Сегодня на диете• 21 июня 2020
Почему многие не любят СССР?
Давали жильё, не сразу, но давали, почти бесплатные путевки, дачные участки, работа, воспитание. Сейчас большинство людей в нашем городе получает 5-6 тысяч, на море сами, жильё сами, все сами. Человек отдельно, государство отдельно.
Я инженер, меряю от 1• 22 июня 2020
Ответ дляНеВРотик
как вам не стыдно??
какие ясли в селах были ?до школы в одну сторону 3 км пешком ходили дети.
вы кончайте свои бурные фантазии
противно такую ложь читать
вы кончайте свои бурные фантазии
противно такую ложь читать
чего вы меня стыдите, аноним? не все села одинаковые были, хоть Википедию почитайте, для разнообразия)))
Верочка 100%• 22 июня 2020
Ответ дляЧукча Мукча
А я в маленьком провинциальном городке в начале 80-х часами стояла за лотком яиц.
За колбасой ломились. С яйцами - норм был. Помню ещё Кооператор был - там вообще все было спокойно и доступно. Цены чуть выше.)
ЖенаАйтишнеГа• 22 июня 2020
Ответ дляСамохвалова
Это не халат, это шелковый костюм-двойка :(
Натуральный шелк, а вот расцветка и покрой - ну вообще капец :(
так у нее и фигура прям скажем не очень, и лицо и возраст...
Пушкининиана• 22 июня 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
2020 год и немеряно совкодро.....ров
Это ж как надо себя не уважать, чтобы быть готовым терпеть все эти унижения, а чтобы получить элементарные вещи - совать взятки
Снова оскорбления и унижения с вашей стороны. Вас кто-то из оппонентов тут унизил, обозвал? Ваша отличительная черта. Нетерпимость. При том что именно такие как вы громче всего орут про толерантность))).
atrorubens• 22 июня 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
Ох, эти жуткие халаты, они из любой женщины делали пугало(((
А эти жуткие колготки цвета дерьма
А прическа как Вам?
А состояние кожи? Это ведь не просто так, это результаты плохих условий жизни, тяжелого труда, отсутствия ухода...
Пушкининиана• 22 июня 2020
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
не все там жили с комфортом не надо придумывать то чего нет, так то они индейцев еще раньше сгноили, и японцев тоже своих в лагерях потаскали (правда не так что б очень сильно но было)
У них Гуантанамо до сих пор практикуется
Бусурманша• 22 июня 2020
Ответ дляСамохвалова
Магазинов хватало, товаров в них не хватало.
Не хватало и самих магазинов
БершкомангоЗар• 22 июня 2020
Ответ дляСамохвалова
Даже для первой дамы не смогли((
Пушкининиана• 22 июня 2020
Ответ дляДоставучая
А стирка полиэтиленовых пакетов вам тоже нравится? А покупка обуви без примерки просто по размеру? А борьба с пьянством и нетрудовыми доходами?
Ой, тоже мне проблемы)))
Самохвалова• 22 июня 2020
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Ну прическу можно было сделать, и пошить платье по фигуре из нормальной ткани. Уже был бы другой вид.
Раз полная - так, что, должна выглядеть как непонятно кто?
Жизнь у неё непростая была, дети мужа от предыдущих браков с ней жили, и Никита не спешил оформлять отношения :(
Хоть и первая леди страны :(
Пушкининиана• 22 июня 2020
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
нет я про доступность телевизоров всем в 1928)
Там они тоже не были доступны всем
Бусурманша• 22 июня 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
А вы не аноним? Некоторым тут не надо Википедию читать, достаточно у родителей спросить..а там ох как все нерадужно в детстве в сёлах
ЖенаАйтишнеГа• 22 июня 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
Где я писала, что во всех?
Вот мой текст:
Граждане других стран спокойно путешествовали по миру, у вас в совке была эта возможность?
Граждане ДРУГИХ стран
Чем вы читаете?
Полно ДРУГИХ стран, граждане которых катаются по миру - Австрия, Греция, Люксембург и тд посмотрите на карту мира
Вот мой текст:
Граждане ДРУГИХ стран
Чем вы читаете?
так полно и тех кто не катается, л логика.
БершкомангоЗар• 22 июня 2020
Ответ дляТоскующая
Мне вот интересно, а прокладки были гигиенические?
Нет, делали сами из ваты с марлей, и пришивали к трусам, чтобы не сползала(((
Как вспомню, так и вздрогну
Потом резали, если удавалось схватить, когда начали делать памперсы, тоже без клеевой, и толстенный, как квач между ногами
Как вспомню, так и вздрогну
ЖенаАйтишнеГа• 22 июня 2020
Ответ дляatrorubens
Стремление к свободе свойственно даже животному в традиционном значении этого слова.
Социальность на самом деле никак не противоречат стремлению к свободе. Это как кислое и мягкое).
нет, животным свойственно уходить от опасности, Даррела почитайте что-ли про животных и их стремление к свободе)
противоречит еще и как социальные связи сильно ограничивают свободу
atrorubens• 22 июня 2020
Ответ дляПушкининиана
Там люди параллельно боидевали на улицах и это считалось нормой и обыденностью. Неграм не было входа в белые автобусы и туалеты. Даже из одного чайника пить нельзя было. Посмотрите фильм про даму негритянку которая расчеты сложные делала в космической отрасли, а в туалет бегала через улицу в другое здание. Скрытые фигуры называется. На реальных событиях.
