Запароленое одеяло• 25 июня 2020

Вопрос к мамам мальчиков и парней

Какой, по вашему мнению, наиболее оптимальный путь избежать призыва в армию, если у юноши все в порядке со здоровьем? Имеется в виду случай, когда времени на подготовку еще предстаточно. Большая просьба любителям армии идти мимо этой темы.
автор Запароленое одеяло • 25 июня 2020
Да, имею в виду законные методы, взятки врачам и комиссии я не рассматриваю, т.к. никого не призываю к нарушению закона.

Рожки-да-ножки• 25 июня 2020
Медунивеситет
Колдунья-вещунья• 25 июня 2020
Военная Кафедра в вузе
Умничка-помощничка• 25 июня 2020
Отпетлять, от 1-1,5 к уе, зависит от военкомата.
автор Запароленое одеяло • 25 июня 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
потом могуть же быть проблемы, если вскроется дача взятки
Дело было давно• 25 июня 2020
Учёта. Один вуз, потом другой итд.
И как-то с военной кафедрой есть нюансы.
Онанимный пользыватель• 25 июня 2020
Знакомые жаловались на головные боли, делали энцефалограммы, а они ни у кого не бывают хорошие..

Статус Ква• 25 июня 2020
Законные вряд ли есть.
У меня сыну 16, он после онко несколько лет назад. Сказали, что решать будет комиссия военкомата, а не местные врачи.
Врач пересмотрела перечень заболеваний, которые являются противопоказаниями к службе в армии, чтобы понимать от чего отталкиваться. Но во время комиссии (обычной) нашли проблему со спиной, теперь армия не светит, но серьезно занялись спиной.

А по онко я была в шоке, думала, что это 100% ’медотвод’
Залетная Я тут• 25 июня 2020
Ответ дляДело было давно
Учёта. Один вуз, потом другой итд.
отсрочка по ВУЗу дается один раз на бакалавра и один раз на магистра, иначе все бы мужчины учились до пенсии
Умничка-помощничка• 25 июня 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
Нет, вам диагноз сделают и все, полстраны так делает.
Залетная Я тут• 25 июня 2020
почитаю,уже всю голову сломала
как в повсевной жизни так полностью здоровых нет, как для военкомата - все здоровы
Парасюха• 25 июня 2020
Альтернативная служба
Залетная Я тут• 25 июня 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
а перекомиссии? это ж до пенсии надо такую болезнь придумать
Умничка-помощничка• 25 июня 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Такое пишут, что неизлечимо и без перекомиссий. Вы как маленькая.
Парасюха• 25 июня 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
До 27 лет
Залетная Я тут• 25 июня 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
Вы видели тот список болезней, так чтобы неизлечимо и без перекомиссий?
думаете реально кто-то такое подпишет? это надо такие знакомства и деньги иметь, проще после 9го ласса в Польшу в ПТУ какое-нибудь и там учиться до 27ми лет
Голубец• 25 июня 2020
A еще можно заграницу уехать
Умничка-помощничка• 25 июня 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Я не то, что думаю, я знаю. В военкоматах такса есть на все. Спор с вами окончен.
Запыхалась• 25 июня 2020
Вуз, хорошо, если с военной кафедрой. Если таковой нет в выбранном вузе, то есть в другом, которую можно параллельно посещать за оф.плату. Никаких нюансов после этого нет, будет офицерское звание. Офицеров иногда призывают, но очень мало и только по желанию.
Заболевание, если такое имеется. Но тут, надо смотреть, что именно и да, заинтересовать врача, чтобы чуть его аггравировать. Но врач должен быть в нормальном контакте с обл. комиссией, иначе не получится (сужу по своему опыту).
Наличие ребёнка до 3-х лет - тоже отсрочка.

Залетная Я тут• 25 июня 2020
Ответ дляЗапыхалась
офицеров несколько лет назад начали призывать на полтора года на ’повышение’ квалификации, и это до 42 или 50ти лет :-((
Печальки.нет• 25 июня 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
Выписать сына из квартиры и до 27 лет будет без прописки. Ну и физически, сын не должен проживать по последнему месту прописки. Оф. никуда не трудоустраиваться. Если вам такое подходит, то можно отковылять от армии. У меня на работе двое таких сотрудников не оформлены, одному 25, другому уже исполнилось 27 будет теперь прописываться к родителям в квартиру назад, и оформим его официально.

Это один из вариантов, никому не платить, старый как мир, пока ещё канает.
Запыхалась• 25 июня 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Я знаю, но я же говорю, там наряды у военкоматов очень маленькие, и это был непродолжительный период. Поэтому могли найти желающих. Сейчас такая необходимость возникает реже и тоже по желанию
Залетная Я тут• 25 июня 2020
Ответ дляЗапыхалась
почему реже? там вроде по 500 человек каждый год надо, ну так до 42 лет наверное почти каждый под такое подойдет

Зеленский указ в Раду подал, чтобы все офицеры и постоянно проходили такое - резервисты
ЖивунаБагамах• 25 июня 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
Как я вас понимаю, послушаю, тоже очень актуально, планировали в нашем государстве делать официальный откуп от армии, но так и не сделали, а жаль
ХуАнита• 25 июня 2020
У меня знакомый прописан с мамой в одной квартире, отец его умер. Как кормилец каждый год заносит справку с места жительства в военкомат, не болен, не платит никому, трудоумтроен официально и все нормально. Только вот не помню, была ли военная кафедра у него, вроде как нет. Парню 24 года.
Не прохожу мимо• 25 июня 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
А что, у нас в стране есть такое? Люди с ампутированными конечностями ходят на перекомиссии, подтверждая группу ( а вдруг отросло?). Маразм..
Катька Пушкарева• 25 июня 2020
Ответ дляСтатус Ква
Законные вряд ли есть.

Здоровья сыну
Умничка-помощничка• 25 июня 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
Да, есть. Инвалидов берут тоже, вы путаете с пенсией по инвалидности, там от группы зависит пересдача.
Жабры жабы• 25 июня 2020
Навчання на стаціонарі-1 раз,вам правильно написали,одружитися чи ні,але дитина до 3-х років.Військова кафедра,здоров‘я дійсно.
Не прохожу мимо• 25 июня 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
Понятно.