Дона Ко Ко• 23 июня 2020
Что на ваш бюджет вы можете себе позволить?
Часто вижу нытье по поводу бюджет 50 тыс, ни разу не были заграницей, бюджет 20 тыс на четверых, строим дом, есть машина. Не все умеют экономно и рационально тратить деньги. Кто-то вышел на улицу, вернулся -1000 грн, продукты на 2 дня, кофе в кофейне, ну и так просто шла понравилось- купила и так через день. А кто-то тратит 100-200 грн в день и по итогу месяца сбережений достаточно для новой техники, мебели или накоплений на отпуск/ремонт. Как живете вы?
Само_достаточная• 23 июня 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
Мне кроме омотра никогда ничего не назначали. Прекрасный гинеколог, с очень большим стажем
Какая бы она прекрасная не была, что она там может увидеть без нормальной диагностики? Тогда вы много платите за просто посмотреть. Вам правильно написали про кольпоскопию и тест.
Божья коровка• 23 июня 2020
Ответ дляДама_с_караваем
Ну глупо отрицать, что родители сделали вам шикарный подарок, потому что тратя еще 6-8 тысяч на съем убитой однушки вы собирали бы на двушку не 3 года, а 15. А 15 лет жить на 6 тысяч не очень приятно.
У родителей бы пожила те три года и скопила.
Дона Ко Ко
• 23 июня 2020
Ответ дляВидящие_помогите
трижды покормить семью из 4 чел + комуналка за кваритру + бензин на 200 грн в день? это как? научите меня... очень надо
При чем здесь коммуналка? И тем более бензин.
Значит надо• 23 июня 2020
Ответ дляВидящие_помогите
ну понимаете, вот моя сестра с мужем тоже ездят - в Полльшу на машине, в Богарию на машине, живут там где найдут подешевле, питаются в макдональдс и бутерами , обедают бизнес-ланч или гендель с упом из топора и всем говорят что были за границей пол европы обьехали и фоточки красивые, были в Турции 4* третья линия, ходили в крутой отель к фонатну на первой линии делать фоточки - и вуа ля.... )))
сейчас таких ООООчень много.любителей попонтоваться.... и главное, с пеной у рта будут доказывать, что им так нормально, а чё;)))?
А я не понимаю такие путешествия. Еще пока молодой и студент. А в 40 лет и с детьми нам нужны хорошие условия.
Видящие_помогите• 23 июня 2020
Ответ дляМаксХмара
Вы правда думаете, что получать удовольствие от отдыха можно только в лакшери отелях? Вы правда не понимаете, что люди могут кайфовать от совершенно других вещей? Что они другие, не такие, как вы? Каждый путешествует и отдыхает так, как хочет и может. Это его дело.
ну да. а потом нормальным людям пишут тут, что была в 28 странах, пол Европы обьездили на нищненскую ЗП.
Люди нормальные думают: блин, что со мной не так?!
Нищебродство и шатание по мадональдсам Польши не считаю ни отдыхом ни оздоровлением...
Какой нормальный чел будет ходить в соседний отель фотографироваться? С чего это? Если все так прекрасно и отлично - фоткайся там где остановился))))
Черепаха Тортила• 23 июня 2020
Ответ дляСамо_достаточная
Не знаю, я не спец. К ней ходят десятилетиями знакомые женщины и не имеют проблем. Другие знакомые ходят к другим гинекологам и постоянно что-то лечат. Оно мне надо? )
Я к ней с проблемой пришла, она мне ее вылечила гомеопатией, без всяких доп диагностик, с тех пор периодически назначает разную гомеопатию с целью коррекции состояний, не доводя до проблем. Она в прошлом хирург с многолетней практикой и степенью.
Дама_с_караваем• 23 июня 2020
Ответ дляДона Ко Ко
Смотрите 2 грудки 0.5 кг×90=45 грн, из них сделала нагетсы, хватило на 3 дня, картошка молодая 1 кг 22 грн, помидоры пол кг 18 грн, огурцы 10 грн под кг, масса сырковая 13 грн, кисляк от молока (16 грн упаковка на три дня), суп с фрикадельками 0.3 фарша, 30 грн, итого 164 грн. Можно купить каркаде упаковка 14 грн, хватает на две 3-х литровых кастрюли. Что из этого плохо, не вкусно и не полезно?
Вы живете одна? Или это вы вчетвером полкило курицы три дня едите?
Кукусики• 23 июня 2020
Ответ дляМуроводчица
Две грудки на три дня?! Просите, я промолчу.... И где сырковая масса за 13 гр?!
