руки_Крюги• 23 июня 2020

Нас затоплює, виходу не має...:(

Це так страшно... очікувати.... Я з Прикарпаття, річка піднялсь до масимуму, сусід викопав біля будинку озеро, яке в 1998 р затопило наше подвір"я і дійшло до будинку, що буде зараз страшно уявити, я на роботі, батьки вдома...
Срочнокпсихологу• 23 июня 2020
Ответ дляВанна Тазиковна
Это не в лесах дело. В городе тоже потоп, но леса в городе не вырубали.
Это специфика региона. Много дождей, вот все и выходит из берегов.
в городе система сливов есть и фундаменты высокие, конечно в городе не будет такой проблемы, как в селе, где все смывает

Бесстыдница• 23 июня 2020
Ответ дляволосатое стекло
Так вот и боритесь с вырубкой ваших лесов, а не ходите в чужие монастыри как бессмертные
А чужий монастир це де, перепрошую?
Мона Лиза• 23 июня 2020
Ответ дляВанна Тазиковна
Наберите в гугле Прикарпатье, посмотрите, что твориться
Да при чем тут Прикарпатье, речь именно об авторе.
волосатое стекло• 23 июня 2020
Ответ дляБесстыдница
Та чого, є багато чого відповісти, але народна мудрість гласить:‘не спор з дурнем, бо люди не замітять різниці.´
Я с вами не спорила, вы же обратились ко мне за советом по вашей проблеме-я вам дала совет, по полочкам, а вы меня оскорбляете, некрасиво, негидно.
Машка-замарашка• 23 июня 2020
Ответ дляВанна Тазиковна
Мы верим, что в Прикарпатье беда. Но вот автору веры мало
Ванна Тазиковна• 23 июня 2020
Ответ дляМашка-замарашка
А Вы всю тему прочитали? И на что такой ответ автор схлопотала?
Еще не всю тему.
И, да, считаю, что любое стихийное бедствие и война - вещи ужасные.
Любой переезд не так легко спланировать, в спешке еще сложнее
Ванна Тазиковна• 23 июня 2020
Ответ дляМашка-замарашка
Почему?
думаете, автор не из Прикарпатья?
Ванна Тазиковна• 23 июня 2020
Ответ дляМона Лиза
Я еще пока не поняла, в чем автор не права. Подскажите?
волосатое стекло• 23 июня 2020
Ответ дляБесстыдница
А чужий монастир це де, перепрошую?
Вам всё мало?) Отвечаю-там, где вас с вашим уставом не ждут и где вам уже не рады, мягко говоря.

Мона Лиза• 23 июня 2020
Ответ дляВанна Тазиковна
Прочтите ее ответы и может быть поймете.
А я с Рио-де-Житомира!• 23 июня 2020
Ответ дляБесстыдница
Так от, пишуть дівчата, що тільки з 2014 порошенко рубає. Тому я уточнила.
Так и правильно Порошенко рубал не только лес, судьбы людей и дальше по списку. Или Вы считаете он святой мученик? А теперь скавчит , шо политические репрессии против него. А для западной давно не новость паводки и 30 лет почти независимой и нифига не делают, чтоб обезопасить себя.
Жена сантехника• 23 июня 2020
Ответ дляВанна Тазиковна
не в лесах? Вы сейчас серьёзно ?
ну тогда вот Вам для почитать на досуге. http://dendrology.ru/books/item/f00/s00/z0000031/s...
и на всякий случай ключевая цитата, а то вдруг не заметите:
’’Благотворное водорегулирующее влияние оказывает лес во время ливней и паводков, вызывающих наводнения. Уменьшая максимум поверхностного стока, лесной покров, если не совсем предотвращает, то, во всяком случае, сильно смягчает наводнения. ’’
Бесстыдница• 23 июня 2020
Ответ дляволосатое стекло
Ваша порада лягти під машину і запросити Парасюка. Це популізм чистої води. Маніпуляція словами. Це порада на рівні розуму п´ятирічноі дитини.
я Кукарача• 23 июня 2020
Ответ дляВанна Тазиковна
Я с Франковска, понимаю, о чем в говорите! Даже не знаю, что сказать, по прогнозам, пятница-суббота будет без дождей, потом снова.
Может, пробовать выносить ценные вещи куда-то вверх? Я так понимаю, похоже на 2008-2009, если не хуже
А ви в якому районі живете ? Я в центрі, і то переживаю. Кажуть, що міст через Бистрицю вже дав тріщини. Не дай Бог, що, то цілий великий мікрорайон залишиться відрізаним.
Ванна Тазиковна• 23 июня 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
Да, в городе кк бы есть. Но сейчас не справляется никакая система сливов. Слишком много осадков.
Я видела, что по одной из улиц на лодке плавают. Так что слив не очень поможет.
Согласна с тем, что и мэр, делая всюду брукивку, не всегда продумывает стеки.
И, это в нашем регионе, где часты дожди
liberdih• 23 июня 2020
Ответ дляя Кукарача
Хіба там вже тріщин нема?
Трактор Вика• 23 июня 2020
Ответ дляМамОмужа
а одноклассника моей подруги убили на подвале ваши мальчики-освободители. в каком стостоянии его хоронили, вам лучше не знать. ой, лучше сидите молча. не занимайтесь разжиганием.
Что вы курите ? Какие мои мальчики ?
Бесстыдница• 23 июня 2020
Ответ дляволосатое стекло
Я думаю що в моїй державі ´устав´ на всій території один. До чужої країни я не полізла.
Машка-замарашка• 23 июня 2020
Ответ дляВанна Тазиковна
Почему?
думаете, автор не из Прикарпатья?
Слишком быстро вброс сделала, после чего люди завелись))

