Пушап Ми• 21 июня 2020

У меня толстые ляжки

Вот сейчас убирала дома и ощутила, что ляжки стали тереться внутренней стороной. Раньше такого никогда не было(( я сама не полная, фигура груша (плечи узкие, грудь маленькая, но живот нормальный такой и ляхи). Питание скорректирую, но что лучшее из упражнений для ляжек, попы, живота из вашего опыта особенно с таким типом фигуры?
Матрёна• 21 июня 2020
Тренируются не частями, общий комплекс упражнений, планка, выпады, кардио
Тетя из министерства• 21 июня 2020
Дефицит калорий. Заниматься спортом , чтобы держать тело в тонусе прирохудении.
Тетя из министерства• 21 июня 2020
Я бы делала :
Скалолаз, планки различные, упражнения на прэсс(складочка, поднятие прямых ног), становую на прямых ногах и с гантелями, ягодичный мостик, выпрыгивания вверх, стоя на четвереньках подымать вверх согнутую ногу, велосипедик...
Да много чего можно ).
автор Пушап Ми • 21 июня 2020
Ответ дляТетя из министерства
Я бы делала :
Да много чего можно ).
Спасибо
Муроводчица• 21 июня 2020
Ответ дляПушап Ми
Спасибо
Я просто ходила и чуть бегала,реально ляжки похудели ,месяца через два,есть ещё меньше стала,но без ограничений в еде и по времени,просто меньше порции
Веселая моль• 21 июня 2020
Ответ дляМуроводчица
Орбитрек поможет?
Жабры жабы• 21 июня 2020
Для ног проще всего упражнения найти, приседания и махи ногами в разных вариациях, на разные группы мышц. Но оч тяжело и изнурительно худеть
ПлакалаВАвтомобиле• 21 июня 2020
Ответ дляЖабры жабы
Всё верно, только вот мышцы (упражнения) к жиру (толстым ляжкам) не имеют никакого отношения
Жабры жабы• 21 июня 2020
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Ну, вы правы. Я имела ввиду, что те места которые проблемные, отдельными упражнениями прораьатываются. Как то грубо говорить что жир с внутренней части бедра убирается маха и в сторону) да и не тренер я. Так, любитель..
Тетя из министерства• 21 июня 2020
Жир , девочки, уйдёт только при дефиците калорий- точка. Никаких упражнений для сжигания жира в определённой зоне НЕТ. Упражнения делаются для тонуса и обязательно на всё тело. Спину , руки тоже нужно прорабатывать. Иначе не выдержит позвоночник и обвиснет кожа на руках.
На ноги при фигуре ’груша’ упражнения нужно делать без большого веса, чтобы не раскачать мышцы под слоем жира и не сделать ноги ещё большими. Дома , конечно, вы этот вес не найдёте))), это если в зале. Лучше делать многоповторку. Один подход , но раз 70-100. Но я не профи, это то , что сама для себя поняла.
Ещё раз повторюсь - при похудении просто делаем тренировку на всё тело , чтобы держать кожу в тонусе и ДЕФИЦИТ КАЛОРИЙ. Это когда съел лишнее, значит на следующий день нужно недоесть и покататься на велике )). Это я как пример привела.
Тетя из министерства• 21 июня 2020
Ответ дляЖабры жабы
Не убирается он мухами. Может подтягивается эта зона ? Жир не сжигается тренировками, сжигаются калории. И если вы тратите за день калорий столько , что уходите в дефицит калорий нужных для вашего организма, значит и жирок начнёт уходить.
Тетя из министерства• 21 июня 2020
И ещё- не нужно сильно усердствовать с тренировками, не перенапрягайте организм, иначе не выдержите и начнёте есть больше из-за стресса.
автор Пушап Ми • 21 июня 2020
Ответ дляТетя из министерства
Спасибо
Муроводчица• 21 июня 2020
Ответ дляВеселая моль
Орбитрек поможет?
Думаю,да))
Жабры жабы• 21 июня 2020
Ответ дляТетя из министерства
Я не буду спорить, но лично я так потянула свой зад, и ляхи.даже корки не было. Да, неск групп упражнений, месяца 4 точно на это надо. Причём я себя заставляла что б жгло,и пекло. Только так. Но, возможно, это зависит от значальной формы . И самой тренировки. Мне говорил тренер давно что это разное когда частые подходы маленькое количество махов, и меньше подходов, и до последнего выдоха.. Делать. Донемогу. Посмотрите в инсте, куча каналов с упражнялками.
Баба Яга• 21 июня 2020
Ответ дляЖабры жабы
Невозможно. Упражнения только качают мышцы.
Если генетически толстые, ничего сделать невозможно. Можно только увеличить.
Тетя из министерства• 21 июня 2020
Ответ дляЖабры жабы
Ну так правильно - подтянули ! Но не сожгли жир, а сожгли калории физическими нагрузками и подтянули попу , сделали её упругой.
Когда попа обвисла и есть под ней жирок нужно делать упражнения на заднюю поверхность бедра и на ягодичные мышцы.
Но у автора живот присутствует - а это ТОЛЬКО питание, а на ляжках жир тоже уйдёт только в дефиците.
И так как ей ноги нужно уменьшить а не накачать, то ей нужна многоповторка (как вы говорите до последнего вздоха)
Fancy Love• 23 июня 2020
С такой фигурой нужны хорошие силовые нагрузки в зале. Только так можно сбалансировать низ с верхом, изменив пропорции, соотношение жировой и мышечной тканей в организме. Домашние тренировки, увы, не помогут, а общее похудение даст лишь временный эффект. Жир, преимущественно, у груш откладывается в нижней части и всё-равно при малейшем увеличении веса будет возвращаться туда же. Так что моё мнение - ситуацию решит только глобальный подход по коррекции фигуры. Но это долго и непросто, не каждый на это готов.