руки_Крюги• 23 июня 2020
Нас затоплює, виходу не має...:(
Це так страшно... очікувати.... Я з Прикарпаття, річка піднялсь до масимуму, сусід викопав біля будинку озеро, яке в 1998 р затопило наше подвір"я і дійшло до будинку, що буде зараз страшно уявити, я на роботі, батьки вдома...
Ilona Kolesnyk• 23 июня 2020
Ответ дляТрактор Вика
Мы вам не мешали говорить на мове, но только Ваш регион постоянно лезет на восток и рассказывает как родину любить и на каком языке думать и говорить .
Оце так! І думки читають, провіряють і сваряться пальчиком?
Пэрисхилтонша• 23 июня 2020
Ответ дляДиректриссимо
Ні, це розводити сепаратизм, викрикати кримнаш і так далі. А ще не платити за житло, загаджувати це житло. І розказувати , що нам всє далжни. А такі історії, розлітаються швидко. Повірте, якщо б людям зі сходу, було так погано жити на ЗУ, вони б тут просто не жили. Але живуть чомусь. І родичів, перевозять. І ніхто нікого насильно не заставляє одягати вишиванку і йти до Шевченківського гаю. Так що ваші казочки про бідних біженців, просто казочки.
И после ваших текстов я ещё больше уверена, что правильно делаю, что не уважаю ваш край и людей в нем. Я представляю переселенцам, идущего в шевченковский гай добровольно с улыбкой на лице. Сразу вздохнул запах смереки и стал украиноящычным патриотом зу, с героем бандерой, томиком кобзаря в руке и вышиванку, а в воскресенье в церковь с вами))Да вы ж кто не делает как вы, просто выживаете. Людей поставили в такие условия, что они под вашу дудку поют и пляшут.
руки_Крюги
• 23 июня 2020
Ответ дляВишнёвая Леди
Автор, кому ви тут щось стараєтесь доказати? Тут всі майже зі сходу. Їм нас....ти на ваші проблеми. В них свої проблеми, 6 років війни, яку вони самі собіі у свої хати покликали, а тепер це не хочуть освідомити. І всі ми через них страждаємо, гинуть наші хлопці
та не думала, що так тема в політику зайде...Хоч ніхто із моїх знайомих допомогу і не отримав під час попередніх потопів, вони 1 денний заробіток зараз згадують,людські життя набагато дорожчі...
Пэрисхилтонша• 23 июня 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
так чего сидеть в ожидании что прорвет дамбу?
знаете,людям с АТО не легче,им раз-и прилетело в дом...И нигде никому не нужны они...даже тут куча ненависти к переселенцам...А барахтаются люди 6 лет,и удивительно что всем пофик,смотришь и как Вы-в шоке,что одна страна,а жизнь ого какая разная,кто-то плачет,а кому-то...
Вы шо. Это ж их дома. Потом из государства помощь прилетит. И все будем дружно жалеть. Жалелка сломалась
Напланетянка• 23 июня 2020
Ответ дляВишнёвая Леди
Также можно сказать и про ЗУ, своими руками рубят лес, сами себе яму копаете, знаете прекрасно чем чревата вырубка леса, а мы все из за вас страдаем, вырубаете лёгкие страны.
Надежда наш компас• 23 июня 2020
Ответ дляруки_Крюги
слышали...переезд можно спланировать...а вот стихия воды это срашно
ой, правда? так и вы спланируйте переезд. Ашотакова? это же легко
Единая страна!• 23 июня 2020
Ответ дляПэрисхилтонша
При этом вы приезжаете в наши города и диктуете как нам ходить и говорить! А не ваше ли определение - быковали? А про вышиванку, так это вы зря) у вас же быкуют люди, если другого мнения. А попробуй у вас в церковь не пойти, всем колхозом заплюют. И без работы оставят. Вот такие вы добрые. Или ходить с вами строем или пошли нафиг. А в другие места приезжаете и свои законы навязываете как кому ходить и делать.
Ви так примітивно мислите.До церкви не ходжу ,колгоспів давно не має .ніхто нікого не обпльовує .Чому Ви так вороже налаштована ?
руки_Крюги
• 23 июня 2020
Ответ дляНапланетянка
Я к вам без агрессии. Донбасс как раз свою землю и защищает, да так, что на него аж танками поперли.
Я живу в Киеве, вы свой край не защищаете, хотите что бы я вышла вас защищать? Вы рубите, а я защищать должна? Прикольно вы рассуждаете
я написала что я из Прикарпатья, мне горы в окошко видны...я лес тоже не рублю...
Капитошечка• 23 июня 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Це питання до керівництва вашого ,а не до мешканців ЗУ.Можливо і було таке ,не заперечую ,але тих грошей прості люди не бачили .
Так гроші йшли не Петрові чи Іванові, а на ремонт мостів.
Принаймні, ми скидалися на мости.
Под пытками• 23 июня 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
ага, 120 лет не текло, а тут вдруг потекло...
Не текло, потому что корневая система леса, как губка вбирала в себя излишки, а камни защищали от оползней...
Да, деньги нельзя кушать
Я Вас не боюсь• 23 июня 2020
Ответ дляруки_Крюги
Вы почитайте свою тему.
Дедушка разрешил соседу копать озеро, подписал, а теперь ’ рятуйте!’?
