Сегодня на диете• 21 июня 2020
Почему многие не любят СССР?
Давали жильё, не сразу, но давали, почти бесплатные путевки, дачные участки, работа, воспитание. Сейчас большинство людей в нашем городе получает 5-6 тысяч, на море сами, жильё сами, все сами. Человек отдельно, государство отдельно.
БершкомангоЗар• 22 июня 2020
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
какие мифические, метро вон вполне себе реальное, и все дома которые меня окружают тоже, и дорога с трамваем реальная
Это естественный стандарт для жизни
Ладно, бесполезно, совок так совок, всё к этому идёт, и царь московский есть чудненький
вменяемые просто уедут
А те кому нравится сидеть в клетке, пусть сидят
вменяемые просто уедут
atrorubens• 22 июня 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
давайте разбираться, хотя бы с приблизительным числом репрессированных. На сегодняшний день документально известно о 4 750 000 (четыре миллиона семьсот пятьдесят тысяч) арестованных по политическим обвинениям за период с 25 октября 1917-го по март 1953 года, и цифра растет с открытием новых документов и архивов. Из числа арестованных более полутора миллионов были расстреляны по приговорам внесудебных и реже судебных органов.
Следующей строкой печальной статистики идет насильственное выселение органами НКВД целых народов. А это не менее 7 миллионов человек, более 25 процентов которых погибло по пути депортации или на месте принудительного поселения. Также жертвами массовых репрессий положено считать крестьян раскулаченных в годы коллективизации. За период 1930-1934 гг. было раскулачено около 4 миллионов человек, из них более 2 миллионов было отправлено в ссылку. 600 тысяч ’кулаков’ погибло при этапировании и в местах поселения от голода и условий содержания, смертность среди спецпереселенцев превышала рождаемость в 25 раз (согласно справки в оперативно-учетном отделом ОГПУ). В период Второй мировой войны в «трудовую армию» было сослано почти 2,5 миллиона человек.
Какие плюсы могут быть???
Колбаса по 2.20 же ж.
НеВРотик• 22 июня 2020
Ответ дляДа будет так
О себе говорите?
Хорошо, у вас не было, у нас была.
В СССР мы жили.
Хорошо, у вас не было, у нас была.
В СССР мы жили.
город и год?
atrorubens• 22 июня 2020
Ответ дляДа будет так
Вы пишете бред.
Я пишу то, что было на самом деле, а вы свои неграмотные постики оставьте для таких же неграмотных дам, которые будут вам верить.
Архивы КГБ активно открывают, информация доступна.
БершкомангоЗар• 22 июня 2020
Ответ дляВалькірія
Ну може у вас там в Магнітогорську.
А у нас у Києві багато було побудовано і до ссср. Наприклда, всі заводи, типу Арсенал, Більшовик, Артема - це були приватні підприємства до революції. їх більшовики тупо реквізували у власників, власників розстріляли. і ковбасили на тому самому обладнанні ще 70 років поспіль.
до речі, почитайте історію духів Красная Москва, ви дуже здивуєтеся. як два французи корячилися на виробництві мила і духів в Петербурзі, поки їх підприємство не почало процвітати, а тоді прийшли більшовики - і опа - Сєвєрноє сіяніє переназвали фабрику, французів вишвирнули, а духи Букет Імпєратріци уже називаються Красная Москва і такі, як ви, совкИ, вважають, що все побудовано і зроблено комуністичною партією ссср.
Вони взагалі не цікавляться реальною історією, тільки те, що було в савецкіх підручниках - самісінька брехня
Доставучая• 22 июня 2020
Напишу, хоть и не собиралась.
Подходит внук к деду и спрашивает, когда жили лучше - раньше или сейчас?
Раньше, говорит дед.
А почему, спрашивает внук.
Бабы моложе были
Раньше, говорит дед.
А почему, спрашивает внук.
Бабы моложе были
ЖенаАйтишнеГа• 22 июня 2020
Ответ дляВалькірія
Ну може у вас там в Магнітогорську.
