Отполированный Артем• 24 июня 2020

Мое лицо. Мне 41 год. Что делать если нет денег на косметолога?

Прошу помощи у тех кто разбирается. Как помочь себе аптечными средствами и недорогой линейкой из магазинов ? Кожа жирная, местами высыпания на крыльях носа и самом носу. Пигментные пятна вылезли. Каждый день делаю гимнастику для лица. Первый месяц каждый день, потом 2 раза в неделю. Спасибо за помощь
Послушная• 25 июня 2020
Ответ дляСанта Барбара
Девочки вот вы все пишите про крема с Уф защитой. А я не представляю как ими пользоваться летом. Я если нанесу крем, но на улице на жаре все лицо мокрое, текут ручьи пота. В итоге салфеткой все стираю с лица вместе с потом и кремом.
Так есть пляжные варианты и городские

o.shalneva• 25 июня 2020
Автор,вы пишите в теме,не закрывайте!
Кожугетовый ансамбль• 25 июня 2020
Ответ дляИМХОля
У меня с кокосовым вообще печальная история приключилась. Пересушило кожу до трещин ((( масло натуральное, дорогое...а самое смешное- косметолог рекомендовала
Какая фирма, какой тип кожи у вас, как применяли масло?
Кожугетовый ансамбль• 25 июня 2020
Ответ дляСанта Барбара
Ой девочки почитала я темку - вы такие молодцы, ухаживаете за собой. А мне 40 и только кремами на ночь мажу лицо и под глаза, ну и косметику молочком смываю и все. Очень редко скраб и маски еще наношу. При чем все дешевое. У косметолога никогда не была, ни массажи, ни пилинги, ни уколы не делала. Я даже не пользуюсь тоналкой...
Нужно смотреть на состав косметики а не на цену
автор Отполированный Артем • 25 июня 2020
Ответ дляo.shalneva
Автор,вы пишите в теме,не закрывайте!
Да куда тут закрывать. Тут столько советов, может дай бог лицо наконец-то приведу в порядок
Катастрофа• 25 июня 2020
Ответ дляМне без сахара
Я пользуюсь израильской косметикой. Но я ее привожу непосредственно с израиля. гребу всегда чемоданами потому что у нас в украине на нее накрутки очень большие.
я пользуюсь разными марками.
я могу посоветовать вам супер умывалку с пилингом, вот просто лучшее что у меня было но она на мейкап 850 грн (в израиле по акции 160 грн)
Но я вам сейчас поищу ссылку на маску. она вам должна очень подойти.
Напишите израильскую умывалку с пилингом пожалуйста.
Мадам БрЮшкина• 25 июня 2020
Ответ дляОтполированный Артем
Спасибо. Тут нивеа вообще забраковали. А мне нравится их увлажняющий
У меня летом очень сильно вырабатывается кожное сало. А этот крем прям на ура справляется. Пробовала много разных, но вот именно этот подошёл идеально.

ПлюшкамиБалуюсь• 25 июня 2020
Ответ дляЗначит надо
Мне тоже 41. Что делаю я. Умываюсь минералкой. Под глазами оливковым маслом или кокосовым. Мне больше кокосовое нравится. Маски из с мени льна, это просто супер, кстати здесь девчата порекомендовали. 1 раз в неделю пилинг из жмыха кофе, и на сл день маску из белой глины.
а как вы делаете пилинг из жмыха кофе? можно поподробней
Слоник-тоник• 25 июня 2020
Ответ длямААААсквичка
а я тоже умываюсь всегда. а потом еще тоник. я кислотные ипсользую - на данный момент биелинда польская и одинари, эти же фирмы кислотные сыворотоки. присматриваюсь к более существенному ( у меня просто проблемная кожа). тонер корейский, сывортока без кислоты корея тоже. ля рош мне крема вобще не подошли.

