Дона Ко Ко• 23 июня 2020

Что на ваш бюджет вы можете себе позволить?

Часто вижу нытье по поводу бюджет 50 тыс, ни разу не были заграницей, бюджет 20 тыс на четверых, строим дом, есть машина. Не все умеют экономно и рационально тратить деньги. Кто-то вышел на улицу, вернулся -1000 грн, продукты на 2 дня, кофе в кофейне, ну и так просто шла понравилось- купила и так через день. А кто-то тратит 100-200 грн в день и по итогу месяца сбережений достаточно для новой техники, мебели или накоплений на отпуск/ремонт. Как живете вы?
мААААсквичка• 23 июня 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
Какие 2,5 тис коммуналка в однокомнатной? У меня в трешке максимум 2,2 в самое холодное время года. И да, с коммуналкой как и с другими тратами, некоторые и в 5 тыс еле вкладываются и по другому жить не могут и менять ничего не будут.
Не удивляюсь. Двушка. 4 тыс. в отопительный.

Крошка Енот• 23 июня 2020
Ответ дляДона Ко Ко
Не ради вещей, ради недвижимости и путешествий. И не все так печально если тратить 200 грн в день.
Автор путешествовать терпеть не могу(дорога меня утомляет...мне нет сорока еще, если что ;)), недвижимость своя есть...
Доход разный, 1500-2000 уе в мес,на 2+1 (ребенок 10 лет)+собака мелкая...
не экономлю,не люблю...
Заначка есть...тема непонятная((
А_Шо_Такое• 23 июня 2020
Ответ дляЮпитерная
Нагетсов это кому на три дня из пол кило? Там и на полудня не хватит на семью. Кисляк - это что и зачем? Так же и сырковая масса.
Ага
Я за раз съедаю самая одно филе. Пеку в духовке. Там просо либо едят как птенцы либо фантазируют. Кисляк то ваще рыгаловка. Масса сырковая, ноль пользы для организма. Один сахар.
Черепаха Тортила• 23 июня 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Где это вы такое дешевое обследование нашли? Один поход к гинекологу плановый столько стоит
Это если какие-то проблемы, наверное.
У меня осмотр 200, если в медикоме, то 350 приём.
А что люди каждый год обследуют?
Ну кроме зубов и половых органов?
А_Шо_Такое• 23 июня 2020
Ответ дляДона Ко Ко
В сильпо.
Вы едите по 10 грамм в день?
Видящие_помогите• 23 июня 2020
Ответ дляДона Ко Ко
Я верю, сама экономная.
трижды покормить семью из 4 чел + комуналка за кваритру + бензин на 200 грн в день? это как? научите меня... очень надо
МаксХмара• 23 июня 2020
Доход в среднем 30 тыс на семью из трех человек и собаку. Квартира своя, машина. У нас скромные потребности, но особо ни в чем себе не отказываем. В приоритете путешествия, поэтому откладываем деньги и тратим на них. Путешествуем за границу 2-4 раза в год. Вся необходимая хорошая бытовая техника есть. Сделали ремонт в детской. Хотелось бы больше, конечно, но пока так.
Голубая фишка• 23 июня 2020
Ответ дляЛасунка
100-200 грн в день - вот с этого места подробнее
Ага, особенно на семью из 4 человек)))
Клин_Кляйн• 23 июня 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
Это если какие-то проблемы, наверное.
А что люди каждый год обследуют?
Ну кроме зубов и половых органов?
Это как раз обычный осмотр на кресле 300 (консультация), 300 кольпоскопия (тоже необходимая вещь), пап-тест (раз в год обязателен всем женщинам) -370. Как-то так. А ну и узи желательно раз в пару лет, это если проблем нет