не все но много
Да будет так• 22 июня 2020
Ответ дляМама Карло
Это называлось заместитель председателя горисполкома.
Так вам понятней?
Так и пишите, как это называлось тогда.
Если уже решили блеснуть своими историями из прошлого.
Пушкининиана• 22 июня 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
100%
Номенклатурщики да нквдешники
А вот и нет

НеВРотик• 22 июня 2020
Ответ дляДа будет так
Вы пишете бред.
я по своей семье знаю историю с паспортом,
а вы ложь за правду выдаете,
но все все знают
мы же не в верю-не верю играем
а вы ложь за правду выдаете,
но все все знают
мы же не в верю-не верю играем
Пушкининиана• 22 июня 2020
Ответ дляКукарачка
Знакомая работала в роддоме и рассказывала, что в 80-85годы кесарево было большой редкостью, доктора не хотели его делать . Если у роженицы был крупный плод , его вытаскивали , зная ,что ребенок не выживет или останется инвплидом с ДЦП.
Да, медицина была жестокая, согласна.
НеВРотик• 22 июня 2020
Ответ дляПушкининиана
Вам показать фото как львовские патриоты гоняют по улицам Львова голых евреек и бьют и убивают их прямо посреди города при белом дне на глазах людей и детей? Кто убил тех девушек должно быть расследование и доказательство. Может это как раз еврейские женщины коих в начале войны массово убивали укр.националисты, желая угодить немцам , ну и из зависти и мести.
Згодом німці примусили євреїв розкопати тіла жертв більшовицького терору і вони стали матеріалом для нацистської пропаганди. Одночасно у Львові відбувся єврейський погром в кінці червня та в перших числах липня 1941 року. Погромники неправомірно звинувачували всіх львівських євреїв у причетності до розстрілів НКВД, хоча незначна кількість польських євреїв співпрацювала з радянською владою та НКВД.
учите историю своей страны не по московским учебникам
БершкомангоЗар• 22 июня 2020
Ответ дляДоставучая
Напишу, хоть и не собиралась.
Раньше, говорит дед.
А почему, спрашивает внук.
Бабы моложе были
Раньше, говорит дед.
А почему, спрашивает внук.
Бабы моложе были
Угу, и у деда стояло)))
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
не все но много
МНого чого? виробництва снарядів? танків? ракет? автоматів калашнікова? атомних бомб? інших знарядь масового вбивства?
чи може пральних машин, кондиціонерів, легкових автомобілів, прокладок, фенів? взуття?
ні, ссср виробляв тільки знаряддя убивства, а от з туалетним папером і прокладками була повна жопа. купити туфлі або чоботи (при тому бажано не радянські!) - це був принизливий квест.
а всі стадії життя пронизували тюремні порядки, який бетон, побудований в челябінську, яка кількість танків, може виправдати те, що калічили дитячі і взагалі людські душі.
і досі люди перекалічені тим життям, не розуміють, де ліво, де право, все заплутано пропагандою, брехнею, необхідністю виживати і пластатися перед владою.
НеВРотик• 22 июня 2020
Ответ дляПушкининиана
У меня родители не номенклатурные работники. Фсе. И тогда работали, и да, жилось нам хорошо. Плохо жили тунеядцы и алкаши, спекулянты и ворье.
вы сейчас оскорбили миллионы человек,что вы себе позволяете?
БершкомангоЗар• 22 июня 2020
Ответ дляПушкининиана
А вот и нет

Рабская психология савецкага человека заключена в одном слове - получать
Получать з/п - а не зарабатывать деньги
Получать путевку в зачуханый санаторий - а не ехать в любую страну мира, купив билет на заработанные деньги
Получать квартиру на отшибе в панельке - а не купить в ипотеку дом, как это делается во всех нормальных странах
Получать з/п - а не зарабатывать деньги
НеВРотик• 22 июня 2020
Ответ дляПушкининиана
Тогда ту болезни лечить не могли, сейчас другие болезни лечить не могут. И дети и сейчас умирают, увы. А до советов их никто и не лечил, рожали по 20, выживало 2-3.
