Почемучечка• 22 июня 2020

Как красиво отвечать клиентам которые пришли в магазин за одним а..

Суть в том что есть люди которым от все не то.. Приходят к нам в магазин за коляской ( заводской Китай) , соотношение цены - качество - комплектация просто прелесть. До 4000грн есть и ниже. Но вот на днях приходят клиенты и начинают : да тут рама фуфел.. я отвечаю что рама проверенная уже годами так как конструкция осталась,а вот текстиль и дизайн его меняется ...А вот колеса вообще камушки будут собирать. Отвечаю что нет, это так же проверенно. Но если Вас смущает то рассмотрите варианты к примеру Анекс. Ответ: да я манал такие бабки платить... Так в чем проблема?
Ушли...
автор Почемучечка • 22 июня 2020
Ответ дляКуда ж без меня
вы работаете с людьми, должны быть готовы ко всему.
У родителей магазин с хоз товарами
Мама за прилавком. Приходят и за обычную капроновую крышку начинают мозг парить, у которой цена 2 грн
Клиенты разные бывают.
Приходят и по 100 вопросов задают насчет скатертях, все виды рассматривают. Потом покупают клеенку и уходят(это в лучшем случае)
Я это все понимаю. Работаю так же с людьми уже 10 лет. Развиваем не один магазин, но все равно иногда такие клиенты приводят в ступор.

ПироженкА• 22 июня 2020
Ответ дляТелепузик
Клиенты всегда правы. А продажи, видимо, не совсем Ваше.
Не всегда. У меня тоже такие есть, приходят, денег нет, в рассрочку хотим причем самый классный кондер и чтоб самый дешёвый был
Как по мне люди не в адеквате. Самое дорогое не стоит копейки, люди должны реально оценивать свои хотелки и фин возможность
Муроводчица• 22 июня 2020
Ответ дляПочемучечка
Я особо не жалуюсь. Я хочу понять чем руководствуется такой человек. На продажи свои я не жалуюсь но и парить никогда не буду, мне проще услышать клиента и помочь с выбором. Но вот как можно приходить с малышом( крошка) ,выносить мозг... плеваться когда сам стоишь в тапках с перехода.
А вот по одежке судить о покупателе точно не стоит. Если бы вы увидели, как ходит одет мой муж( бороться бестолку), можно подумать, что он в лучшем случае конюх., хотя сам при должности, и при деньгах.
Баррикадница• 22 июня 2020
Ответ дляСтопудова
А у нас не все работают по специальности на которую учились
Да я в курсе, у нас любая кухарка может управлять страной. Потому так и живем)
Стопудова• 22 июня 2020
Ответ дляБаррикадница
Про так и живем не говорит только ленивый,где у нас конкретно кухарка управляет? конкретно женщина и конкретно кухарка
автор Почемучечка • 22 июня 2020
Ответ дляМуроводчица
Когда такой посыл что вы тут парите говно то мимо воли рассматриваешь вещи. Каждый так делает. Абсолютно каждый. Работаем со всеми клиентами. единици могут уйти без покупки и у нас далеко не самая низкая цена....
автор Почемучечка • 22 июня 2020
Боже сколько ядовитых собеседников появылось на советчице... аууу. людии вы чего.
автор Почемучечка • 22 июня 2020
Ответ дляБаррикадница
Продавцы такую пургу иногда несут, расхваливая свой товар, что нет никакого желания у них покупать. Я потому и на базар не хожу, а только в крупные сети магазинов,-там людей учат ненавязчивому сервису
Вот мы такой магазин. Мы не будем парить, мы даже можем предложить мужу присесть пока супруга уже второй час выбирает коляску, ))) это долгий процесс))
Муроводчица• 22 июня 2020
Ответ дляПочемучечка
Так знаю я таких продавцов, как Вы. Сразу вспомнился фильм,, Красотка,, когда она пришла в магазин купить одежду, а с нею обошлись по хамски. Мы тоже, когда с мужем заходим, его такие, как Вы меряют с ног до головы,, за какие ши-ши покупать собрался. А вот когда доставал кошилек расчитаться-настроение сразу менялось.

Сливочная пенка• 22 июня 2020
Ответ дляТелепузик
Это да. Бывают же продавцы от бога. У таких можно купить вещь, которая вроде бы и не была нужна. Но потом пользуешься и вспоминаешь продавца с удовольствием.
Или проклинаешь))
автор Почемучечка • 22 июня 2020
Ответ дляНекомильфо
Автор, почитайте книжки про продажи, например Батырева.. Продать можно ВСЕМ, нужно найти подхол.. некторые по жизни мыслят только негативно не воспринимайте на свой счет, учитесь работать со всеми
Да, нужно, а может просто отдохнуть нужно))) Спасибо)
автор Почемучечка • 22 июня 2020
Ответ дляМуроводчица
вы или читать не умеете или такой негатив по жизни. жах
Дело было давно• 22 июня 2020
Ответ дляПочемучечка
Обоже, вы серьезно?? Вот это я понимаю - сервис!!
автор Почемучечка • 22 июня 2020
Ответ дляПироженкА
Вы шо..... значит вы не продавец и вообще перепишите ваш бизнес на одну из советчиц. ))
Запыхалась• 22 июня 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
Дорогой покупатель, вы же, покупая Таврию, понимаете, что выбрали. Почему тогда, выбирая среди бюджетных колясок, рассчитываете купить Рендж Ровер? Каждый выбирает коляску по своему кошельку, дорогой покупатель:)
Только билетером...
ЛижТолько• 22 июня 2020
Ответ дляТелепузик
Сомневаюсь, что клиенты автора просто самоутверждается, а коляска им не нужна.
Есть и такие. Знаю даму, которая ходит по магазинам косметики, белья, кожгалантереи без копейки, типа на будущее. Шляпы обожает примерять.
Я один раз имела несчастье находиться неподалеку, когда она выбирала помаду и добивала девушку-консультанта на тему ’вы обязаны меня обслужить’. Она долго кружила возле знакомой, а потом сбежала к нормальной покупательнице. Потом рассказывала мне, что покупатель всегда прав. Я ей сообщила, что она и не покупатель вовсе. Возмущениям не было предела - я же потом куплю, если мне понравится ее обслуживание.
ЛижТолько• 22 июня 2020
Ответ дляМуроводчица
Не об одежке речь. У мужа есть знакомый, одетый так, как будто донашивает вещи за старшим братом.
Но он не выносит мозг продавцам в дешевых магазинах. Коляска за 4 тыс. - как раз прямо такой статусный товар, который придирчиво выбирают местные ’аллигаторы’.
Редиска Я• 22 июня 2020
Ответ дляСтопудова
А надо покупательский поток сознания с благодарностью принимать?
да, покупатель всегда прав.

Нам шеф всегда говорил: мы любим своих покупателей.
Стопудова• 22 июня 2020
Ответ дляРедиска Я
да, покупатель всегда прав.

Не всегда. Вон и банки ввели инструкцию новую по обслуживанию клиентов, нервных , неуравновешенных теперь можно не обслуживать

Стопясят раз обсуждала• 22 июня 2020
Ответ дляБаррикадница
Покупатель-это не специальность, а продавец-да
и что? нигде продавать не учат. ни в училище по специальности продавец. ни в училище специальность фармацевт. училась и там и и там. производство товара. хранение. транспортировка. но! как продать человеку. у которого нет даже 5 коп - не учат