руки_Крюги• 23 июня 2020

Нас затоплює, виходу не має...:(

Це так страшно... очікувати.... Я з Прикарпаття, річка піднялсь до масимуму, сусід викопав біля будинку озеро, яке в 1998 р затопило наше подвір"я і дійшло до будинку, що буде зараз страшно уявити, я на роботі, батьки вдома...
волосатое стекло• 23 июня 2020
Ответ дляБесстыдница
Ваша порада лягти під машину і запросити Парасюка. Це популізм чистої води. Маніпуляція словами. Це порада на рівні розуму п´ятирічноі дитини.
Совершенно верно, почему популизм-вы же всё это делали в Киеве и сработало, почему для вас это не годится? Заметьте, я не предлагаю вам швырять коктейли молотова в охранников и водителей лесовозов-паровозов, как швыряли в мальчишек-срочников и беркут в Киеве. Разве это манипуляция словами? А в таком случае манипулировать жизнями людей можно было?

Бесстыдница• 23 июня 2020
Ответ дляВанна Тазиковна
лучше бы Марцинкив вместа благоустройства Парка, мост сделала.
Но, отмыть деньги не получится, как понимаю.
Зато сотку на моей памяти ремонтировали трижды!!! зачем?
А польские дома внутри рушатся и всем до лампочки.
зато ’Все буде брукивка’
Ви думаєте, що ремонт моста і благоустрій парку це одна стаття видатків. Ви маєте уяву про бюджет міста, як розприділяються кошти і тд. Чи ви думаєте, що то просто гаманець, є гроші, трачу на що хочу. От так, аби лиш ляпнути.
Бензопирен• 23 июня 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
ага, 120 лет не текло, а тут вдруг потекло...
Как это не текло?
волосатое стекло• 23 июня 2020
Ответ дляБесстыдница
Я думаю що в моїй державі ´устав´ на всій території один. До чужої країни я не полізла.
Вы не пытайтесь даже съехать в приятное лоно сепаратизма, не пройдет. Проблема в том, что страна у нас одна, одна на всех, общая, а вы возомнили её своей. Не получится.
Ванна Тазиковна• 23 июня 2020
Ответ дляЖена сантехника
затопление города - отсутствие ливнёвок.
наводнение и выход реки из берегов - следствие вырубки лесов.
не в городе же исток реки, не правда ли ?
Ну как бы не может быть так, что ливневки вчера есть, а сегодня нет. Да, согласна, что строят не всегда нормально, не учитывая специфику региона.
И, когда я пишу о том, что город затопило, то имею в виду не только те районы, что около речек, но и те, что находятся дальше. Ливневки которых не справляются с тем количеством осадков, что выпали.
Данная ситуация больше связана с осадками, чем с вырубкой.
И да, я не отрицаю то, что вырубка леса скажется, что это надо прекратить.
Но в данной ситуации я не вижу взаимосвязи
я Кукарача• 23 июня 2020
Ответ дляВанна Тазиковна
зато ’Все буде брукивка’
Ви бачили що в парку? Там вся бруківка поплила біля клумби з слониками. Вирвало каналізаційний люк.
Бесстыдница• 23 июня 2020
Ответ дляволосатое стекло
А приїдьте, допоможіть нам, на майдані не тільки з західної України були. Об´єднаємось, може і буде результат.
Жена сантехника• 23 июня 2020
Ответ дляВанна Тазиковна
как можно не видеть очевидного ?
Бесстыдница• 23 июня 2020
Ответ дляволосатое стекло
Мені явно написали, щоб я не лізла в чужий монастир

