05 мая 2012

Отношение к нищим

Я думаю, что в каждом городе мира есть люди зарабатывающие на жизнь милостыней.  Некоторые из них действительно нуждаются в деньгах. Им просто не чего есть. Другие просят милыстыню, а потом напиваются. Часто в городах особо "хлебные" места заняты уже кем-то у попрошает есть своя "крыша", свои руководители. Есть особая категория попрошаек - уличные музыканты, или певцы из электричек.

А как вы относитесь к таким людям, подаете ли милостыню, кому?

Я подаю всем по мере возможностей не выясняя правда ли ,что человек нуждается или просто зарабатывает. Интересует Ваше мнение.

показать весь текст
весенняя 24 мая 2012
Для того чтобы ребенок спал весь день, его накачивают водкой. Или – наркотиками. Разумеется, что детский организм не способен справляться с таким шоком. И дети часто умирают. Самое страшное – иногда умирают днем, среди «рабочего дня». И мнимая мать должна досидеть с мертвым ребенком на руках до вечера. Таковы правила. И идут мимо прохожие, и бросают мелочь в кулек, и считают, что поступают благородно. Помогают «матери-одиночке»… … На следующий день я стоял в переходе возле станции метро Л. Милиционера, ответившего мне вчера ругательством, не было видно. Я запасся журналистским удостоверением, и был готов к серьезному разговору. Но разговора не получилось. А получилось следующее… У женщины на руках лежал ДРУГОЙ ребенок. Мои вопросы попрошайка попросту игнорировала с отрешенным лицом. Меня интересовали документы на ребенка, и, самое главное – где вчерашний малыш?

Попрошайка вопросы игнорировала, зато их не игнорировали торговки, стоявшие рядом. От женщины, торгующей трусиками, я узнал, что мне следует, мягко говоря, удалиться из перехода. К возгласам торговки подключились ее негодующие соседки по ремеслу. Следом за ними – прохожие
преклонных лет. В общем, я был с позором выдворен из перехода. Оставалось одно – звонить 02 или искать милицейский патруль. Но милиция нашла меня сама. Сержант, любитель посылать в…, подошел ко мне и спросил документы. Я документы предоставил, и высказал свое мнение по поводу
нахождения женщины с ребенком в переходе. Сержант со мною согласился, и… отправился звонить кому-то. Я стоял перед переходом, с полным ощущением того, что пытаюсь бороться с ветряными мельницами. Спустя несколько минут в переходе не было уже ни торговок, ни попрошайки со спящим
ребенком… Когда вы видите в метро ли, на улице ли женщин с детьми, просящих милостыню, задумайтесь, прежде чем ваша рука полезет за деньгами. Подумайте о том, что не будь вашего и сотен тысяч подаяний, и бизнес этот умер бы. Умер бы бизнес, а не дети, накачанные водкой или наркотиками. Не смотрите на спящего ребенка с умилением. Смотрите с ужасом. Ибо вы, прочитавшие эту статью, знаете теперь – почему спит ребенок.
весенняя 24 мая 2012
Теперь мое мнение: этот бизнесс настолько развит, что попрошаек, которые просят для себя остался 1% - там своя мафия, и никто не позволит стать на "рабочее место".
Аноним 26 мая 2012
Ответ длявесенняя
Теперь мое мнение: этот бизнесс настолько развит, что попрошаек, которые просят для себя остался 1% - там своя мафия, и никто не позволит стать на "рабочее место".
Я уже выставляла эту статья. Зачем писать одно и тоже несколько раз?
Дама с собачкой 07 июня 2012
Ответ дляAne4ka-13
Я уже выставляла эту статья. Зачем писать одно и тоже несколько раз?
Есть люди, которые не читаю написанного... :( кинули текст или фразу и пошли дальше ни о чём не задумываясь...
Аноним 07 июня 2012
Ответ дляАноним
Есть люди, которые не читаю написанного... :( кинули текст или фразу и пошли дальше ни о чём не задумываясь...
Вот-вот, это точно.
larakond 25 апреля 2013
Ответ дляchopardsport
я даю старикам...
+1