я Кукарача• 23 июня 2020
Ответ дляliberdih
Хіба там вже тріщин нема?
Їх полатали, а вони знову розійшлися по причині повені.
МамОмужа• 23 июня 2020
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
блин, мученик тот за 5 лет разрушил все, что только мог.
Ванна Тазиковна• 23 июня 2020
Ответ дляя Кукарача
Я раньше на сотке жила, сейчас у Велмарта, около бывшего танка,.
Судя по видео, что выкладывают, на Ивасюка на лодке плавали, на Пасичной вообще капец. Мост может не выдержать. Будут объезжать. было раз что-то такое, я с центра до Пасичной 1,5 часа ехала, и не доехала
Я пока сижу дома, особо дел нет. Но как смотрю вокруг... Думаю, может, пора резиновые сапоги покупать или сидеть дома неделю
Дама_с_коготками• 23 июня 2020
Ответ дляБесстыдница
А ви що пропонуєте?
Ванна Тазиковна• 23 июня 2020
Ответ дляЖена сантехника
не в лесах? Вы сейчас серьёзно ?
Я живу в этом регионе, есть представление, как обстоят дела.
Но, о лесах и о дождях.
Город затоплен, по-вашему, получаеся ,что в городе вырубили леса?
Ванна Тазиковна• 23 июня 2020
Ответ дляМона Лиза
Хочу почитать, пока не успеваю, отвечаю на то, что адресовано мне)
Дама_с_коготками• 23 июня 2020
Ответ дляМамОмужа
а как в рашку вывозили все, начиная с заводов, завканчивая наворованным барахлом, то нормально, то ж мальчики-освободители? да?
А, если этим можно, то можно и своим? На них равнялись?
Ванна Тазиковна• 23 июня 2020
Да, и ник у меня под стать ситуации))
Жена сантехника• 23 июня 2020
Ответ дляВанна Тазиковна
Но, о лесах и о дождях.
затопление города - отсутствие ливнёвок.
наводнение и выход реки из берегов - следствие вырубки лесов.
не в городе же исток реки, не правда ли ?
Ванна Тазиковна• 23 июня 2020
Ответ дляя Кукарача
лучше бы Марцинкив вместа благоустройства Парка, мост сделала.
Но, отмыть деньги не получится, как понимаю.
Зато сотку на моей памяти ремонтировали трижды!!! зачем?
А польские дома внутри рушатся и всем до лампочки.
зато ’Все буде брукивка’
МамОмужа• 23 июня 2020
Ответ дляДама_с_коготками
своим нельзя, но те кто такое делал, они не свои, не самом деле, а только маскируются под своих. если вы понимаете, о чем я. и еще, хочу сказать, что среди переселенцев много адекватных, хороших людей. и некоторые рассказывали, кстати, о том, как их оставленные квартиры разграбили свои же - соседи, друзья, родственники. просто смародерили. вот так-то.