Дона Ко Ко• 23 июня 2020

Что на ваш бюджет вы можете себе позволить?

Часто вижу нытье по поводу бюджет 50 тыс, ни разу не были заграницей, бюджет 20 тыс на четверых, строим дом, есть машина. Не все умеют экономно и рационально тратить деньги. Кто-то вышел на улицу, вернулся -1000 грн, продукты на 2 дня, кофе в кофейне, ну и так просто шла понравилось- купила и так через день. А кто-то тратит 100-200 грн в день и по итогу месяца сбережений достаточно для новой техники, мебели или накоплений на отпуск/ремонт. Как живете вы?
автор Дона Ко Ко • 23 июня 2020
Ответ дляМуроводчица
Две грудки на три дня, это самая большая интрига в этой теме и вопросы она игнорит(
Мы не питаемся только этими нагетсами, в другой день уходит еще 200 грн на что-то, 6000 грн вполне достаточно на семью 2+1

Кукарикуууууу• 23 июня 2020
Ответ дляДона Ко Ко
Вам это не поможет)
я вот перечитала ваши ответы и не могу понять, от чего вы хотите уехать на пенсии - от озлобленности? так в любое путешествие берешь с собой себя :)
ваши ответы слишком желчные. вы пишете о билетах в театр за 50 грн и двух куриных филе на три дня, но при этом обзываете других потребителями и кичитесь тем, что ваш ребенок живет лучше других.
я, наверно, много ем, но филе - это мне на день, если только его есть. полкило помидор - это 4 шт. на сколько это - на неделю, по четвертинке каждому? в театр я покупала билеты по 500 грн, но да, по-моему это партер. на балконе я тоже сидела как-то, нужен бинокль, но может, у меня зрение плохое :) каждый по себе выбирает.
к чему ваша тема? покупайте одно филе вместо двух и вообще не покупайте помидоры. читайте книги из библиотеки, театральные представления смотрите на ютубе. вот и экономия.
Уходя дверю не хлопать• 23 июня 2020
Ответ дляПрыг-скок
Девушка, вы обо мне? Я была во всей Европе и много где еще. Зп в 30 000 грн. на одного при своей квартире, я не считаю нищинской в отличии от Вас.
А кем вы работаете?
автор Дона Ко Ко • 23 июня 2020
Ответ дляМуроводчица
Тут половина фантазерш!!!!.... Я как прочитала ответы, из темы вышла...
Но не окончательно, видимо.
автор Дона Ко Ко • 23 июня 2020
Ответ дляПапобус
Автор, такое ощущение, что Вы витаете в облаках.
Семья семье рознь! С детьми жизнь очень усложняется в финансовом плане. Поток трат просто нескончаемый. Мы тоже пробовали экономить. Знаете как это происходило?
Пять дней ничего не покупали, а спустя 5 дней покупали все, что было нужно. То есть траты не уменьшились , так как потребности не исчезли.
И если нас нужно заплатить за квартиру - нам нужно будет это сделать и спустя месяц (сумма соответственно удвоилась), не покупаем шампунь - но волосы сами себя не вымоют, не покупать обувь? Но ведь на улицу босиком не выйдешь и так далее)
Мне 36. Я уже давно не летаю в облаках)
автор Дона Ко Ко • 23 июня 2020
Ответ дляПапобус
Объясните, как можно прожить за 200 грн в день семье? Учитывайте оплату коммуналки, расходы по мелочи (проезд), лекарства, продукты, одежду, обувь - это элементарное, я уже молчу про бытовую химию - порошок, шампунь, зубную пасту. Приплюсуйте все траты за месяц, разделите на 30 дней. Получается 200 грн ?
Или вы считаете статьей расхода исключительно продукты ?))
У меня получается вписать все в 6000 грн на троих.
Красота неземная• 23 июня 2020
Ответ дляПапобус
О, я про это даже не думаю. Мы ведь говорим об обязательных тратах
Вопрос был конкретному человеку , который живет на 6 тыс , а 24 откладывает
КрытыхРынков• 23 июня 2020
Ответ дляДона Ко Ко
Автор, я вам сочувствую, не представляю и не хочу представлять как это ((
Прыг-скок• 23 июня 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
А кем вы работаете?
А вы кем?)

