Вареный лук• 23 июня 2020
Одолжила подруге денег. Теперь у меня нет подруги
Уже как-то создавала тут тему об этом (это для нервнобольных, которые орут "трЫль! я такое тут уже читала"))). Подруга с которой давно дружила, которой доверяла, одолжила денег. Сначала 200 баксов, потом еще 300, потом 700. Когда сумма перевалила за тысячу, решила что больше одалживать не буду. Деньги она брала на красивую жизнь. Сначала она очень хорошо зарабатывала, привыкла жить на широкую ногу - шмотки, уикенды в европе. рестораны и т.д. Потом стала зарабатывать в два раза меньше, но привычки остались и залезла сначала в овердрафт, потом кредит, потом долги. Потом уволилась с работы. НО! речь шла о том, что она должна получить свою комиссию с подписанного контракта и все долги раздать. Ну я одалживала со словами "отдашь когда сможешь" и особо не лезла. Человек же взрослый. И зарабатывала она всегда больше меня. И она меня тоже когда-то деньгами выручила. При этом она продолжает вести красивую жизнь, в инсте выкладывает походы в рестораны, корни покрашены, ресницы-ногти нарощены.
Потом звонит и просит слезно одолжить две штуки баксов. Вот буквально на месяц! И точно-железно верну. И не хотелось, но не смогла отказать. Решила что если уж она прям ТАК просит значит реально надо. Через месяц денег мне никто не отдал. Меня еще месяц кормили завтраками. И тут уже я психонула, потому что для меня это сумма. Один раз жестко поговорила. Сказала, что вместо того, чтобы селфи в инсту пилить, патлы красить и за мужиком своим таскаться хвостом, подняла бы свой пушистый зад и шла работать. Две тысячи она мне вернула. И сразу же я перестала видеть ее инстаграмм. Ну типа предлагает подписаться на нее. Я подумала она меня из друзей удалила Я в переписке по поводу долгов написала "не поздравила тебя с днем рождения, так как после удаления из друзей в инстаграмм решила что это никому не нужно". В ответ "ой! я закрыла ото всех аккаунт. А то меня взломали там."
Остальной долг возвращает частями после напоминаний. Осталось 230 баксов. Написала ей верни уже и закроем вопрос. Она мне в ответ "ой, я попала в аварию". И фотка лица с синяками. Говорю ладно, отдашь когда разберешься с этим.
И вот вчера я случайно обнаруживаю, что человек не просто из друзей меня удалил, а заблочил. А профиль у нее по прежнему открытый и там все теже фоточки красивой жизни)
Я все понимаю. что что-то пошло у человека не так в жизни, что человек прям очень изменился. Но это ж шизой попахивает) Это ей аж так стыдно или это такая крайняя степень бесстыдства? Дружила с человеком 10 лет. Ни разу небыло повода усомниться в ее порядочности и тут такое....
Фиктивная• 23 июня 2020
Ответ дляАтятя_тётя
ой, я такой стрес испытала в связи со всем этим что наверное больше никогда и никому не одолжу) Но блин, так кредиты дорого у нас стоят. Как крупные вещи типа квартир-машин покупать без долгов?
Я вас понимаю, теперь даже родным не даю и не хочу давать, это ужастно назад выпрашивать свои деньги.
сЛАдКОежКА• 23 июня 2020
Ответ дляАтятя_тётя
вот ничего не предвещало такого развития событий! Доверяла человеку очень. Пытаюсь поставить себя на ее место. Да, понимаю что можно начудить такого с деньгами. Но не понимаю как не стопнулась вовремя и всего этого цирка с инстаграмм. и мороза. Я бы ехала, разговаривала, обьясняла, извинялась. А она мне деньги просто на карту кидает.
Значит вам эти деньги лишними были,если так легко одолжили
Вареный лук
• 23 июня 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
чего лишними? просто лежали как заначка.
сЛАдКОежКА• 23 июня 2020
Ответ дляАтятя_тётя
Значит легко могли расстаться.У меня тоже есть такая заначка,но я в жизни никому не не одолжу.На машину и квартиру тоже
Вареный лук
• 23 июня 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
просто доверяла человеку. В моем окружении люди часто друг другу одалживают большие суммы и отдают. И мы сэтой подругой раньше одалживали друг другу деньги и все было нормально. Правда мы тогда работали вместе. Видно человек просто очень изменился, а я этого не заметила
сЛАдКОежКА• 23 июня 2020
Ответ дляАтятя_тётя
В окружении моего мужа тоже,но в браке в эти игры не играем.Он ещё до нашей свадьбы одолжил 5000$ с концами,я на такое не готова
Фокус-Покус• 23 июня 2020
Ответ дляАтятя_тётя
Хорошая вы подруга в моей жизни таких не было
УлыбАчка• 23 июня 2020
Теперь Вы знаете цену этой дружбы.
Моя кума тоже хотела жизнь не откладывать на потом, жить красиво сейчас, набралась кредитов на новый телефон, телевизор и т.д. (вещи не самой первой необходимости). До этого момента одалживала часто и возвращала только после нескольких напоминаний и я предупредила, что больше не буду одалживать; она понимающе все восприняла. А после кредитов звонит со словами, вот кредиты оплатили, а малой заболел - одолжи на лечение ребёнка, нечем таблетки купить... поставили меня в условия, где отказать нууу ооочень сложно.... одолжила
в добавок, кума перестала платить эти кредиты и мои контакты при оформлении оставила, как человека, который может за нее поручиться. Ей начали наяривать коллекторы, она сменила номер, и тут коллекторы взялись за меня....
На х*р такую куму и таких людей в окружении)))
Доль Чекомбана• 23 июня 2020
Ответ дляКурочка-наседка
я бы написала,но вы походу сама с приветом,агрессивная
а помом это ты такая..
Мороженная курица• 24 июня 2020
Вашу подругу не Даша зовут? Хотя не, наша Даша беднее была.. Всего около 5000 грн торчит (нам с мужем), но зато уже это навечно)) Да нам уже и не надо...
ПО теме вспомнилось: ’Если вы одолжили денег другу, и больше его не видели, значит, вы потратили деньги не зря’(с)
Вареный лук
• 24 июня 2020
Ответ дляМороженная курица
Даша)
Доль Чекомбана• 25 июня 2020
Ответ дляКурочка-наседка
клон пожаловал?
про свои влажные фантазии пишите модераторам. Так ссылка будет на ваше балабольство?
Курочка-наседка• 25 июня 2020
Ответ дляДоль Чекомбана
на что ссылка? не храню ссылки на все дублируемые темы,автор уже писала, что тему уже создавала, про влажные фантазии,у кого чего болит