И США до сих пор это выгребает.
Посмотрела бы я на американский форум, где тетки обсуждал бы ’а вот при законах Джима Кроу было хорошо, чего вы все ругаете те времена?’...
Верочка 100%• 22 июня 2020
Ответ дляТоскующая
В 80- х были. Начала покупать в 87.
Они не клеились и без крылышек были.
Я думаю что проблема в менталитета и плановой экономике была.
Одноклассница приехала из Чехии - у них все было отличного качества и ярких расцветок..
А ведь соцлагерь!
Они не клеились и без крылышек были.
А ведь соцлагерь!
Самохвалова• 22 июня 2020
Ответ дляБусурманша
Не хватало и самих магазинов
Не были натыканы на каждом углу, но как-то я не ощущала их недостатка.
Меня больше расстраивали очереди, в которых я после школы стояла, чтобы хлеб купить.
А ещё я сдавала бутылки. Тоже была огромная очередь в ’стеклотару’. Не потому, что было много желающих, а потому, что эта железная будка работала по неизвестному никому расписанию, пару дней в месяц, и надо было угадать. Кто видел, что вдруг открыто - сообщал знакомым.
Самохвалова• 22 июня 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
Даже для первой дамы не смогли((
Ну так она женщина. Такое отношение к женщинам было :(
Тоскующая• 22 июня 2020
Ответ дляatrorubens
Это не как кислое и мягкое! Есть индивидуалисты , есть те, кому лучше в коллективе. Ломброзо вообще утверждал, что норм человек уважает всякую власть и стремится к рутине и что то там ещё, далёкое от свободы)) (почитайте его труды психических нормах. ) это как раз о тех кто идеально вписывается а табличку Маслоу
Верочка 100%• 22 июня 2020
Ответ дляПушкининиана
Вы на Путина работает?
Вы из Украины или вам 70 лет?
Вы лично это видели?
Смешно читать....негры и сейчас работать не хотят !
Про современный ЮАР прочитайте. Вот где развалилась страну с уходом белых!
Вы из Украины или вам 70 лет?
Вы лично это видели?
Я инженер, меряю от 1• 22 июня 2020
Ответ дляБусурманша
никто и не спорит, насчет радужно, но были ясли и это факт, потому что мамочкам нужно было работать, ясли-сад-место работы моей бабушки, которая всю жизнь прожила в селе.
БершкомангоЗар• 22 июня 2020
Ответ дляПушкининиана
И они бились за свои права!
А вы спокойно принимали то, что являетесь невыездными узниками своей страны
Что тюрьмы и лагеря забиты политзаключенными
Что в стране советов КАРАТЕЛЬНАЯ психиатрия
Люди, да что с вами???
Неужели колбаса по 2,20 может перечеркнуть весь этот ад???
Люди, да что с вами???
Самохвалова• 22 июня 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Мамочкам нужно было бросить ребенка в месяц и идти строить коммунизм
:(
Ничего хорошего в этом не вижу.
:(
Ничего хорошего в этом не вижу.
atrorubens• 22 июня 2020
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Так снова-таки - при чем одно к другому?
Человеку тоже свойственно уходить от опасности.
Верочка 100%• 22 июня 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
Как вспомню, так и вздрогну
Вы про какое время говорите?
Я в 80- х покупала в аптеке. Черкассы, за облисполкомом.
До сих пор помню
Тоскующая• 22 июня 2020
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
а теперь у нас есть новая коллекция Зары
Так у нас выбор есть- хоч- Зара, хоч- с базара. А хочешь вообще слетай на распродажи в Милан)
Пушкининиана• 22 июня 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
Ну вы же прекрасно знаете, что уровень жизни в США, Британии, и побежденной Германии и тд был и есть высокий, в ссср такого и в помине не было
К чему эта демагогия не понимаю
Против СССР воевала вся економика Европы. И те же члены королевской семьи поддерживали Гитлера, были откровенными нацистами. Есть даже фото нынешней королевы, в возрасте девочки, зигующая. Форд и многие миллионеры США спонсировали гитлера в войне против СССР. Это когда он края попутал и стал щемится в сторону старушки Англии, они немного поменяли фарватер. А так то до 43го их все устраивало. На территории США и Англии войны не было, разрушений не было. А ссср была разрушена на половину до основания. И пришлось самостоятельно все восстанавливать. А что было США восстанавливать? Они только подзаработали на той войне. Потом и Германию они же всем миром поднимали. Она не сама из руин вставала. А ссср сам. Потому и разница такая в образе жизни и разрыв. США не было войн на из территории со времён из гражданской войны. Они всегда воюют на территории чужих стран.
Я инженер, меряю от 1• 22 июня 2020
Ответ дляСамохвалова
:(
Ничего хорошего в этом не вижу.
:(
Ничего хорошего в этом не вижу.
причем здесь строить коммунизм? спор не о этом, а о том были ясли или нет)
ЖенаАйтишнеГа• 22 июня 2020
Ответ дляСамохвалова
Хоть и первая леди страны :(
вот, и ничего а то в то время в Америки Кеннеди ой как ругали потом за повторный брак, и вряд ли Кеннеди рискнул бы женится на женщине с детьми)