И виноваты вме, кроме вашей семьи ( уток, двустволку прислали сюда зачем-то)
Пэрисхилтонша• 23 июня 2020
Ответ дляруки_Крюги

Кто сбросится? Не смешите....Соседу озеро засыпать, он его выкопал между речкой и домом
Это н
руки_Крюги
• 23 июня 2020
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Вы почитайте свою тему.
Ну реку то никто не копал....
Попа как у Кардашьян• 23 июня 2020
Так кто именно зарабатывает на вырубках лесов? Те, кто рубят, то ж исполнители. И что, мало дураков даже среди местных, но не все ж такие. И что, народ из умных пойдет телом своим поперек дороги чтоб остановить камаз какой-то? Или проблем мало у людей своих. Кто вырубает, кому деньга в карман идет, тот и виновен в бедах. Бизнеснюк какой-то или политик под прикрытием, кому-то миллионы в карман текут и вот именно ему реально пофиг что там и кого затопило.
После 18• 23 июня 2020
Божечки, люди....лес не спасает от наводнений. Только от эрозии, оползней. Наводнения в Карпатах были еще во время СССР, когда не было вырубки. Вырубка лесов - это ужасно, но лес тут не при чем.
Наводнения в том регионе от обильных осадков. А дожди в этом году очень сильные...люди, ну вы чего? На Западкой реально может быть беда, а в теме срач...
Смотря на все это, понимаешь, почему Украина никогда не будет нормальной страной. Всем на всех насрать. И все всех ненавидят. Просто треш
Куплю орехи• 23 июня 2020
Ответ дляруки_Крюги
Читаю темки про відпочинок, про інші дурниці і розумію, що люди живуть в якомусь іншому світі...
У каждого человека свои проблемы.
Не думайте что вы одна страдаете в этом мире
Я Вас не боюсь• 23 июня 2020
Ответ дляруки_Крюги
Ну реку то никто не копал....
Ну, я родом с Кубани. Там Кубань речка будь здоров, разливается так что капец.
У всех подвалы сделаны так, что потом можно воду откачать, и дома на высоком фундаменте.
И нормально все, никаких истерик
руки_Крюги
• 23 июня 2020
Ответ дляПосле 18
І від цього так страшно...
МамОмужа• 23 июня 2020
Ответ дляПэрисхилтонша
ваш пост - дурнопахнущая провокация. стыдно, что в нашей стране есть такие граждане.
руки_Крюги
• 23 июня 2020
Ответ дляЯ Вас не боюсь
И нормально все, никаких истерик
Нас так ніколи не затоплювало на цій місцині , принаймні старі люди не пам’ятають..
Мир Мир Мир!• 23 июня 2020
Ответ дляруки_Крюги
спланировать)) вам самой не смешно. вот и вы спланируйте, соберите пакет и езжайте куда глаза гледят
Иванка Бур• 23 июня 2020
Ответ дляруки_Крюги
А стихия огнестрельного оружия - это смертельно!
Извините, не жалко вас....
После 18• 23 июня 2020
Ответ дляруки_Крюги
І від цього так страшно...
и не говорите. Через месяц, не дай Бог, киевскую дамбу прорвет, затопит половину Киева...или на юге что-то приключится, а люди так и будут брызгаться ядом.
Когда что-то происходит на территории США, люди сразу же бросаются на помощь, у нас - поливают грязью...это беда. И реально же не понимают, что несут такое, что на уши не налазит.
Жена сантехника• 23 июня 2020
Ответ дляруки_Крюги
Ну реку то никто не копал....
более того, она вообще появилась уже опосля того, как дома выстроили)
ПультОт_БМВ• 23 июня 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
Ой ли.Мы 6 лет живем в войне,но вы об этом и не слышали)))
Похоже только вы в неведении
Директриссимо• 23 июня 2020
Ответ дляТрактор Вика
Зло то , что местные и вырубили леса за гроши , а теперь плачат.
Місцеві робітники можуть робити роботу за зарплату. Якщо не місцеві, то інших найняти, не проблема. Завжди знайдуться ті, які погодяться. Зло, це те, що немає закону, не діють закони. З голови всі йде. Посадили би лісника, голову сільради, депутата, мєнта місцевого, який нічого не робив, оштрафували би місцевих рубщиків, ніхо б не рубав. Ну не місцеві ж ешелони в європу відправлчють з лісом.
ПультОт_БМВ• 23 июня 2020
Ответ дляруки_Крюги
это дедушкин домик, построен еще в 1900 году, там никогда не было такого, да еще сосед на границе земли озеро выкопал...
У вас там ужас что творится, вроде к эвакуации готовят
Директриссимо• 23 июня 2020
Ответ дляБритоножка
Мову все учили в школе. Ее было больше, чем уроков русского. Во всяком случае, последние лет 10 все гимназии и лицеи были украиноязычными.
Просто в обиходе большинство использовали русский язык.
А ’ быкование’ нет от места проживания зависит, а от внутренней культуры. Такие есть везде и всюду- и в Донецке, и в Киеве, и во Львове.
Просто есть местные ’быки’, а есть ’ понаехавшие’ . Вот и вся разница.
Згідна. Рагулів також вистарчає всюди. І їх кількість збільшується. Якщо приймуть нові закони освітні, то все. Обидлячування країни буде йти по всіх фронтах.
МамОмужа• 23 июня 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
ужас!.. бедные люди!(((
Жена сантехника• 23 июня 2020
Ответ дляДиректриссимо
короче, Василi не виннi)