молоковмістна. можна і дешевше знайти
Меряю линейкой• 23 июня 2020
Ответ дляДона Ко Ко
Зачем мне лебединое озеро?)
эм, а вы тут при чем? мне нужно лебединое озеро, я люблю балет и обожаю Чайковского, вот человек пишет про билеты по 40 гривен, я спрашиваю про город, и вы тут отвечаете КИЕВ, вот я очень хочу за 40 гривне сходит в оперный или другой театр, нормально сходить не стоять за колонной, уточню на всякий случай.
Кривая спроса• 23 июня 2020
Бюджет 9 тыс на двоих, можем себе позволить не отказывать во вкусных и полезных продуктах, не экономить на коммуналке и здоровье, раз в год за границу или на море. Вторая квартира пока что не светит, но в будущем не исключаем покупку, чтобы сдавать как доп доход.
Значит надо• 23 июня 2020
Ответ дляМеряю линейкой
В оперный сходить минимум по 200 грн билет, а то и 400 и 600. Ходим раз в год вчетвером.
Короче я из тех у которых по меркам советчицы большой доход, но нам его недостаточно для стройки и ремонтов. Нужен миллион!
Меряю линейкой• 23 июня 2020
Ответ дляДона Ко Ко
В Испании, Италии, Франции будет.
кто будет? ребенок у которых родители зарабатывают 20-30000 грн и собирают на учебу за границей? Автор, не обижайтесь, выс каких волшебных полей нам пишите? Я тоже туда хочу, летом 120 дней, какая ФРАНЦИЯ
Вареный лук• 23 июня 2020
Остаток 1,5 тыс гр. З/п через 7 дней.
4 мес в связи с эпид. ситуацией на одной ставке.это 9 тыс грв. Очень мало, и очень не хватает.
Семья 3 чел.продукты и коммун. полностью на мне
Счастье_же_вот_оно• 23 июня 2020
Ответ дляМаксХмара
Доход в среднем 30 тыс на семью из трех человек и собаку. Квартира своя, машина. У нас скромные потребности, но особо ни в чем себе не отказываем. В приоритете путешествия, поэтому откладываем деньги и тратим на них. Путешествуем за границу 2-4 раза в год. Вся необходимая хорошая бытовая техника есть. Сделали ремонт в детской. Хотелось бы больше, конечно, но пока так.
Откуда кв и машина?
Крошка Енот• 23 июня 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Откуда кв и машина?
вы что из налоговой?
Вам кто-то ОБЯЗАН отчитаться? насмешили...)
Черепаха Тортила• 23 июня 2020
Ещё один момент вспомнила насчёт лечения ))
Как-то у меня сильно разболелся зуб. Я была в другом городе, к своему дантисту могла попасть только через недели две.
Прохожу мимо стоматологии. Дай, думаю, сделаю снимок. Спрашиваю: ’делаете?’ - ’делаем. Но мы вам сразу же все и полечим!’ Это быстро, чего вы не хотите?’
Ладно, с горем пополам сделали.
И она мне тут же начинает показывать. Вот, у вас так такая проблема, у вас уже кость гниёт!
Я взяла этот снимок, ушла.
Врач так обижено смотрела мне вслед )
Пока не попала к своему врачу, проблема решилась. Зуб болел из-за того, что я слишком сильно сжимала челюсть... Показала снимок своей... Говорит - все ок... До сих пор хожу с тем зубом...
Ладно, с горем пополам сделали.
Я взяла этот снимок, ушла.
Врач так обижено смотрела мне вслед )
Счастье_же_вот_оно• 23 июня 2020
Ответ дляКрошка Енот
вы что из налоговой?
Человек вводит в заблуждение других людей, которые самостоятельно копят на квартиру и машину. А написывать тут про отдых 2-4 раза в год на всем готовом каждый может.
Стильная штучка• 23 июня 2020
Ответ дляПрыг-скок
Вот рассказываю. Зп 25 000-30 000 грн. За 3 года отложила 20 000 у.е. и поменяла свою однушку в Киеве на двушку. Была в 28 странах мира по работе и в отпуске. На протяжении 10 лет ежегодно заграница 2-3 раза в год. Детей нет. И да, я экономная. Могу прожить на 6 000 грн.в месяц и 24 000 грн.отложить))
Вы - умничка! Хорошая зарплата. А кем работаете?