Ноунэйм• 23 июня 2020
Ответ дляЯ не в теме
Я только сегодея зашла в магазин и только масла сливочного взяла на 700 грн
Шо вы с ним делаете
Значит надо• 23 июня 2020
Ответ дляДона Ко Ко
Это нищета
Уж извините
автор Дона Ко Ко • 23 июня 2020
Ответ дляКукарикуууууу
Я отвечаю, не китчусь. На злобные посты отвечаю правдиво и по возможности дружелюбно
автор Дона Ко Ко • 23 июня 2020
Ответ дляКрытыхРынков
Это еда и быт средства. Я была там где многие сочувствующие не будут)
Кукарикуууууу• 23 июня 2020
Ответ дляДона Ко Ко
у вас не очень получается отвечать дружелюбно. перечитайте свои ответы.
зачем спрашивать в теме, как живут другие, если вам совсем неинтересно, как другие живут?
стоило создать другую тему: похвалите мои навыки экономии, без анонимов. не было бы злобных постов.
ну или хотя бы: как вы живете - хочу осудить ваш образ жизни? :) было бы правдиво :)
ОдинРазНадетое• 23 июня 2020
Ответ дляКривая спроса
Бюджет 9 тыс на двоих, можем себе позволить не отказывать во вкусных и полезных продуктах, не экономить на коммуналке и здоровье, раз в год за границу или на море. Вторая квартира пока что не светит, но в будущем не исключаем покупку, чтобы сдавать как доп доход.
9тыс грн или уе?? если грн не смешите хоть, нереально это....
Каяспер• 23 июня 2020
Ответ дляДона Ко Ко
Я верю, сама экономная.
Научите меня пожалуйста экономить. А то сейчас туго с деньгами, а я привыкла жить как раньше. Заначки уже почти не стало.
автор Дона Ко Ко • 23 июня 2020
Ответ дляКукарикуууууу
Что вам даст моя неанонимность?
Муроводчица• 23 июня 2020
Ответ дляДона Ко Ко
Но не окончательно, видимо.
Я знала, что такое напишут , приходится отвечать на вопросы, адресованы мне
Муроводчица• 23 июня 2020
Ответ дляДона Ко Ко
Но не окончательно, видимо.

Папобус• 23 июня 2020
Ответ дляДона Ко Ко
А оплата коммуналки?
Тоже в эти 6 тыс вмещаете?
Для меня понятие «экономить» - это урезать необязательные траты: к примеру, маникюр делать дома, кофе брать с собой из дому в термочашку, детям на прогулку вместо магазинного пюре перетереть фрукты/овощи дома. Знаю, некоторые даже на влажных салфетках экономят: берут хлопковые тряпочки, обмакивают их в воду/антисептик и носят в кулёчке. Дома стирают их и заново используют. Тут ещё и забота об окружающей среде (так делают не только те, кто экономит). Вот эти примеры я бы сказала и относятся к экономии .
Но уж извините когда семья ОТКАЗЫВАЕТ себе без альтернативы - это называется недостаток средств и к экономии не имеет отношения
Кукарикуууууу• 23 июня 2020
Ответ дляДона Ко Ко
Что вам даст моя неанонимность?
вы как-то очень выборочно читаете.
мне все равно, кто вы, просто без анонимов было бы конструктивное обсуждение, а не срач. с другой стороны, в неанонимной теме вы бы постеснялись так ’правдиво’ отвечать :)
не стоит осуждать образ жизни других людей и самоутверждаться за их счет. вам это ничего не даст, только злобы добавит.
Счастье_же_вот_оно• 23 июня 2020
Ответ дляПрыг-скок
Мне купили однушку в 19 лет и больше никто ничем не помогал. Или вы свечку держали? Мне жаль если родители не смогли и вам купить хоть какую-то квартиру.
Меня не нужно жалеть, я достигла поболее. Но вы не вводите людей в заблуждение.
Прыг-скок• 23 июня 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Я рада за вас. Но я не писала о своих достижениях и возрасте. Всего лишь о том, что поменяла квартиру) Удачи и не злитесь постоянно. От этого на лбу будут морщины. Придется колоть диспорт.
КрытыхРынков• 23 июня 2020
Ответ дляДона Ко Ко
Я не понимаю, как у вас еда и быт средства так мало тянут.
автор Дона Ко Ко • 23 июня 2020
Ответ дляПапобус
А оплата коммуналки?
Тоже в эти 6 тыс вмещаете?
Коммуналка зимой 2000 грн, летом 1000
Счастье_же_вот_оно• 23 июня 2020
Ответ дляПрыг-скок
С чего вы взяли что я злюсь? Вы пишете тут, я накопила, я экономная, люди которые реально на съёме и копят на своё, читают и думают что транжиры. Я считаю что объективно нужно разделять понятия с базой/родителями и без. Вы хотя бы конкретизируйте.
Синди Кроуфорд• 23 июня 2020
Ответ дляЗначит надо
Вы знаете, может вы и правду пишите, но я не понимаю как на такую сумму у вас выходит кредиты несколько раз за границу и косметологи. Доход выше вашего. Но например мы за авто платим 25 тыс грн в месяц и это уже сумма стала маленькая, раньше было в 2 раза больше, квартиру не арендуем и несколько раз в год за границу не ездим и вы еще и за квартиру в банк платите . Короче, на советчице как-то все дешевле выходит чем в реальной жизни
У нас за авто платеж ежемесячный-7300 сейчас, за квартиру-298$. В прошлом году летом отдыхали в Турции с ребенком, 10 дней-1800€, потом осенью в двоем с мужем в Вену летали-1000€ 4 дня. Весной успели в Египет слетать семьей-1600$ 7 дней. Аренда у нас 12. Считайте если хотите
автор Дона Ко Ко • 23 июня 2020
Ответ дляКаяспер
Напишите доход, расход
Прыг-скок• 23 июня 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Так я и не надевала корону себе на голову. Все четко и честно описала. Какая сумма, за какой срок и т.д. А каждый уже воспринимает ситуацию через призму личных комплексов и достижений.
Синди Кроуфорд• 23 июня 2020
Ответ дляЗначит надо
И я не делаю инъекции, только пилинги и борюсь с акне с помощью ухода. Косметику покупаю medik8, obagi.
Маникюр, педикюр раз в 3 недели.
Питание у нас приблизительно 10000 тыс+ пару тыс поужинать где-то.