Сегодня на диете• 21 июня 2020
Почему многие не любят СССР?
Давали жильё, не сразу, но давали, почти бесплатные путевки, дачные участки, работа, воспитание. Сейчас большинство людей в нашем городе получает 5-6 тысяч, на море сами, жильё сами, все сами. Человек отдельно, государство отдельно.
БершкомангоЗар• 22 июня 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
советский союз развалили как сверх мощную державу , теперь управляют нами, раньше управлять не могли
баранам рассказывают, что было плохо, а теперь все в шоколаде
ну мы то не слепые
ссср имела много минусов, немерено плюсов все
ну мы то не слепые
давайте разбираться, хотя бы с приблизительным числом репрессированных. На сегодняшний день документально известно о 4 750 000 (четыре миллиона семьсот пятьдесят тысяч) арестованных по политическим обвинениям за период с 25 октября 1917-го по март 1953 года, и цифра растет с открытием новых документов и архивов. Из числа арестованных более полутора миллионов были расстреляны по приговорам внесудебных и реже судебных органов.
Следующей строкой печальной статистики идет насильственное выселение органами НКВД целых народов. А это не менее 7 миллионов человек, более 25 процентов которых погибло по пути депортации или на месте принудительного поселения. Также жертвами массовых репрессий положено считать крестьян раскулаченных в годы коллективизации. За период 1930-1934 гг. было раскулачено около 4 миллионов человек, из них более 2 миллионов было отправлено в ссылку. 600 тысяч ’кулаков’ погибло при этапировании и в местах поселения от голода и условий содержания, смертность среди спецпереселенцев превышала рождаемость в 25 раз (согласно справки в оперативно-учетном отделом ОГПУ). В период Второй мировой войны в «трудовую армию» было сослано почти 2,5 миллиона человек.
Какие плюсы могут быть???
Акуна_Матата• 22 июня 2020
Ответ дляГубки-уточкой
Чем те стройки и открытия помогали простым людям?
Зато мы делаем ракеты
И перекрыли Енисей
А также в области балета
Мы впереди планеты всей ©
И пох. в каких условиях жили люди
И перекрыли Енисей
А также в области балета
Мы впереди планеты всей ©
И пох. в каких условиях жили люди
Да будет так• 22 июня 2020
Ответ дляНеВРотик
вы пишите ложь
Согласно положению Совета министров СССР от 21 октября 1953 года «О паспортах», был несколько расширен список местностей, где граждане были обязаны иметь паспорта. Кроме городов, районных центров и посёлков городского типа, паспорта вводились для рабочих и служащих, проживавших на селе, включая работников совхозов. Сельское население начало получать паспорта только с 1974 года, а в период с 1935 по 1974 год колхозникам не разрешалось переезжать в другую местность, и они были привязаны к колхозу и месту жительства[2]. Колхозники (общая численность которых всех возрастов, по данным переписи 1970 года, составляла около 50 миллионов человек, или 20,5 % населения страны), как и ранее, были лишены паспортов и свободы передвижения[3]. Они не могли без них покидать место жительства. Согласно пункту 11 постановления о паспортах это влекло штраф до 100 рублей и выдворение милицией. Повторное нарушение влекло за собою уголовную ответственность. Введённая 1 июля 1934 года в УК РСФСР 1926 года статья 192а предусматривала за это лишение свободы на срок до двух лет[4].
Вы пишете бред.
Я пишу то, что было на самом деле, а вы свои неграмотные постики оставьте для таких же неграмотных дам, которые будут вам верить.
БершкомангоЗар• 22 июня 2020
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
пострадавшие были, но это не отменяет того факта что я пользуюсь многими совковыми благами от жилья и коммуникаций, до метро и частично образованием
про демонов даже комментировать глупо, вам к экзорцисту
для меня квинтэссенция зла Римская империя
Как могут мифические блага заменить искалеченные человеческие жизни???
Совок не надо искусственно демонизировать, правда страшнее
Пушкининиана• 22 июня 2020
Ответ дляНеВРотик
там много о чем можно писать
Винищення львівських в´язнів у червні-липні 1941 — масові розстріли органами НКВС політичних в´язнів у тюрмах Львова та Золочева протягом кінця червня — початку липня 1941 року.Винищення львівських в´язнів у червні-липні 1941 — масові розстріли органами НКВС політичних в´язнів у тюрмах Львова та Золочева протягом кінця червня — початку липня 1941 року.