вот такой тоник, сывортка, крем - у меня вся линейка в ходу лет 5 уже
Спасибо.
Заскринила, утащила в папку
Зоркая Зорро• 25 июня 2020
Ответ дляОтполированный Артем
Так девочки купила я этот гель. Значит я его использую пока вместо крема? Мне этой бутылки года на 2 хватит )) Его можно утром и вечером ?
у меня тоже подобный! его рекомендуют использовать при травмах кожи, успокоения. На каждый день не идет. Сушит кожу и при частом использовании будет даже эффект отрицательный. Послушайте Антикосметолога на этот счет.
Ответ дляЗоркая Зорро
ООО вот этот новость. Я сегодня с ним делала массаж ассахи, так как сказали что мне масло кокосовое нельзя, забивает поры. Массаж с ним не то. Он впитался и все, руки не скользят. Так если его каждый день нельзя то чем мне мазаться 😩 Еще и бутылку взяла большую
Мадам БрЮшкина• 25 июня 2020
Ответ дляЮпитерная
А какой у вас? Они бывают разной формы и из разных материалов.
Вот такой
Мадам БрЮшкина• 25 июня 2020
Ответ дляkoti4ek
гугл безусловно покажет, но не бывает уф 100, спросите у любого косметолога, это маркетинговый ход.
Единственная защита уф 100 это сидеть дома) Желательно в чулане))
Мадам БрЮшкина• 25 июня 2020
Ответ дляПеченюшка
У меня тоже нет, 39 лет. Делаю сама дома:
1. Чистку руками раз в сезон. Раз в неделю поры очищают маской из глины. Прекрасный эффект. Тоник для сужения пор бюджетный пользую редко.
2. Ежедневное очищение - пенка белорусская, мицеллярная вода, все смываю водой.
3. На ночь сейчас ничего не наношу - склонна к отекам. Зимой была ретиноловая сыворотка и крем для глаз Sesderma, небюджетные. Эффект минимальный, легкий уход. Нравится вместо этого АЕ вит в капсулах - вскрыть и на лицо нанести.
4. Круглый год курсами на ночь наношу на лицо тиогамму как сыворотку.
5. Ежедневная рутина сейчас - увлажнение утром лосьон HadaLabo гиалуроновой японский, обычный. От пигментации обязательно сверху солнцезащитный крем. Очень нравится наш Гирудодерм для детей, спф 75. Лицо промакнуть салфеткой, тогда не будет сильного блеска.
6. От пигментации зимой сама делаю курс пилингов- гликолевый и ретиноловый. Хороший эффект от пятен, морщин и птоза. Обязательно пользуюсь санскрином и зимой.
7. Также от пигментации пользуюсь в холодное время молочком Hadalabo с арбутином.
8. Крем один - Mizon корейский с трипептидом меди.
9. Сама делаю курсами массаж японский лимфодренирующий и массаж для деформационного типа старения ( бульдожьи щеки). В основном в холодное время.
10. Летом люблю клубничную и огуречный маску ( из продуктов).
11. Стараюсь следить за весом, нормально спать, пью успокоительные. Стараюсь пить воду.
12. Да, забыла, от расширенных, для эксфолиации кроме глины использую скатку белорусскую.
Отличный уход!
Мадам БрЮшкина• 25 июня 2020
Ответ дляОтполированный Артем
Я беру для массажа масла, но потом с пенкой смываю. Мои огромные поры не забиваются от этого. Использую масло ростков пшеницы, косточек абрикоса и другие всякие под настроение. Даже масло ладана попробовала)) В моем случае, если смывать масла и не оставлять на лице, то трагедии никакой нет.
Коко Шанель• 26 июня 2020
Автор,сейчас на Мейкапе на Витекс второй товар -40%!
автор Отполированный Артем • 26 июня 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
Спасибо. Тогда и я так буду делать.
Ответ дляКоко Шанель
Спасибо. Гляну сегодня
Ответ дляКоко Шанель
Это вы пенку у них советуете взять ? Цены у них конечно Песня 😂 можно гривен в 500 уложиться))

Даю справку• 26 июня 2020
Девочки, кто любит гидрофильные масла, рекомендую Saloos (Чехия) На Makeup и Notino они тоже есть.

https://saloos.kiev.ua/product-category/gidrofilny...
Юпитерная• 26 июня 2020
Ответ дляСветка-пипетка
фото
Там же написано, что для лица и тела
Юпитерная• 26 июня 2020
Ответ дляКоко Шанель
Ну это не совсем бюджетная косметика.....вам дали много советов по выбору бюджетных средств. Я бы на вашем месте сейчас попробовала белорусскую умывалку,третиноин и крем дневной с спф защитой. Это вам обойдется до 500грн. Кристины вам наверняка насчитали около 3тыс.
А третиноином разве можно пользоваться сейчас, даже под солнцезащитный крем? Сейчас очень агрессивное солнце.
Я б такое не носила, но продаю• 26 июня 2020
Ответ дляЮпитерная
Можно, я пользовалась всё прошлое лето. Но обязателен спф 50, лицо на солнце не выставлять
Коко Шанель• 26 июня 2020
Ответ дляЮпитерная
Если целыми днями не на улице,то можно. Я сейчас 1 раз в неделю на ночь пользуюсь и нормально.
Директриссимо• 26 июня 2020
Расскажу чем я пользуюсь.
Умывалка аптечная Стоп Демодекоз, демодекоза нет, пользуюсь по совету кометолога. Супер вещь.
Потом гель аптечный Демотен. Отлично сужает поры.
Потом солнцезащита корейская Alfredo Feemas, цена до 200 грн. Отличная, комфортная, не течет, кожа дышит. Были и дорогие, эта бюджетная супер.
На ночь крем и маска Онмакабим. Очень хорошая израильская марка. Я довольна.
Но, конечно, надо всё пробовать. Без этого никак.
Директриссимо• 26 июня 2020
Мне 37. Уже всё плывет вниз((((( но колоть боюсь.....может когда-то прийду к этому. Если не будет поздно.
Директриссимо• 26 июня 2020
Извините, автор, что влезла со своей мордяхой в вашу тему). Но хочется советов опытных) Что и куда уколоть в первую очередь)
автор Отполированный Артем • 27 июня 2020
Ответ дляДиректриссимо
А я на уколы наверно не решусь (( боюсь что потом ещё хуже будет. Уж лучше естественное старение. Как этотне печально (
Ответ дляДиректриссимо
Расскажу чем я пользуюсь.
Спасибо. Про все почитаю.
А я сходила на базар. Купила на развес семена льна и кунжута. Буду салаты посыпать