ОдинРазНадетое• 23 июня 2020
с доходом 2тыс уе в мес до 2014года купили сами квартиру себе 1 комн(без помощи родителей, мы им сами помогаем иногда) потом доход упал, доллар вырос до 25))(( собирали всеравно, где-то экономили (например ремонт не делали ванной это тыс 3уе потому что планировали продать, но полетали в Египет, Турцию, Кипр, Тунис, потом квартиру продали и в 2018 купили квартиру побольше. Доход не больше 1.5тыс уе по разному машина есть.
ни дня не жили с родителями по началу снимали даже
ОдинРазНадетое• 23 июня 2020
питаемся экономно но со вкусом, покупаем рыбу, мясо, фрукты и вино всегда)) одежду по распродажам но только новую.
Черепаха Тортила• 23 июня 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Мне кроме омотра никогда ничего не назначали. Прекрасный гинеколог, с очень большим стажем
Брехушка• 23 июня 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
Как это?
А Узи , кольпо, мазки, цитология это минимум 1 раз в год всем нужно делать!
Видящие_помогите• 23 июня 2020
Ответ дляПрыг-скок
Вот рассказываю. Зп 25 000-30 000 грн. За 3 года отложила 20 000 у.е. и поменяла свою однушку в Киеве на двушку. Была в 28 странах мира по работе и в отпуске. На протяжении 10 лет ежегодно заграница 2-3 раза в год. Детей нет. И да, я экономная. Могу прожить на 6 000 грн.в месяц и 24 000 грн.отложить))
тю, так у вас все ок... НО так вы одна, а тут у ватора семья 4 чел+ строят дом...
это несоизмеримо
Брехушка• 23 июня 2020
Ответ дляМаксХмара
При таком доходе 4 раза за границей

Не верится.
Черепаха Тортила• 23 июня 2020
Ответ дляБрехушка
Как это?
Кому - всем?
У меня только осмотр, уже более 15 лет.
У меня бездонная пропасть в стоматологии (( но там действительно проблемы. Только одну пломбу поставлю - появляется новая. Однако, заметила, что если повременить, то новые проблемы не появляются. Такая странная закономерность...
Есть люди, которые с гастритом пару раз в год кучу денег на лечение тратят. А нужно всего лишь наладить питание/режим и держать свои нервы в узде
МаксХмара• 23 июня 2020
Ответ дляБрехушка
При таком доходе 4 раза за границей

Не верится.
Не верьте, дело ваше. Речь не о Турции за 3000 у.е. А о коротких путешествиях в Европу, лоукостами и машиной.
никогда такого не было• 23 июня 2020
Ответ дляДона Ко Ко
При семейном бюджете в 30 тыс нельзя купить холодильник с одной зп?
Нет нельзя. У нас большие траты на стоматологов - у всех 4 плохие зубы, у детей профилактика, у нас постоянное дорогое лечение, собака на спец.корме и обязательно раз в год вылезает по здоровью что-то дорогостоящее, машинки старенькие, дни рождения, какие-то поездки выходного дня - хочется ведь жить, а не сидеть в 4 стенах, пока копишь на холодильник, обязательные платежи , едим тоже не из расчета две грудки на три дня...
Видящие_помогите• 23 июня 2020
Ответ дляБрехушка
При таком доходе 4 раза за границей

Не верится.
ну понимаете, вот моя сестра с мужем тоже ездят - в Полльшу на машине, в Богарию на машине, живут там где найдут подешевле, питаются в макдональдс и бутерами , обедают бизнес-ланч или гендель с упом из топора и всем говорят что были за границей пол европы обьехали и фоточки красивые, были в Турции 4* третья линия, ходили в крутой отель к фонатну на первой линии делать фоточки - и вуа ля.... )))
сейчас таких ООООчень много.любителей попонтоваться.... и главное, с пеной у рта будут доказывать, что им так нормально, а чё;)))?

