Отполированный Артем• 24 июня 2020

Мое лицо. Мне 41 год. Что делать если нет денег на косметолога?

Прошу помощи у тех кто разбирается. Как помочь себе аптечными средствами и недорогой линейкой из магазинов ? Кожа жирная, местами высыпания на крыльях носа и самом носу. Пигментные пятна вылезли. Каждый день делаю гимнастику для лица. Первый месяц каждый день, потом 2 раза в неделю. Спасибо за помощь
Янка-угомонись• 27 июня 2020
Ответ дляНаездница
Феерическое жлобство[
Расценивайте- как угодно. Но я написала, что кожа очень капризная- крем за 200$ вызвал раздражение; а моя подруга прям в восторге от него...И это не единственный случай)) А так : по- жлобски, но!!!МОЕ

Коко Шанель• 27 июня 2020
Ответ дляОтполированный Артем
А я сходила на базар. Купила на развес семена льна и кунжута. Буду салаты посыпать
Льон лучше запареный есть,а кунжут надо предварительно обжарить на сухой сковороде. Я очень люблю гречку заправленую раст.маслом посыпать кунжутом!
автор Отполированный Артем • 27 июня 2020
Ответ дляКоко Шанель
Спасибо. Не знала что надо его обжарить. Сейчас сделаю. Ещё надо купить на рынке олию обычную
Коко Шанель• 27 июня 2020
Ответ дляОтполированный Артем
У меня всегда на столе пиала с обжаренным кунжутом стоит.
Ответ дляКоко Шанель
Все. Пожарила. Сложила в сухую баночку. Теперь тоже будем кушать )
Печенюшка• 27 июня 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
Отличный уход!
Спасибо). Да, еще потрясающий эффект дает аптечная аскорбиновая кислота в ампулах на лицо. Вскрытую ампулу выбрасывать.
Но, все активные компоненты я использую только в холодное время года, когда нет яркого солнца. Весна - лето, только активное увлажнение. Иначе, можно натворить беды.
Результат действительно есть. Конечно, это не результат дорогостоящих проф.процедур ( я не имею ввиду уколы), но точно отличаюсь от сверстниц, которые ничего не делают или просто покупают дорогой крем, в надежде, что он что-то изменит.
Печенюшка• 27 июня 2020
Ответ дляОтполированный Артем
Девочки а косметика Cristina мне подойдет ? Нашла тут девочку. Она мне вот что подобрала
Christina Comodex очищающий гель

Антибактериальное средство, удаляет загрязнения и остатки макияжа, оставляет кожу с ощущение чистоты и комфорта.
Морской трипептид С - противовосполительное и антибактериальное средство. Уменьшает частоту появления комедонов и ускоряет процесс заживления.
Лимонная кислота - осветляющий агент, ускоряет образование коллагена, улучшает эластичность.
Ликопен - мощный антимикробный и противовоспалительный компонент, защищает от токсинов, антиоксидант.

Применение: Утром и вечером наносите мыло на кожу, слегка разбавив водой. Нежно помассируйте и смойте теплой водой.

Christina Comodex Purifying Toner
Наличие натуральных ингредиентов выгодно отличает этот тоник от обычных сушащих кожу очистителей. Препарат растворяет частички грязи, очищает поры, увлажняет кожу и оказывает поросуживающее и омолаживающее действия. Мята, орешник и ромашка освежают, успокаивают и очищают кожу, камфара предупреждает образование сальных пробок, а триклозан обеспечивает антибактериальную защиту.

Применение: Нанесите лосьон для проблемной кожи на ватный диск и аккуратно очистите им кожу.

Очищающий гель с фруктовыми кислотами Christina предназначен для глубокого очищения кожи. AHA фреш гель мягко удаляет загрязнения и ороговевшие частички эпидермиса, способствует быстрой регенерации кожи и препятствует ее преждевременному старению.

