Папобус• 27 ноября 2013

Как обрабатывать вещи после часотки?

Кто лечился от чесотки,как вы обрабатывали вещи,мебель,квартиру?
Хлопаю ресницами• 27 ноября 2013
и вы тут продаете???
Грушки-яблочки• 27 ноября 2013
Ответ дляХлопаю ресницами
и вы тут продаете???
кошмар а потом толконуть кому то

к врачу сходите чесотка это зараза ужасная. долго избавляться будете от нее.
Грушки-яблочки• 27 ноября 2013
вот врач вам и расскажет как обрабатывать одежду и квартиру . погуглите куча ответов есть.
автор Папобус • 27 ноября 2013
Я не продаю,я покупаю.Хотя вообще теперь мне и покупать страшно У врача были,все знаю как лечиться,интересует насколько рьяно надо вещи обрабатывать? Спасибо,что поучавствовали,но вопрос,вообще к тем,у кого такое было.
автор Папобус • 27 ноября 2013
И ,кстати,у нас чесотка ’чистоплотных’.А ведь действительно,покупая вещь б/у не знаешь,что тебя может ждать
Грушки-яблочки• 27 ноября 2013
Ответ дляПапобус
так врач должен был вас проконсультировать на счет дезинфекции вашего помещения и предметов обихода.
Грушки-яблочки• 27 ноября 2013
Ответ дляПапобус
с этим я согласна. чего только стоит подержатся за перила в общественном транспорте.
Сегодня я не я• 27 ноября 2013
Все личные вещи больного должны быть грамотно продезинфицированы. Постельное и нательное белье, полотенца рекомендуется кипятить в 1–2% растворе соды или с любым стиральным порошком в течение 10 минут от момента закипания.

Предметы, которые не могут быть подвергнуты кипячению (верхняя одежда, головные уборы, перчатки, мебель, ковры, матрасы, подушки, обувь, игрушки), должны быть обработаны дезинфицирующим препаратом. Например, используется специально разработанный аэрозоль для этой цели «А–пар». Верхняя одежда больного проглаживается с двух сторон утюгом (лучше с отпариванием). Плащи, пальто, шубы, изделия из кожи и замши вывешивают на открытый воздух не менее чем на 5 дней в теплое время года или на один день на морозе.
автор Папобус • 27 ноября 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
Вообще-то,я так поняла,клещ держится на мягком.Врач сказал обработать все мягкие поверхности.
автор Папобус • 27 ноября 2013
Реально кто-то лечился? Интернет у меня есть,я читаю.
Сегодня я не я• 27 ноября 2013
Для дезинфекции некоторых вещей (детские игрушки, обувь, одежда) можно применять способ временного исключения из пользования, для чего их помещают не менее, чем на 7 дней в герметически завязанные полиэтиленовые пакеты.
Мягкую мебель можно обрабатывать утюгом с паром или препаратом «А-ПАР».
В квартире необходимо провести влажную уборку, мытье полов с мылом, 1–2% раствором соды или добавлением дезинфицирующих средств, обращая особое внимание на дверные ручки, подлокотники кресел и т.п.
Сегодня я не я• 27 ноября 2013
http://www.dermatolog4you.ru/sovet_derm/scabies.ht... там вся инфо
автор Папобус • 27 ноября 2013
Ответ дляСегодня я не я
Спасибо! Такой еще не читала.