лет 35 вид такой умиротворенный, улыбается широко, говорит нет, мои родители там на 9 этаже живут, не знаем, что с квартирой, и все это время улыбка до ушей. Потом мама ее стояла тоже такая все спокойная, с ментами говорила. Я не представляю, конечно, и не хочу представлять, но я бы там в истерике уже наверное валялась. Жилье потерять, вещи, деньги, документы, вся жизнь рухнула, там же квартира разворочена, туда никто их не пустит хоть ценности взять. А они улыбаются стоят. Жесть просто.
Может у человека от нервов это истерическое, мама рядом и жива,остальное второстепенное.
Дайте подуться• 21 июня 2020
Ответ дляlith_oops
Так вы все так и скажите,что не могут найти пробдему, а оно воняет, пусть расскажут,что вам делать. Или не Вам.
Кстати, обычно если не могут найти проблему и говорят,что вае ок де, я беру бцмагу и ручку и приношу мастерам,чтобы тепкпь написали официальео, что вот вче в порчдке, я то мало ли. Кстати, находят потом таки проблему и не смеются уже
Матрёна• 21 июня 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
Жесть это ваш пост. Мама ее стояла бледная, растерянная. Это все произошло в один момент и люди еще до конца не понимают, как и что будет. Естественно, огромная радость и облегчение, что дома в тот момент никого не было и семья осталась жива.
И с ментами она общалась не ради своего удовольствия.
То, что вы в случае чего валяетесь на асфальте с истерике, орете и вырываете у себя волосы - это ваша реакция. Далеко не у всех она такая. Многие переживают в себе.