Нагайна• 23 июня 2020
Крем для уменьшения пигментации, лицо
У меня светлая кожа, весной начинаются веснушки, они меня не напрягают, а вот недавно на лбу появилось обрамленное веснушками пятно чистой кожи, выглядит не очень. Поделитесь, какими косметическими средствами можно уменьшить пигментацию? Крема, сыворотки..
Платье Длинное бальное• 23 июня 2020
1 ст.ложка соку алоє
1 ст.ложка соку лимона
2 ст.ложки тоніку для обличчя (будь-якого)
Ставите в холодильник, протираєте обличчя 2 рази на день. Дуже гарно освітлює обличчя та прибирає пігментацію.
1 ст.ложка соку лимона
Сейчас только крем с макс СПФ и защитой от пигментации, например, Биодерма Фотодерм Спот Эйдж.
Желательно добавить ночной уход против пигментации , например, Норева Трио Вайт ночной крем. Осветляющие маски с легкой энзимной эксфолиацией, типа Лиерак Люмилоджи или Филорга Скраб энд Маск. Очень неплохо работатю ампулы Виши Глико С. Но все это при уловиии полной защиты на день.
А осенью уже активный депигментирующий курс процедур.
Нагайна
• 23 июня 2020
Ответ дляeuhunter
Осенью оно само сходит на нет. А вот летом печаль
Ответ дляНагайна
К сожалению, процесс пигментации невозможно остановить. Он будет усиливаться с годами, особенно после родов. Самое грустное, что даже после радикального отбеливания даже сауна восстановит все пятна.
Так что защищайтесь смолоду
Илюшкина мама• 23 июня 2020
пятно было у меня на лице удалила лазером в онкодиспасере , делов на 5 минут, но потом заживало месяцев 4, сейчас этот крем спасение для кожи
Ответ дляПлатье Длинное бальное
1 ст.ложка соку алоє
1 ст.ложка соку лимона
При условии, что ходите только с СПФ50+ при УВ-индексе от 2.
Серьезная баба• 23 июня 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
1 ст.ложка соку алоє
1 ст.ложка соку лимона
Нельзя же цитрусами и витамином С летом отбеливать.
ПультОт_БМВ• 23 июня 2020
Ответ дляИлюшкина мама
Подскажите в какой области? И было ли больно?
Пятна не вернулись?
Тоже страдаю ними
Пятна не вернулись?
Тоже страдаю ними
Автопортрет нурофена• 23 июня 2020
автор, что я только не применяла против пигментации...не могу вам всего описать.
пришла к выводу о том, чтобы надежно защищать лицо от солнца каждые 4 часа или перед выходом из помещения.
перепробовала много солнцезащитых кремов.
корейские вообще ни очем.
сейчас остановилась на одном и не меняю его.
зимой делаю пилинги, но от пигментации они тоже слабые и временные.
корейские вообще ни очем.
Нагайна
• 23 июня 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
корейские вообще ни очем.
Напишите, на каком остановились?
Ванна Тазиковна• 23 июня 2020
мне кажется, это все бесполезно((( чем я только не мазалась
разве что на пилинги не ходила, боюсь, что еще хуже станет(((
всегда пользуюсь кремом с СПФ 50, но без толку, летом пятна становятся ярче, зимой немного тускнеют, и так по кругу, и каждое лето количество пятен увеличивается

Ванна Тазиковна• 23 июня 2020
Ответ дляeuhunter
кремы с спф у биодермы все хорошие или рекомендуете лишь этот?
Ответ дляВанна Тазиковна
Смотря для какого типа кожи. Если кожа очень жирная - он плотноват. До чувствительной мне тоже другой больше нравится. А вот с тональным Биодерма Нюд Тач - это бомба. И семейное молочко очень крутое.
Ванна Тазиковна• 23 июня 2020
Ответ дляeuhunter
кожа смешанного типа, без нюансов, возраст 38 лет) смотрю на тональник такой
Ванна Тазиковна• 23 июня 2020
Ответ дляeuhunter
Я считаю Bioderma Photoderm NUDE Touch SPF 50+ более современным продуктом. Комбинированные фильтры и текстура очень тонкая. Для комби кожи отличный продукт.
спасибо)
Илюшкина мама• 23 июня 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
Пятна не вернулись?
Тоже страдаю ними
Пятна не вернулись?
Тоже страдаю ними
Пятно на щеке, как 10 коп, ближе к уху, больно не было, очень быстро, просто неприятно, как ожог по ощущениям, заживадл долго, пятно не вернулось
Подруга страдает обширными пятнами по всему лицу, ходила к косметолога, она ей вкалывала спец препарат, за 5 процедур пятна распались, сейчас без спф защиты на улицу нельзя
ПультОт_БМВ• 24 июня 2020
Ответ дляИлюшкина мама
А шрам не остался у вас ?
Илюшкина мама• 24 июня 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
А шрам не остался у вас ?
Первые полгода была небольшая ямка, потом все затянулось и снйчас сравнялось с кожей
Ванна Тазиковна• 25 июня 2020
Ответ дляeuhunter
хочу вас поблагодарить за совет)) купила этот крем (он был на распродаже в мейкапе)
жиденький, наносится комфортно и! замаскировал мои пятнышки получше обычного тональника, я в шоке)
Ответ дляВанна Тазиковна
Пожалуйста! У меня мама сейчас тоже в шоке, ровно как вы говорит ;) Тоже неделю как носит