Акмолинский лагерь жён изменников Родины (А. Л. Ж. И. Р.) — разговорное название 17-го женского лагерного специального отделения Карагандинского ИТЛ в Акмолинской области, Казахстан (1938—1953).
СОветский ОКкупант,прибалты так ссср назвали,с ’исконно русским’ Кенисбергом-Калининградом
Вам показать фото как львовские патриоты гоняют по улицам Львова голых евреек и бьют и убивают их прямо посреди города при белом дне на глазах людей и детей? Кто убил тех девушек должно быть расследование и доказательство. Может это как раз еврейские женщины коих в начале войны массово убивали укр.националисты, желая угодить немцам , ну и из зависти и мести.
Пушкининиана• 22 июня 2020
Ответ дляКукарачка
А американцев там не было , случайно?
И Маккейн там был, пед пиво пил

. А между делом вьетнамцев напалмом жёг(

БершкомангоЗар• 22 июня 2020
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
технически он прав процедуры выхода не было
Т.е. пусть лезет и убивает дальше? Грузия, Молдова, мы, кто следующий?
Пушкининиана• 22 июня 2020
Ответ дляБусурманша
Любители сесерии - это люди 55+, дети родителей номенклатурных работников. Фсе. Конечно, им тогда жилось хорошо.а ЩАС работать надо
У меня родители не номенклатурные работники. Фсе. И тогда работали, и да, жилось нам хорошо. Плохо жили тунеядцы и алкаши, спекулянты и ворье.
БершкомангоЗар• 22 июня 2020
Ответ дляДа будет так
Ваше хамстао в хамстве, которго вы даже не понимаете.
В СССР туалетную бумагу покупали нормальные граждане.
А вот маргинальным личностям могло элементарно не хватать на нее денег, потому что бутылка водки была более важной покупкой, чем бумага.
Не покупали, а иногда успевали схватить, когда выбрасывали в универсаме
Акуна_Матата• 22 июня 2020
Ответ дляДа будет так
Вы пишете бред.
Какой бред? Семья моего деда смогла сбежать от голода благодаря справкам, что им разрешено уехать
Справки подделали благодаря 13летнему деду, который дежурил в сельсовете и нашел печать, наставил на чистой бумаге печатей и написали справки, сбежали на Донбасс, на стройку
БершкомангоЗар• 22 июня 2020
Ответ дляДа будет так
О себе говорите?
Хорошо, у вас не было, у нас была.
В СССР мы жили.
Хорошо, у вас не было, у нас была.
В СССР мы жили.
Ух ты, мож у вас ещё и прокладки были?
У вас видно свой какой-то ссср
Пушкининиана• 22 июня 2020
Ответ дляMaryshka-6347
Я не знаю,як було в інших країнах,але згадую,як і через 10 років тьотя Клава плакала,і казала,що навіть,ніхто і не намагався допомоги немовляті,яке плакало днями і ночами,а виснажившись засинало на пару годин. Ой! Не можу спокійно про це писати.40 років пройшло,я тоді дитина була,але запали мені ті її сльози. Казала,що ніхто не намагався зняти біль у дитини,нічого не давали проти болю
Тогда ту болезни лечить не могли, сейчас другие болезни лечить не могут. И дети и сейчас умирают, увы. А до советов их никто и не лечил, рожали по 20, выживало 2-3.
Бусурманша• 22 июня 2020
Ответ дляПушкининиана
Конечно, работягам, уборщицам жилось лучше всех.
БершкомангоЗар• 22 июня 2020
Ответ дляПушкининиана
Ну амеры до сих пор так и делают. И никто их не осуждает.
У них идут проф военные, а не дети
После Вьетнама, они не посылают срочников
БершкомангоЗар• 22 июня 2020
Ответ дляПушкининиана
И да, их осуждают, и постоянные протесты, и вынуждают выплачивать компенсации
Пушкининиана• 22 июня 2020
Ответ дляКоролева спама
В СРСР народилась, та толком не жила. Батьки будувались самі. Путівок не отримували, квартир теж, морів не бачили. Ковбаса в хаті по великих святах. Туди і банани, куплені помідори .... .