Экстракт пажитника, огурца и жерухи, а также касторовое масло, лимонная и гликолиевая кислоты, которые входят в состав мыла, способствуют эффективному увлажнению кожи, снимают раздражения

Состав: Деионизированная вода, натрия лаурет сульфат, кокамидопропил бетаин, натрия хлорид, гликоль дистеарат + кокамид моноэтаноламин, бисаболол, гликолевая кислота (3%), лимонная кислота, касторовое масло, метилхлоризотиазолинон + метилизотиазолинон, экстракт жерухи, экстракт огурца, экстракт пажитника.

Christina Очищающий тоник с лемонграссом для жирной кожи.

Очищающий тоник для жирной кожи Christina Fresh обогащен камфарой, оказывающей дезинфицирующее, поросуживающее и успокаивающее действия. Масла грейпфрута (богатое витамином F) и лемонграсса укрепляют кровеносные сосуды и действуют синергетически с витамином С, обеспечивая надежную защиту от свободных радикалов, чем активно предупреждают перекисное окисление липидов эпидермиса.

Christina Fresh медовый гель для жирной кожи.

Медовый гель эффективно очищает кожу, удаляет макияж и жирный блеск. Помогает в отшелушивании ороговевших клеток. Fresh Honey Cleansing Gel предназначен специально для жирной кожи, после применения она остается чистой и матовой надолго.

Christina Illustrious Cleanser Гель для умывания с АНА

Тщательно, но бережно очищает и мгновенно освежает кожу. Насыщен АНА, экстрактом лимона и лакрицы, которые помогают осветлить кожу.

Активные ингредиенты:
Гликолевая кислота, цитрусовый экстракт, пантенол, экстракт гамамелиса

Christina Illustrious Восстанавливающий тоник

Успокаивает и увлажняет, в то же время осветляя и улучшая текстуру кожи.

Активные ингредиенты:
Экстракт гамамелиса, экстракт солодки, увлажняющий комплекс, фитиновая и молочная кислоты, ниацинамид.

Onmacabim Очищающий гель для жирной кожи

Эффективное и комфортное средство для очищения жирной кожи и кожи с акне. Содержит высокоэффективные ингредиенты, специально подобранные для кожи с проблемой повышенной жирности и акне. Не содержит искусственных ПАВ.

Показания:

жирная кожа
кожа с акне
пористая кожа
Действие:

тщательное и бережное очищение кожи
антисептическое действие
себорегулирующие свойства
успокаивающее действие
поросуживающий эффект

ONmacabim Очищающий тоник для жирной

Активный лосьон, оказывает вяжущее, антисептическое, регенерирующее и успокаивающее действие, сужает расширенные поры, освежает и тонизирует, симулирует микроциркуляцию. Способствует нормализации выделительной функции кожи, снимает раздражение и воспаление, используется для дезинфекции кожи после удаления комедонов и пустул.

Показания:

жирная кожа,
акне различной степени тяжести,
постакне (рубцы, застойные пятна).
Действия:

Оказывает выраженное антисептическое и противовоспалительное действия.
Противостоит образованию застойных пятен.
Успокаивает и увлажняет кожу.
Регулирует процесс кератинизации.
оказывает вяжущее, регенерирующее и успокаивающее действие,
сужает расширенные поры,
освежает и тонизирует,
симулирует микроциркуляцию.
используется для дезинфекции кожи после удаления комедонов
В этих средствах действующими веществами будут только химические добавки. Все экстракты- это для маркетинга.
Морской трипептид - это не пойми что. В чистой воде не модет быть органики в принципе. И из морской воды никто ничего не выделяет. Если это из водорослей, то там, кроме арага мало чего можно поиметь. Поэтому, что это за хрень не совсем понятно.
Лимонная кислота- будет работать. Купите лимон и выжмите.
Ликопен - вам не нужны антибиотики на лицо. У вас нет ни высыпания, ни угревой сыпи. Да и при этих нарушениях нужен курс препаратов внутрь.
Триклозан - антибиотик, добавляется в мыло сейфгарт. К нему возникает устойчивая микрофлора. Зачем вам антибиотик??
Камфорный спирт был в аптеках, стоит копейки.
Гликолевая кислота очень хорошо для кожи, но основной состав средства лаурил сульфат. Купите просто умывалку для нормальной кожи за меньшие деньги. Кислоту лучше использовать отдельно в пилинг, эффективность в этом средстве сомнительная.
Витамин С - купите в аптеке в капсулах и будет вам счастье.
Вобщем, писать дальше нет времени. Но то, что вам предложили вам не нужно по моему мнению. Это для жирной проблемной кожи, лечить которую только сверху не имеет смысла. Нужно смотреть в внутрь. У вас абсолютно нормальная кожа, вам не нужны антибиотики в любом случае. Все остальное можно найти в аптеке или в более бюджетной косметике.