вранье
выживали прекрасно
НеВРотик• 22 июня 2020
Ответ дляПушкининиана
Ну и сейчас солдаты в обморок падают на жаре, пока петро ляксееч накрасуется перед камерами(
вы где застряли?
другой президент уже год,проснитесь уже
Да будет так• 22 июня 2020
Ответ дляMaryshka-6347
Я ніколи не повірю,що комусь могла подобатися та важка щоденна праця. Змушені були вкалувати для більш-менш пристойного рівня життя.
То ваше личное дело.
Жизнь моих свёкров не Бог, чтобы в нее верили или не верили.
Там такие тарканы, что и мне не верится, что уж о вас говорить.
Свёкру давали однокомнатную квартиру, он отказался!
Хотел жить в частном доме, построил и жили они в частном секторе со своими коровами и прочим хозяйством.
Зачем море по путевке?
Лучше отпуск в сарае провести.
Зачем море по путевке?
Лучше отпуск в сарае провести.
Пушкининиана• 22 июня 2020
Ответ дляРаспутница
Не просто мониторят, а потом на РКБ публикуют статейки, что якобы треть жителей Украины жалеют о распаде СССР. Достали этим совком. Шариковщина не выводится ничем, ага взять все и поделить.....всем, кто с ностальгией - попейте холодненького, сразу полегчает, на ваш выбор, квас, молоко,кока-кола.
Почему вы все, кто ненавидит совок, как вы говорите, такие агрессивные? Такие безапелляционные?такие высокомерные? Достали всех именно вы, потому что я ностальгирую молча, пока вы тему не поднимаете. А вы ее поднимаете с завидным постоянноством. Чуть что, все вам совок во всем виноват, всеобъемлющее зло). Уже 30 лет нет совка. А он вам все мешает жить. Никто из нас ничего чужого брать не хочет и тем более делить. Это именно вы , ваши сторонники обзывают и унижают аппонентов чаще всего. Мы же просто говорим,что не был совок всеобъемлющем злом. Попейте вы своей буржуйской колы сами. Вы не думали , что шариковы это именно вы? Почему вы решили,что можете что-то диктовать? Вы кто такие? У людей есть по закону только одна возможность выразить свое мнение в развитии страны. Это референдум. Гарантированный основным законом страны - конституцией. И все точки расставит.
Безимени890123• 22 июня 2020
Почитавши тему,поспілкувавшись тут,зробила для себе висновок. Всі,хто так ратує і славить срср,в основній масі,злі і намагаються спровокувати, у відповідях багато зверхності і хамства. Більшість же,просто розповідали свої сумні невигадані історії. Розповідали,щоб поділитися і щоб все те,погане,що було тоді,не потратило в сучасне. Вірю,що адекватних більшість і не повториться та тоталітарна сутність срср. Людина - найвища цінність будь-який держави.
БершкомангоЗар• 22 июня 2020
Ответ дляНеВРотик
вы где застряли?
другой президент уже год,проснитесь уже
Совкодро...ры по совместительству всегда хейтеры пятого президента, везде его воткнут))
Просто красавица• 22 июня 2020
Ответ дляКрапипопка
тем, что мосты, по которым Вы ездите каждый день, метро, хрущевки и сталинки, где Вы живете...перечислять дальше?
то есть, где не было ссср там люди жили в землянках без метро и сталинок? В соседних странах строили больше и лучше и уровень жизни был выше вообще-то.
сейчас не строят? после 91 года открыто больше 20 станций метро в Киеве.
бред какой-то о хрущевках и сталинках, их уже сносить надо.
Да будет так• 22 июня 2020
Ответ дляМенее Более
а ваши родители держали скотину,огород ? если бы у них было хозяйство,сомневаюсь ,что они бы ездили регулярно на отдых.и почему вы решили,что другими нравиться пахать как черным волам ?