Ну так у меня свекр до сих пор говорит:’ нашо вам то морэ, тилькы гроши витрачаетэ, прыиздить до нас, у нас краса гарнише ниж море’. А сам на том море и не был ни разу, и не видел его, но судит. Просто ему денег жалко, даже при независимости.
Пушкининиана• 22 июня 2020
Ответ дляБарабасиха
А конкурс песни и строя, репетиции пару раз в день на жаре
Ну и сейчас солдаты в обморок падают на жаре, пока петро ляксееч накрасуется перед камерами(
Пушкининиана• 22 июня 2020
Ответ дляColor never seen before
Еще дети хрущевской оттепели, когда был относительно короткий (15 лет) период относительной стабильности и оптимизма: хрущевки, космос и т п. Но тоскуют в основном те, кто не смог найти себя в жизни и хоть как то реализоваться, кто имел четкий план выучиться где возьмут, поехать работать по распределению куда скажут, работать с 9 до 6 с перерывом на обед столько то лет, стать на очередь на квартиру, на холодильник, на телевизор, потом пенсия. Все кто тоскуют по простой и понятной жизни без всех этих сложных выборов, пусть бедненько зато предсказуемо и главное у всех одинаково.
Это ж как вы всех под одну гребёнку. Вы знаете какие судьбы у людей,что тут пишут?) Ещё так снисходительно презрительно. А по факту бред написали. И в жизни не потерялись, и реализовались, все норм, не переживайте так.
Пушкининиана• 22 июня 2020
Ответ дляКукарачка
По блату, это - с бешеной переплатой. До сих пор вспоминаю ноги бабушки , все в язвах. Она с 15 лет работала, строили под Киевом линию обороны- бетонные Доты и Дзоты. Нелегко ей было и в войну с пятью детьми.
Тогда всем было тяжело
БершкомангоЗар• 22 июня 2020
Ответ дляПушкининиана
Кстати, да, давно заметила, что фанаты совка самые лютые хейтеры пятого президента)
Крапипопка• 22 июня 2020
Ответ дляГубки-уточкой
тем, что мосты, по которым Вы ездите каждый день, метро, хрущевки и сталинки, где Вы живете...перечислять дальше?
ЖенаАйтишнеГа• 22 июня 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
Ещё раз - совок это страна-концлагер
Мало того, что жили в нищете, так любого по доносу сажали, а потом доносчик занимал жилплощадь врага народа
Поинтересуйтесь историей своей семьи и вам самой станет понятно, почему вам нравится совок , а детям и внукам покалеченных лагерями и расстрелянных нет
не на всем протяжении, и не все так прям плохо жили, до вас плохо доходит написанное? а не сказала что ссср мне прям нравиться, но отрицать плюсы глупо
atrorubens• 22 июня 2020
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
вот не думаю что в каждом доме
Вели́кая депре́ссия (англ. Great Depression) — мировой экономический кризис, начавшийся в октябре 1929 года с биржевого краха в США и продолжавшийся до 1939 года (наиболее остро с 1929 по 1933 год). 1930-е годы в целом считаются периодом Великой депрессии.
Ну, пока во всем мире была Депрессия, у нас Был Голодомор...
ЖенаАйтишнеГа• 22 июня 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
какие мифические, метро вон вполне себе реальное, и все дома которые меня окружают тоже, и дорога с трамваем реальная
БершкомангоЗар• 22 июня 2020
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Походу до вас плохо доходит то, что человек, которому важна свобода никогда никаких плюсов в совке не найдёт
НеВРотик• 22 июня 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
ну мы то не слепые
ГУЛАГ
Соловки
АЛЖИР
массовые убийства
высылки в Сибирь
немерянные плюсы
Соловки
АЛЖИР
массовые убийства
высылки в Сибирь
немерянные плюсы
НеВРотик• 22 июня 2020
Ответ дляДа будет так
да не было ее где купить
газетками терли
Ответ дляНафаня Маня
причем ссср ругают, а пользуются всем, что при нем сделано.
сильно много сделано/построено/освоено/открыто во времена незалежний Украины ?
Ну може у вас там в Магнітогорську.
А у нас у Києві багато було побудовано і до ссср. Наприклда, всі заводи, типу Арсенал, Більшовик, Артема - це були приватні підприємства до революції. їх більшовики тупо реквізували у власників, власників розстріляли. і ковбасили на тому самому обладнанні ще 70 років поспіль.
