ЯсноВидящая• 23 июня 2020
Переделывать ремонт в покупаемой квартире?
Искала-искала сданый новострой с голыми стенами в определенном районе и все никак...
То одно, то второе, то 25 этаж, то уже не сдают секцию в этом году, то увели из-под носа..
Начала рассматривать сданые дома с 2005/10 года.
И блин....Разница в цене может быть 20-25 тыс, потому что там же ремоооонт
А по факту я понимаю, что мне все не нравится.
Особенно жалко ванную/туалет с дикой плиткой и акриловой угловой ванной.
Это как бывает? Люди покупают квартиру и начинают сбивать плитку???
А что думают про них соседи?((
Мы как-то плитку только с пола сбивали, так нас чуть не прокляли соседи и повесили объявление, что в полицию заявили.
Ну и если отойти от соседей и прочего. Если люди покупают для себя квартиру - они все-все переделывают? Не могу представить, чтобы понравилось все от чужих людей.
А что думают про них соседи?((
На границе• 23 июня 2020
Большинство переделывают ремонт, соседям остаётся только терпеть , есть законодательство, которое позволчэяет выламывать ванну и сбивать плитку в рабочее время.
gloriya8305• 23 июня 2020
От чужих людей нравится часто, но там толковый дизайнер должен быть. А это в среднем тыс у е квадрат
Так что. Зачастую безвкусица и ее проще переделать
ЯсноВидящая
• 23 июня 2020
Ответ дляgloriya8305
та блин...
там если не безвкусица, то какой-то прошлый век и сейчас есть намного более актуальные решения, так что даже жалко, что там вообще есть ремонт, а не просто стены покрасили
gloriya8305• 23 июня 2020
Ответ дляЯсноВидящая
та блин...
Понимаю
И темп жизни и новшеств ускоряется
ЯсноВидящая
• 23 июня 2020
Ответ дляЯ не в теме
ох, и тяжело вам придется...
да я уже реально стала думать о том чтоб вообще ничего не покупать))
это надо было 15 лет собирать, последние 5 лет работать вообще без выходных, чтоб сейчас уже год не мочь найти ничего в своем районе подходящего...
и все равно брать кредит, потому что цена выше изз-за ремонта, чтобы потом все равно его переделывать!!!
Я не в теме• 23 июня 2020
Ответ дляЯсноВидящая
не берите с ремонтом.
))поверьте, проще и дешевле взять с относительно свежим ремонтом, без кричащих решений, чем кап ремонт.
Пенять на зеркало• 23 июня 2020
была у нас квартира, сделали капитальный ремонт и пришлось переезжать. Ремонт длился год.. в основном из-за ремонтников, поменяли три бригады, вымотали все нервы..
поэтому когда искали новую квартиру, сразу была установка найти с хорошим ремонтом, т.к. в ближайшие лет десять не собираемся опять мотать себе нервы..
а еще задача была найти квартиру за два дня. Речь о Киеве. Нашли. с хорошим ремонтом, площадью и по цене нормально. Район не особо, но уже привыкли.. за те два дня пересмотрели квартиры по всему киеву.. задача была поставлена риэлтору предлагать именно с хорошим ремонтом.
Оля_с_киркою• 23 июня 2020
Мы вторичку купили и делали капитальный ремонт! Отбивали не только плитку ,но и стены от штукатурки старой.
Бабушка Бетман• 23 июня 2020
Ответ дляЯсноВидящая
та блин...
Поэтому мы категорически решили взять новострой. Сколько не смотрели с ремонтом, цена ого, а по факту ремонт 10-15 летне6давночти еще то удовольствие. Так громко всегда заявлено, заходи и живи... ага
ЯсноВидящая
• 23 июня 2020
Ответ дляПенять на зеркало
ну вот квартира в моем районе, ремонт которой мне нравится, стоит 109 тыс уе!!!
И это просто двушка и не Крещатик.
Ну зафигачили они там везде виллерой и бош сантехнику..и что мне с этим делать...
И это просто двушка и не Крещатик.
Аристократка-тунеядка• 23 июня 2020
Ответ дляЯсноВидящая
И это просто двушка и не Крещатик.
А что такое ´виллерой´?
ЯсноВидящая
• 23 июня 2020
Ответ дляСколько_мне_лет?
А что такое ´виллерой´?
Это я так написала Villeroy&Boch
опечатка(бох)
Аристократка-тунеядка• 23 июня 2020
Ответ дляЯсноВидящая
Это я так написала Villeroy&Boch
опечатка(бох)
Ааа, спасибо за расшифровку)
Желаю вам найти что ищете за приемлемые деньги)
А вообще , это конечно, жесть.
Я мониторю цены и квартире в одном доме - так цены за карантин поднялись на 3-5к$. При том, что хоть там и ремонт, но он 1) подустал, 2) мне не нравится, 3) акриловая угловая ванная (это жесть/// отмыть ужас, ванную не примешь... Решили с мужем - один плюс от нее - только душ принимать удобно вместе - места много
А вообще , это конечно, жесть.

Ангел-предохранитель• 23 июня 2020
Я сама не люблю чужие ремонты. Взяли квартиру от застройщика и творили своё. Но с удивлением узнала, что в нашем доме масса людей сделала ремонт по быстрячку, из дешёвых материалов и продали квартиры. Зато новые жильцы теперь рассказывают с таким пафосом’ я купил квартиру с ремонтом’. При этом заплатив приличные деньги за очень условный ремонт. Или я такая ненормальная, а люди живут и не парятся, все им хорошо. Но я бы так не смогла.
ЯсноВидящая
• 23 июня 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
та блин
я наверное за все время нашла единственный вариант аж за 109 тыс уе)) , в котором я жила бы какое-то время
максимум стены покрасив...
остальное...Причем есть реально очень дорогие ремонты(материалы/техника) просто стиль вообще не мой - с деревянными фасадами, кирпичными стенами или арки эти ужасные
Не могла представить, кто вообще покупает с ремонтом - думаоа только те кто как инвестицию на сдачу недвижимости в аренду
максимум стены покрасив...