Меряю линейкой• 23 июня 2020
Ответ дляЗначит надо
)))я уже не помню когда в оперный ходила, хотя помню на экскурсию за 200 грн с человека
со средним доходом украинца либо трусы одеть либо крестик снять, либо заграница и концерты, либо ремонт и стройка
наша семья чередует, год путешествуем, год ремонт, и это у нас доход не 20-30 000, а немножечко больше, но вот съездил ребенок в прошлом год три раза с классом в Европу, два раза на экускусии и одни раз 14 дней хорватского моря+экскурсии и полторы штуки баксов уже нет. А тут народ на 800 баксов в месяц и ремонт, и франция на все лето, и учеба за границей, вот очень хочется выпить или выкурить то что принимает автор
Счастье_же_вот_оно• 23 июня 2020
Ответ дляСтильная штучка
Вы сначала спросили бы где она однушку взяла. Тут 90 процентам экономщиков родители купили хату как минимум, и продолжают помогать. Мы самостоятельны во всех смыслах. И мне смешно вот такое читать. Зная реальность.
Дама_с_караваем• 23 июня 2020
Ответ дляДона Ко Ко
Со своим хозяйством вполне возможно.
Каким образом?
Синди Кроуфорд• 23 июня 2020
У нас 2+1+3 животных. Работаем с мужем оба. В месяц на семью 75000 тыс примерно. Иногда меньше, иногда больше.
Платим кредит за авто и рассрочку на квартиру. Арендуем квартиру 2ку большую.
Питание у нас достаточно скромное. Молочные продукты только ребенок употребляет и муж. Я на безмолочной диете. Пачки масла хватает на месяц. С мясом тоже не заморачиваюсь, за деревенским не бегаю. Покупаю в магазине филе куриное или индейки и телятину, иногда печень. Из рыбы хек или сибас. Овощи круглосуточно, ягоды в зимний период покупаю заморозку постоянно. Бутерброды не едим. Колбасные изделия не покупаем.
Частенько балуемся грузинской кухней или ужинами в ресторане, но надоело. Чаще стала готовить дома.
Животных кормлю только холистиком+ качественными консервами. У собаки грумер раз в 2 мес.
У ребенка есть все что он хочет. Денег на него не жалеем.
Медицина только платная.Прохожу курсы массажа периодически, хожу к косметологу, делаю лазерную эпиляцию, маникюр, педикюр, покупаю дорогую уходовую косметику. Одежду покупаю на инсайтах. Несколько раз в год летаем заграницу. И каждый месяц стараюсь откладывать $
Мой завтрак• 23 июня 2020
Ответ дляДона Ко Ко
0.5 кг мяса хвалило на 3 дня?
Начальник Анонимов• 23 июня 2020
Ответ дляЯ не в теме
Я только сегодея зашла в магазин и только масла сливочного взяла на 700 грн
вы им натираетесь?
Дама_с_караваем• 23 июня 2020
Ответ дляБожья коровка
Она скопила 20 тысяч, чтобы продать однушку подаренную и доложить на двушку. У родителей пришлось бы жить лет 8, а не 3.
Борода• 23 июня 2020
Ответ дляДона Ко Ко
Вы видели этот лифчик, что уже фукаете?) Вот народ.
У Меня 75Е . Дешевле 600грн лифчик найти не могу ( в китайские 75Е не помещаюсь, все вываливается как дрожжевое тесто)
Санька-4b93• 23 июня 2020
Ответ дляЮпитерная
Нагетсов это кому на три дня из пол кило? Там и на полудня не хватит на семью. Кисляк - это что и зачем? Так же и сырковая масса.
Там вообще один прием пищи на четверых описан. И то, под вопросом, считать ли пищей кисляк - wtf
, и закамазку сырковую.
В строительство и путешествия при наличии 2 детей и дохода 20 тыс не верю.
, и закамазку сырковую. В строительство и путешествия при наличии 2 детей и дохода 20 тыс не верю.
Пополняю_Карму• 23 июня 2020
похоже этим летом у нас так, а может и не только летом
доход средний, если бы я работала было бы чуть больше
Санька-4b93• 23 июня 2020
Ответ дляКарапулька
вы прикалываетесь? а все остальные дни в году дети должны отдыхать и развлекаться как? возле телика и компьютора? вы как семьей выходные проводите? исключительно в огороде?
Так, дом ведь строят, предполагаю это и есть развлечение для всей семьи. Папка кирпичи кладет, мамка раствор мешает, а дети подсобниками.
А телик с компом - то вообще буржуйские штучки