до речі, почитайте історію духів Красная Москва, ви дуже здивуєтеся. як два французи корячилися на виробництві мила і духів в Петербурзі, поки їх підприємство не почало процвітати, а тоді прийшли більшовики - і опа - Сєвєрноє сіяніє переназвали фабрику, французів вишвирнули, а духи Букет Імпєратріци уже називаються Красная Москва і такі, як ви, совкИ, вважають, що все побудовано і зроблено комуністичною партією ссср.
НеВРотик• 22 июня 2020
Ответ дляПушкининиана
И вам того же и по тому же месту)))
список уничтоженных церквей
Пушкининиана• 22 июня 2020
Ответ дляНеВРотик
смейтесь дальше,Высоцкий
Арабы нынче - ну и ну!-
Европу поприжали, -
Мы в Шестидневную войну
Их очень поддержали.
чешскую весну еще пропустила
Пра́зька весна́ (чеськ. Pražské jaro, словац. Pražská jar) — народні протести проти радянського впливу, період політичної лібералізації в Чехословацькій Соціалістичній Республіці, що тривав з 5 січня по 20 серпня 1968 й закінчився введенням у країну радянських військ і військ країн Організації Варшавського договору.У Радянському Союзі деякі представники інтелігенції протестували проти введення радянських військ до Чехословацької Соціалістичної Республіки. Зокрема, на Червоній Площі пройшла демонстрація 25 серпня 1968 року на підтримку незалежності Чехословацької Соціалістичної Республіки. Демонстранти розгорнули плакати з гаслами «At’ zije svobodne а nezavisle Ceskoslovensko!» («Хай живе вільна і незалежна Чехословаччина!»), «Ганьба окупантам!», «Руки геть від ЧССР!», «За вашу і нашу свободу!», «Свободу Дубчеку!». Демонстрація була придушена, гасла були кваліфіковані як наклепницькі, демонстранти були засуджені.6 листопада 1968 року у Києві на Хрещатику на знак протесту, зокрема, проти агресії СРСР щодо Чехословаччини, вчинив акт самоспалення Василь Макух.
Арабы нынче - ну и ну!-
Европу поприжали, -
Мы в Шестидневную войну
Их очень поддержали.
чешскую весну еще пропустила
Ввод войск в Чехословакию, также известный как операция «Дунай» или вторжение в Чехословакию — ввод войск Варшавского договора (кроме Румынии) в Чехословакию, начавшийся 21 августа 1968 года и положивший конец реформам Пражской весны.
численность введённых в Чехословакию войск составляла[28][29]:
СССР — 18 мотострелковых, танковых и воздушно-десантных дивизий, 22 авиационных и вертолётных полка, около 170 000 человек;
Польша — 5 пехотных дивизий, до 40 000 человек;
ГДР — мотострелковая и танковая дивизии, всего до 15 000 человек (по публикациям в прессе[1], от ввода частей ГДР в Чехословакию в последний момент было решено отказаться, они играли роль резерва на границе, а в Чехословакии находилась оперативная группа ННА ГДР из нескольких десятков военнослужащих);
Венгрия — 8-я мотострелковая дивизия, отдельные части, всего 12 500 человек;
Болгария — 12-й и 22-й болгарские мотострелковые полки, общей численностью 2164 чел. и один болгарский танковый батальон, имевший на вооружении 26 машин Т-34.
8 мая в Москве прошла закрытая встреча лидеров СССР, Польши, ГДР, Болгарии и Венгрии, во время которой состоялся откровенный обмен мнениями о мерах в связи с обстановкой в Чехословакии. Уже тогда прозвучали предложения о военном решении. Однако при этом лидер Венгрии Я. Кадар, ссылаясь на опыт 1956 года, заявил, что чехословацкий кризис нельзя решить военными средствами и необходимо искать политическое решение[22]. Только Венгрия была изначально против, но все равно участвовала в оккупации.
Я соглашусь, это позорная страница СССР. Это факт. И по результатам событий 5 военнослужащих совершили самоубийство[
Но для справедливости, расскажите нам , или я могу рассказать вам, про вторжение Европы и штатов в Югославию и развал этой страны, и войну с радиационными бомбами. И жертв там было в разы больше.