автор Дона Ко Ко • 23 июня 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
не, одной, конечно можно хоть всё отложить. Речь у автора о семье с двумя детьми.
У меня один ребенок.
Черепаха Тортила• 23 июня 2020
Ещё один момент заметила )
Сейчас с финансами проблемы. Реальные. Кредиты нужно закрыть. То есть, тратим только на качественное питание без изысков.
Разболелась спина. Сильно. А тут карантин, ничего толком не работает, да и денег нет.
Была ни была... Нашла азиатскую мазь в закромах, горячая ванна через день. Ещё есть массажёр электрический. Регулярно все процедуры. Через неделю отпустило слегка. Через две полностью.
А так, потратила бы на мрт, прием врача, мануальщика, иглы, массаж, такси... И имела бы точно такой же результат.
Однако, за такой вариант лечения не агитирую )
Ну его в пень, это ж пальцем в небо... Просто повезло - угадала, и проблема была, видимо, не особо серьезная.
atrorubens• 23 июня 2020
Ответ дляПрыг-скок
Ну вот, Вы можете прожить на 6 тысяч одна, и считаете себя экономной, а у автора весь бюджет - 20 тысяч на четверых человек (20:4=5) и она из этих денег еще и в стройку вкладывается!

МаксХмара• 23 июня 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Вы правда думаете, что получать удовольствие от отдыха можно только в лакшери отелях? Вы правда не понимаете, что люди могут кайфовать от совершенно других вещей? Что они другие, не такие, как вы? Каждый путешествует и отдыхает так, как хочет и может. Это его дело.
Дадосвидания• 23 июня 2020
Ответ длявыходные пролетают
С чего вы насобираете???)))
Посчитаем. Вы получаете 20000, на половину живёте и 10000 откладываете. В год вы насобираете всего лишь 120000 грн. Квартира стоит минимум 1000000. Итого, за 4 года, откладывая не менее 10000 вы будете иметь в копилке 960.000 грн. И этой суммы недостаточно для однушки в Киеве.
А вы говорите про какие-то три года. Это если не считать разных вдруг. Например, погонят с шаровой квартиры, здоровье даст затрещину, родители пожилые болеют, коммуналку вздёрнут до небес и т д.
А вы такая добрая в кого: в маму или папу?)) Вот почему кто-то из людей пишет: молодец, у тебя все получится! А кто-то - такие как вы?)
автор Дона Ко Ко • 23 июня 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
Вот как??? Чем питаетесь? Где одежду покупаете? Как отдыхаете не считая заграницу?
Доход 40 тысяч на троих, очень немного могу отложить, уже особо много не тратим на развлечения( рестораны, кино и т д- закрыто все)), а отложить получилось за 3 месяца 10 тысяч
Напишите ваши траты
Котя_люлю• 23 июня 2020
у нас 20-25 тыс. живем в мал городе. есть овощи с дачи. заграницей не были, но планировали в этом году. строим дом, студентка есть. машина старая. по кафе не ходим, ТЦ у нас нет. шубы и айфоны не юзаем
atrorubens• 23 июня 2020
Ответ дляДона Ко Ко
Вам просто завидно, что не умеете так.
Там барышня читает по диагонали, она решила, что поездки и покупка квартиры - из этих 6 тысяч.
Дадосвидания• 23 июня 2020
Ответ длявыходные пролетают
С чего вы насобираете???)))
Про ваши расценки я промолчу:)) за 25 ты$ можно купить однушку в Киеве
Черепаха Тортила• 23 июня 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Макдо, конечно, не айс ) но чем прям плоха третья линия? Неужели здоровый человек не может пройти 500 м к пляжу? )
Хотя конечно, ближе прикольней )
Кстати, пока колесили по Азии, несколько раз останавливались в хостелах. Там были и общие номера, и отдельные, как в обычной гостинице. Мы брали отдельный и утром встречались на завтраке с толпой европейских туристов, многие из них заваривали лапшу в стаканчике и не дули в ус )
Вот я сижу и думаю, а что прям такого ужасного в этой лапше, если ее поесть 2 недели в году?
О бизнес-ланчах вообще молчу, всегда ими пользуюсь у нас, отличная еда, такая же, как вечером в этом же кафе/ресторане.
Разумная Губка• 23 июня 2020
Ответ дляникогда такого не было
Мы все в рассрочку берем. Без переплат. Очень удобно. Т.о. куплено практически все в квартире)