Зайканалужайке• 23 июня 2020
Водоканал. Повірка лічильників
Добрий день! Така ситуація, прострочила повірку лічильника на термін до 1 року. В мені почали нараховувати по нормі на людину, в квартирі прописано 4 людини, за рік набігала значна сума! Я думала, що після повірки зроблять перерахунок, але приходила контролер сказала, що прийдеться платити по повній! У кого була така ситуація? Що Ви робили? Може в суд? Я читала що є такий Закон України про метрологію і на його можна опиратися!
неДодекаэдр• 23 июня 2020
Почему так сказала контролёр? Ваши счётчики что, не прошли проверку?
У нас самих сегодня мастер проверял, сказал, что все гуд и пересчитают.
Женамужная• 23 июня 2020
Якщо у вас збереглися усі квитанції, йдете в ЖЕК до бухгалтера. Хай роблять перерахунок.
У Вас є показники, ви у себе їх щомісячно відмічали?
Настя Снежок Воля• 23 июня 2020
Во время поверки делают фото счётчиков как основание для перерасчёта
Настя Снежок Воля• 23 июня 2020
Ответ дляЖенамужная
Это где до сих пор есть ЖЭК?
Женамужная• 23 июня 2020
В мене цей водоканал у печінках. Я б назвала не водоканал, а водосрал.
Автор. Ви з Києва?
Женамужная• 23 июня 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
Это где до сих пор есть ЖЭК?
Ну так, я трошки не в те русло зійшла.
В комун.сервіс
Зайканалужайке
• 23 июня 2020
Ответ длянеДодекаэдр
Повірили з приватної компанії, сказали все нормально! Але термін повірки закінчився тільки на одному лічильнику! Далі викликала контролера з водоканалу, щоб зняли всі показники для перерахунку , а вони сказали що прийдеться платити по повній!
Зайканалужайке
• 23 июня 2020
Ответ дляЖенамужная
Автор. Ви з Києва?
Рівне
У меня была ситуация с несостыковки начисленных и фактических показателей по горячей воде,выбегала 7 кругов ада-пересчитали,долг уменьшился,но не исчез,оплатила постепенно.Мой совет-обязательно каждый месяц передавать показания по всем счетчикам,включая газ и электроэнергию,иначе суммы начисляют из космоса.
неДодекаэдр• 23 июня 2020
Ответ дляЖенамужная
Автор. Ви з Києва?
Для меня слово водоканал было долго ругательством, после того, как год сраный договор переподписывала, с квартиры перевели в нежилое помещение. После двадцати поездок уже была истерика и наняла знакомого и вот он год делал, после чего гордо чемодан бумаг передал.
Они ***нутые на всю голову.
Мадам БрЮшкина• 23 июня 2020
Если вам выдали документы на то, что ваш счетчик прошел поверку... а это не слова проверяющего, а официальные документы с печатями.. берете их и отвозите в определенные инстанции, они перерасчет делают сами. У нас счетчик не прошел поверку, поэтому прийдется платить по среднему, как они насчитали..
Крапипопка• 23 июня 2020
Ответ дляЗайканалужайке
Правильно они вам сказали. 5сли хотя бы один счётчик не проверен, то не учитываются все. Неповеренный счётчик = недействительный. Пересчет могли сделать только если бы они были виноваты в несвоевременной поверке.