Директриссимо• 27 июня 2020
Ответ дляПеченюшка
Ответ со знанием дела. Вы косметолог?
Печенюшка• 27 июня 2020
Ответ дляДиректриссимо
Ответ со знанием дела. Вы косметолог?
Нет, я закончила биофак и работаю по специальности.
Катастрофа• 28 июня 2020
Ответ дляПеченюшка
Скажите, а вы тиогаму кремом закрываете? И какую скатку из белорусских используете? Что можете сказать про ретинол?
Инста_Богиня• 28 июня 2020
Ответ дляПеченюшка
Можна вас запитати щодо пігментаціі? Що порекомендуєте?
автор Отполированный Артем • 28 июня 2020
Ответ дляПеченюшка
Спасибо. Немного не поняла. Что мне делать с камфорным спиртом ? Витамин С мне пить капсулы? И какую умывалку советуете? Мне тут девочка отправила лярош. Вот жду
Девочки у меня ушел жирный блеск. Не знаю что помогло. Пользуюсь гелем который посоветовали. И купила спф 50 маленький тюбик витекс. И еще расторопшу пью
Печенюшка• 29 июня 2020
Ответ дляОтполированный Артем
Основные действующие вещества - копеечные. Зачем вам камфора я тоже не знаю. Это средство используют от прыщей. Витамин С в ампулах для инъекций используют как сыворотку на кожу лица - ампулу вскрываете, ладрнями на лицо, остаток выбрасываете ( или на корни волос). Умывайтесь лярош. Просто есть дешевле, вы же пишете, что у вас нет денег. У меня белорусская пенка с микроспонжиками - со своей задачей справляется абсолютно нормально.
Вам нужна не косметика от прыщей и не семена льна, а разобраться в системе ухода за кожей лица после 40ка лет.
Ну и начинать разбираться в составах , чтобы не выбрасывать деньги на ветер. Составы есть - Гугл есть, главное не полениться.
Печенюшка• 29 июня 2020
Ответ дляИнста_Богиня
Я могу сказать, что делаю себе - зимой курс кислотных пилингов гликолевый и ретиноловый. Но нужно расчитывать, что придется сидеть несколько дней дома после каждого пилинга. И солнцезащитный крем всегда.
Печенюшка• 29 июня 2020
Ответ дляКатастрофа
Тиогамму покупаю в аптеке жидкую в флаконе. Один флакон около 90 грн, не вскрываю, а прокалываю шприцом. Нужно 1-2 мл всего. На лицо наношу ладонями как сыворотку.
Мезопилинг скатка для лица - очень нравится, уже купила вторую. Потом нужно увлажнить кожу обязательно.
Я про ретинол тоже начиталась)). Я делаю пилинги ретиноевые зимой уже несколько лет. В этом году купила сесдерму с ретинолом - она не из дешевых. Но больше не буду ее покупать- зимой хочу крем испанский с третиноином купить. Витамин А из капсул на лицо наношу - это тоже ретинол. Но все зимой, сейчас не делаю - очень много на солнце нахожусь.
Печенюшка• 29 июня 2020
Ответ дляОтполированный Артем
Система следующая:
1. Очищение - каждый день
2. Ексфолиация - скатка и очишающие маски еженедельно, кислотные пилинги курсами.
3. Увлажнение - каждый день, тем, что не забивает и расширяет поры.
4. Антивозрастной уход - массажи, пилинги, активные компоненты обычно курсами. Солнцезащитный крем каждый день.
Катастрофа• 29 июня 2020
Ответ дляПеченюшка
Спасибо вам большое. Про тиогаму я прочла в интернете как использовать, только не поняла сврху крем нужен? А какой фирмы вы пилинги покупаете? Или вы у косметолога делаете? И может ещё порекомендуете крем для увядающей кожи, но жирнеет и поры широкие. Мне в другой теме посоветовали ля рош редермик С, даже не знаю он не дешёвый, боюсь ошибиться.
Печенюшка• 29 июня 2020
Ответ дляКатастрофа
Пилинги делаю сама. На мейкапе продается Homepeel. Это как один из вариантов. Хорошо почитайте отзывы, тогда будете знать, чего ожидать. Нанести пилинг просто, но потом уход за кожей обязательно увлажнение и крем бепантен. Лучше сделать у к косметолога несколько раз и уже потом, понимая что к чему делать самому. Перед пилингом обязательна чистка лица от камедонов и высыпаний.

