Чумачечая_• 23 июня 2020
Море или окно, вот в чем вопрос.
Квартира требует ремонт. Вот собрали на замену 2 окон. Но блин, я так хочу на море. Уже лет 5 не ездили. То дети, то долги, то ещё что-то. А теперь ремонт. И в следующем году будет опять ремонт. И так по кругу. Посмотрела предложения и поняла, что вместо окон мы можем на недельку съездить отдохнуть. Что бы вы выбрали? Окна или море?
Результат:
вже голосів:
241 (61.01%)
Море
154 (38.99%)
Окна
Платье Длинное бальное• 23 июня 2020
Ответ дляОцененная
Ой, не знаю. И окна нервируют, и на море хочунимагу. Старшая увидела, что я картинки морские смотрю, вон сидит уже нарукавники надувает
ну вот и ответ на ваш вопрос - море! Без вариантов! У детей должно быть счастливое детство....а окна, конечно, же поставите, только позже, да и еще - в ноябре на окна всегда скидки!
Гравицапа• 23 июня 2020
Ответ дляОцененная
Так это на будущее)) не сейчас, пока планы и мечты)) натяжной не нравится, хочу обычный ровный белый потолок.
Вот у меня натяжеой белый матовый
Зоя Жорівна• 23 июня 2020
Ответ дляАнонимарик
Вы правы. Впечатление ,что человек придирается. Ведь понятно, что вы из Крыма и переехали.
Как я обожаю Крым! Как жаль, что я там побываю не скоро, или никогда
Да наоборот там только лучше становится, красивее, удобнее.
Дороги делают, фонтаны в Евпатории какие...
А политика то такое дело...им на людей пофиг...не парьтесь и живите для себя, жизнь одна
ШанельКуКу• 23 июня 2020
Ответ дляОцененная
Так и под гипсокартоном тоже самое, вся электрика по потолку
Для ремонта надо вскрывать
Радуга-дуга• 23 июня 2020
Ответ дляЩас ухожу
ответ на 1 странице Вашего паспорта
Ага, значит крымчанкой я называть себя не могу:)) пы сы чего только у людей в голове не намешано. Где живешь в настоящий момент - так себя и называешь. Киевлянин - это житель киева, крымчанка - жительница крыма. Тот, кто хочет обозначить свое место рождения, называют себя ’уроженцами’. Я уроженец полтавы, уроженец керчи и так далее.
Не благодарите.
Радуга-дуга• 23 июня 2020
Ответ дляЗоя Жорівна
Да, деньги вкладывают. Но как бы вам это объяснить...очень много вокруг людей с напрочь чужим менталитетом. Это напрягает, оказывается.
Разведка Маша• 23 июня 2020
Ответ дляГравицапа
Вот у меня натяжеой белый матовый
во сколько обошолся?
Чумачечая_
• 23 июня 2020
Ответ дляУма Палата
Автор, по вашим фото обычные 5камерные окна. Более того, большинство профилей имеют внутри метал квадратом, а у вас только п образно. Так что люкс качество сильно преувеличено. Veka берите и не парьтесь.
Так я ж не сказала про люкс) только премиум. Veka предлагают шумоизоляцию 42 дБ, а болена 33 дБ. Это огромная разница. Я уже не говорю про качество и остальное
Зоя Жорівна• 23 июня 2020
Ответ дляРадуга-дуга
Я там прожила три года после всех событий
Нормальные там люди..как и везде, разные
И очень много изменений в лучшую сторону, это факт
Щас ухожу• 23 июня 2020
Ответ дляРадуга-дуга
Не благодарите.
Вы можете называть себя хоть папой римским, но истина все равно будет на 1 странице паспорта.
Не благодарите
Разведка Маша• 23 июня 2020
Ответ дляЗоя Жорівна
Все равно ощущение противное. Везти деньги окупанту я лично не буду.
Ромашкинная• 23 июня 2020
Ответ дляЩас ухожу
но если вы не рождены в Крыму, то вы и не крымчанка, а если рождены то крымчанка навсегда
Родилась в Крыму, но ... смотрите пост 77.
Чумачечая_
• 23 июня 2020
Ответ дляГравицапа
Вот у меня натяжеой белый матовый
Так а чем он лучше гипса? Я вот так хочу, чтоб карниз было не видно
Радуга-дуга• 23 июня 2020
Ответ дляЩас ухожу
Не благодарите
Истина как раз не на первой странице, а на странице с пропиской:)) когда пишут и говорят ’киевляне’, ’полтавчане’ и ’москвичи’, имеют в виду не право рождения, а настоящее место жительства. Странно этого не знать.
Зоя Жорівна• 23 июня 2020
Ответ дляРазведка Маша
Ну им без ваших денег не холодно, не жарко, если честно.
Людей хватает.
А вот такой природы, такой красоты себя лишать..медаль вам не дадут
И главное наверное, что люди, живущие там, вполне довольны
Людей хватает.
Разведка Маша• 23 июня 2020
Ответ дляЗоя Жорівна
Людей хватает.
Да мне на тех людей все равно. А красота для меня меркнет в условиях предательства и окупации. Поэтому обойдутся без моих денег точно так же, как и я обойдусь без их красот.
ШанельКуКу• 23 июня 2020
Ответ дляОцененная
Карниз скрытый и с натяжным делают
Веселуха Муха• 23 июня 2020
Ответ дляОцененная
А что тех 4 дня? 7 дней мало, а 4 это вообще, приехал, уехал и не заметил
Возьмите более бюджетные окна (Виконда неплохие), и на море останутся деньги.
Чумачечая_
• 23 июня 2020
Ответ дляШанельКуКу
Для ремонта надо вскрывать
А натяжной потолок это навечно? И зачем вскрывать новую электрику через год или 5 лет, даже 10? А через лет 10 уже нужен будет новый ремонт, тогда и потолок другой захочется
Чумачечая_
• 23 июня 2020
Ответ дляВеселуха Муха
7 дней на море и 10 лет с дешевыми окнами , не вариант
ШанельКуКу• 23 июня 2020
Ответ дляОцененная
Ну тогда зачем рассказывать что на отдых не хватает ,если вы планируете каждые 10 лет в одной квартире капремонты делать.Поэтому 5 лет моря не видели.
Чумачечая_
• 23 июня 2020
Ответ дляШанельКуКу
Карниз скрытый и с натяжным делают
Я просто не совсем понимаю разницу. Что гипс, что натяжной - на вид одинаковые.
ШанельКуКу• 23 июня 2020
Ответ дляОцененная
Натяжной дешевле и быстрее
Радуга-дуга• 23 июня 2020
Ответ дляЗоя Жорівна
Ну, изменения я и не отрицаю. Как в лучшую, так и в худшую. Но то , что у россии денег до фига, если очень надо и некротимые имперские амбиции вкупе с военно-полицейским режимом - это тоже факт.
Чумачечая_
• 23 июня 2020
Ответ дляШанельКуКу
Натяжной дешевле и быстрее
А, ну посмотрим. Пока к потолку ещё не добрались
Радуга-дуга• 23 июня 2020
Ответ дляШанельКуКу
на советчице вообще ’свежий ремонт’ - это фишка такая, маст хэв и тренд десятилетия;))
Чумачечая_
• 23 июня 2020
Ответ дляРадуга-дуга
Ну на самом деле раз в 10 лет перекрасить стены не такой уж и космос))