Откуда я знаю, почему им нравилось?
Так воспитаны, так заведено было у них.
Мои родители не хотели и не держали.
Так воспитаны, так заведено было у них.
Мои родители не хотели и не держали.
Пушкининиана• 22 июня 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
А вот его электорат во всей красе:
А когда наши кубань требуют, то они чей электорат?))) Везде дураков хватает. Ничего он перекраивать не будет, это политические манипуляции для сговорчивости. Никто не мешает их игнорировать.
НеВРотик• 22 июня 2020
Ответ дляПушкининиана
Ввод войск в Чехословакию, также известный как операция «Дунай» или вторжение в Чехословакию — ввод войск Варшавского договора (кроме Румынии) в Чехословакию, начавшийся 21 августа 1968 года и положивший конец реформам Пражской весны.
численность введённых в Чехословакию войск составляла[28][29]:
СССР — 18 мотострелковых, танковых и воздушно-десантных дивизий, 22 авиационных и вертолётных полка, около 170 000 человек;
Польша — 5 пехотных дивизий, до 40 000 человек;
ГДР — мотострелковая и танковая дивизии, всего до 15 000 человек (по публикациям в прессе[1], от ввода частей ГДР в Чехословакию в последний момент было решено отказаться, они играли роль резерва на границе, а в Чехословакии находилась оперативная группа ННА ГДР из нескольких десятков военнослужащих);
Венгрия — 8-я мотострелковая дивизия, отдельные части, всего 12 500 человек;
Болгария — 12-й и 22-й болгарские мотострелковые полки, общей численностью 2164 чел. и один болгарский танковый батальон, имевший на вооружении 26 машин Т-34.
8 мая в Москве прошла закрытая встреча лидеров СССР, Польши, ГДР, Болгарии и Венгрии, во время которой состоялся откровенный обмен мнениями о мерах в связи с обстановкой в Чехословакии. Уже тогда прозвучали предложения о военном решении. Однако при этом лидер Венгрии Я. Кадар, ссылаясь на опыт 1956 года, заявил, что чехословацкий кризис нельзя решить военными средствами и необходимо искать политическое решение[22]. Только Венгрия была изначально против, но все равно участвовала в оккупации.
Я соглашусь, это позорная страница СССР. Это факт. И по результатам событий 5 военнослужащих совершили самоубийство[
Но для справедливости, расскажите нам , или я могу рассказать вам, про вторжение Европы и штатов в Югославию и развал этой страны, и войну с радиационными бомбами. И жертв там было в разы больше.
аргументы кончились
напомните лучше, за что начали глобально гнобить Сахарова ?
НеВРотик• 22 июня 2020
Ответ дляMaryshka-6347
ЖенаАйтишнеГа• 22 июня 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
Т.е. пусть лезет и убивает дальше? Грузия, Молдова, мы, кто следующий?
нет вы явно предвзято читаете обычные слова, везде вам контекст мерещится
Безимени890123• 22 июня 2020
Ответ дляДа будет так
То ваше личное дело.
Зачем море по путевке?
Лучше отпуск в сарае провести.
Зачем море по путевке?
Лучше отпуск в сарае провести.
Те,що вважаєте ’тараканами’ - насправді страшний відгомін неодноразового голоду. Попередні покоління пам´ятали і боялися того жаху - голоду. І проводив він свою відпустку в сараї не тому,що хотів,а тому,що боявся,одного разу голодний жах може повторитися,і вижити буде легше ні на поверсі,а коло землі,яка прогодує!
Вибачте,але Ви не розуміє елементарних речей в психології народу,що пережив Голодомор!
БершкомангоЗар• 22 июня 2020
Ответ дляПушкининиана
Совок - это молох, уничтожевший массу судеб, прекрасных, ярких, талантливых людей
А сейчас потомки серости, которой неведомо слово свобода, ходят на избирательные участки и упорно раз за разом выбирают тех, кто обещает колбасу по 2,20
Мы барахтаемся в этом болоте и никак выбраться не можем