А я с Рио-де-Житомира!• 23 июня 2020
Ответ дляЖена сантехника
А также забитые мусором и песком ливневки, незаконный сброс в канализационную систему фекальных сливов выгребных ям и туалетов, устаревшее оборудование очистительных систем, замул дна рек, которые не чистят годами
Ванна Тазиковна• 23 июня 2020
Ответ дляБесстыдница
О! спасибо за резкость.
Конечно, я понятия не имею о бюджете города, конечно, сотка переделанная неоднократно, важнее моста на Пасичную. Конечно, застройка около гор озера не дает достаточно денег в бюджет. Конечно, польские и австрийские дома должны ремонтировать Жеки и ОСБб, это же легко, когда дому больше 100 лет и 6 жилых квартир.
Да, вижу, вы знаете лучше. Вам виднее. Не буду спорить
волосатое стекло• 23 июня 2020
Ответ дляБесстыдница
А я не хочу вам помогать, вы мне не нравитесь, как и я вам, но я вас под себя прогнуть не пыталась и леса у вас не вырубала, а вы мой город захватили, пролили кровь и страну расшатали.
Жена сантехника• 23 июня 2020
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
как ни крути, а больше всё же виноват человек, а не стихия.
Ванна Тазиковна• 23 июня 2020
Ответ дляЖена сантехника
как можно не видеть очевидного ?
Вы откуда?
Сколько времени вы живете в Прикарпатье, что данная тема для вас очевидна? И, вырубка лесов в каком районе, на ваш взгляд, больше сказалась на экологии?
Не уверена ,что вы разбираетесь полностью.
Бесстыдница• 23 июня 2020
Ответ дляволосатое стекло
Выручалка• 23 июня 2020
Ответ дляволосатое стекло
Удалено администрацией...
волосатое стекло• 23 июня 2020
Ответ дляБесстыдница
Совершенно явно, вы не ошиблись
А я с Рио-де-Житомира!• 23 июня 2020
Ответ дляЖена сантехника
Вернее деятельность человека
волосатое стекло• 23 июня 2020
Ответ дляВыручалка
Удалено администрацией...
Взаимно

Бесстыдница• 23 июня 2020
Ответ дляволосатое стекло
Я також не захоплювала ваше місто.
Жена сантехника• 23 июня 2020
Ответ дляВанна Тазиковна
Вы откуда?
чтобы увидеть разрушенную человеком экосистему и мало-мальски разбираться в проблеме , не обязательно жить в Прикарпатье.
Ванна Тазиковна• 23 июня 2020
Ответ дляя Кукарача
К моему стыду, давно не была в парке, хотя живу не далеко.
Видела в интернете, что 85 летний клен в парке упал. Хорошо, что без жертв.
И да, я смотрю ,как у нас оклол домов делают брукивку без стеков
Как для меня, это глупость полнейшая! зачем сразу делать плохо?
И, возле Белого дома, на углу Грушевского и Курбаса. Это уже не брукивка, это уже осколки
Жена сантехника• 23 июня 2020
Ответ дляВыручалка
Удалено администрацией...
ну вот и полилось содержимое сосуда....
Ванна Тазиковна• 23 июня 2020
Ответ дляЖена сантехника
Конечно! Вы разбираетесь в проблемах Прикарпатья, и не знаете специфику города, и да, верю, что у вас есть экологическое образование и большой стаж работы в этой области.
В связи с чем, прошу объяснить причины потопа города в 1969 году, когда вырубки лесов не было?
Вы же считаете себя специалистом в данном вопросе
Ванна Тазиковна• 23 июня 2020
Ответ дляЖена сантехника
Вы знаете, именно в данном случае я с вами не согласна.
Слишком большое количество осадков. И оно не скоро прекратится.
Именно в этот раз
Машка-замарашка• 23 июня 2020
Ответ дляВыручалка
Удалено администрацией...
И Вам
Бензопирен• 23 июня 2020
Ответ дляВанна Тазиковна
Это не в лесах дело. В городе тоже потоп, но леса в городе не вырубали.
Это специфика региона. Много дождей, вот все и выходит из берегов.
Согласна с Вами)) Утомили уже ’вырубленными лесами’)
Жена сантехника• 23 июня 2020
Ответ дляВанна Тазиковна
Именно в этот раз
выпавшие осадки могли успешно поглощаться и задерживаться насаждениями, тем самым препятствуя наводнениям ,выходу рек из берегов, оползням. но человек уже внёс свои коррективы в экосистему.
Ванна Тазиковна• 23 июня 2020
Для любителей поговорить о языке и прочем, то я родилась и выросла во Франковске, родной язык русский, в личном общении пользуюсь тем языком, на котором удобно.
В гос организациях и на работе, пользуюсь государственным языком. Считаю это нормально. Лично я, с языковыми вопросами ,кроме, как в интернете не сталкивалась.
Как говорят мои друзья-гуцулы ’не важливо, на якій мові ти розмовляєшь, головне, яка ти людина’
Jhenya_Sh• 23 июня 2020
Ответ дляБесстыдница
Да конечно, один )))