Пользуюсь корейской косметикой. Ля рош никогда не пробовала. Да и крема я не люблю, поэтому их не знаю.

Любой коже важно увлажнение. Тут точно могу рекомендовать HadaLabo японский гиалуроновой лосьон.
Я тут писала, что делаю себе. Больше посоветовать ничего не могу. Увядающую кожу взбодрит эксфолиация скаткой+ сужение пор(чистка, маски) + массаж ( в ютубе полно) + витамин С на лицо ( в сыворотке, или аптечный для иньекций) +хорошее увлажнение ( да, сверху лучше крем, Я сейчас крем от солнца наношу). Зимой сделаете курс пилингов.

Печенюшка• 29 июня 2020
Ответ дляКатастрофа
Крем сверху не наношу. Тиогамму использую на ночь без ничего больше
Катастрофа• 29 июня 2020
Ответ дляПеченюшка
Спасибо
автор Отполированный Артем • 30 июня 2020
Ответ дляПеченюшка
Спасибо
Ответ дляПеченюшка
Система следующая:
1. Очищение - каждый день
Прочитала все ваши сообщения.
1.Очищение. Раз в неделю маска из глины. Ежедневное очищение - пенка белорусская, мицеллярная вода, все смываю водой.
2. Скатка беллоруская вы пишите. А какая именно ?
3. Увлажнение. HadaLabo японский гиалуроновой лосьон. Где его заказать? На мейкапе есть ?
Витамин С в какое время и как часто можно наносить ?

Все скатки, пилинги осень-зима ?
alisska_leto• 30 июня 2020
Ответ дляОтполированный Артем
каким гелем?
alisska_leto• 30 июня 2020
Ответ дляОтполированный Артем
Прочитала все ваши сообщения.

Все скатки, пилинги осень-зима ?
а, все, увидела, алое, который я советовала)))
оч рада)))
вот видите, можно и бюджетно!
Ответ дляalisska_leto
оч рада)))
вот видите, можно и бюджетно!
это да, главное найти кто может правильно подсказать)) Скажите а его нельзя все время использовать ? Вместо крема ?
У меня сегодня новый год )) Получила подарок от девушки которая тут мне писала )) Как это приятно открывать коробочки со всякими штучками. Спасибо вам большое !
Коко Шанель• 30 июня 2020
Ответ дляОтполированный Артем
Ночная маска винная? Очень классная!
Ответ дляКоко Шанель
Ночная маска винная? Очень классная!
Ночная маска? Не знаю) в маленькой баночке корейский крем с спф
alisska_leto• 30 июня 2020
Ответ дляОтполированный Артем
привет! не! это тока вариант совсем на жару и бюджетный, на пару месяцев, крем нужен обязательно после 40 уже хороший. Корея вызывает привыкание кожи и это не крем, а гель. просто в такую погоду идеально, но вообще коже нужно и питание, и увлажнение посерьезней. Мы ж договаривались - этот вариант как переходная ступень, чтобы сразу не менять всю косметику, что есть накладно для бюджета))