Сладкий лимончик• 22 июня 2020

А вы признаетесь, что одеваетесь в секонде?

Недавно сидела с коллегой в кафе, а он в таком красивом свитере голубом. Я спрашиваю для поддержания разговора и чтоб сделать человеку приятное: "Красивый у тебя свитер. Где купил?". А он мне: "В секонде". Я очень удивилась этому ответу :) Мы считаемся представителями среднего класса (если он вообще есть в Украине) и как-то было неожиданно услышать такой ответ.
У меня процентов 50 одежды из секонда. В основном, из-за того, что я кстала искать вещи из натуральных тканей в интернет-магазинах и на сайтах. Например, Каста прислала мне синтетику под видом хлопка. На Али с этим вообще засада - такое чувство, что у китайцей синтетика на деревьях растет. А в секонде найти натуральную ткань намного проще, к тому же, недорого.
Но я не признаюсь. Не знаю, как-то неловко.
А вы признаетесь, что одеваетесь в секонде, если спрашивают?
Мадам БрЮшкина• 22 июня 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
ну если для вас недорого от 400- 1600 евро, для меня дорогие.
Это ещё умудриться надо купить Джейкобса, Минкоф, пинко или корса за 1600 евро

Гу го гу го гу• 22 июня 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
Вы хоть почитайте о чем девушка пишет. Невнимательность повальная на Советчице
Я вся ваша• 22 июня 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
до чего довели страну нашу. Люди гордятся тем что одеваются в секонде
Вы фразу ’я за разумное потребление’ не увидели? Я работаю репетитором и могу запросто пару сотен долл каждый месяц на тряпье тратить, только я этого в жизни делать не буду. Вместо новой футболки за 300 грн я куплю льняную/шелковую в секонде за 50-100 грн а на остальное куплю приблуд для своего хобби/отдам на благотворительность. Вместо нового полиэстрового покрывала для моих котанов за 500 грн, куплю хлопковое/бамбуковое за 100 грн, а остальное потрачу на качественную еду для них/ветеринара/отдам на благотворительность.
Да и книги по иностранным языкам - недешевое удовольствие.
Вот так. Кто-то жопу перьями украшает, а кто-то людям/животным помогает. Личный выбор.
куркулиха• 22 июня 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
Вы бы внимательно читали
Котомафия• 22 июня 2020
да
Налитое яблочко• 22 июня 2020
я только в секе могу нарыть качественную и новую одежку
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 22 июня 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
все с вами понятно, даже читать внимательно не умеете, а злость и ЖАБА так и прет)))
Котомафия• 22 июня 2020
Ответ дляЯ вся ваша
как хорошо написали про жопу в перьях
Етитьская богомышь• 22 июня 2020
Я купляю багато чого з секонду і не соромлюся цього. Я вже не в тих роках щоб боятися це визнати. Скооіш за все я цим горджуся, що вмію правильно купити.
Я не бідна, хочу зауважити.
Просто, коли ти купляєш шикарні речі за копійки, тобі вже совість не дозволить купити таку ж річ за 1000 грн.
Зауважу там купляю не все)
Дитині там можна брати тільки футболки і таке дрібненьке.
Щоб бігати на кожен день, а в школу все має бути супер, взуття і куртки особливо.

ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 22 июня 2020
Вот, все из секонда, сумка Марк оригинал, за 300€ брала, футболка HM джинсы Зара из секонда, сандалии coach
Герцогиня• 22 июня 2020
Да я на этом культ сделала! Экономной моды. И людям помогаю, как стилист
Самохвалова• 22 июня 2020
Нет.потому что я там не одеваюсь.
АяВсёЗнаю• 22 июня 2020
Ответ дляСладкий лимончик
Печалька, какая я необразованная :(( Пойду повешусь, раз вы открыли мне глаза.
Вообще-то, у меня высшее образование, магистратура. Стыдно разбрасываться голословными обвинениями на форумах в адрес незнакомых людей. Хамство никого не красит. Это лишь маркер несчастливого человека.
Странные мысли в голове у магистра гуляют...
АяВсёЗнаю• 22 июня 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
Я не бідна, хочу зауважити.
Зауважу там купляю не все)
Ну чого «купляю»?!?!?!
Ви з периферії?
«Купую»-запам’ятайте це слово!
Не фонарь• 22 июня 2020
Автор, а какой у Вас чистый доход, как человека с магистратурой, который себя отеосит к среднему классу?
Утренняя зорька• 22 июня 2020
Да.
Етитьская богомышь• 22 июня 2020
Ответ дляАяВсёЗнаю
Ну чого «купляю»?!?!?!
Ви з периферії?
«Купую»-запам’ятайте це слово!
Зверніть увагу.
Утренняя зорька• 22 июня 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
Я горжусь тем, что использование секонда сохраняет природные ресурсы из-за сокращения производства.
Утренняя зорька• 22 июня 2020
Ответ дляТушь для2го класса
Я стала покупать там платья большого размера из-за ткани. Шью себе из них одежду. .. не афиширую . Но близкий круг в курсе.
Я из-за тканей покупаю восточный секонд. Там такая красивая расцветка!

Чики-брык• 23 июня 2020
Скажу так, секонд секонду рознь!!
Есть одни секонды там где одни тряпки и цены соответственно, сесть где отобранные брендовые вещи , цены тоже другие!!
Непостоянная постоянность• 23 июня 2020
Средний класс не одевается в секонде
Товарищ скорее всего пошутил
Натуральные ткани ищите в нормальных магазинах, а не на Али.
Море_море_я_скучаю• 23 июня 2020
Средний класс и секонд????
Наверное понятие среднего класса у нас сильно разнятся