Запароленое одеяло• 25 июня 2020
Вопрос к мамам мальчиков и парней
Какой, по вашему мнению, наиболее оптимальный путь избежать призыва в армию, если у юноши все в порядке со здоровьем? Имеется в виду случай, когда времени на подготовку еще предстаточно. Большая просьба любителям армии идти мимо этой темы.
ЛедиДи• 25 июня 2020
У меня 2 сына- уехала с ними жить заграницу.
И в последнее время думаю хорошо, что не в Украине, старшему 15 лет, а военный конфликт, со странным газванием АТО, так и не закончился....
ДваДваВосемь• 25 июня 2020
Ответ дляПарасюха
До 27 лет
Моему мужу 36, был непригоден, а теперь прошел комиссию - пригоден ((((
Залетная Я тут• 25 июня 2020
Ответ дляДваДваВосемь
офицер?
проходил комиссию с какой целью?
сейчас требования к болезням ужесточились, у знакомых забрали сына с эпилепией, а им говорили, что не берут
проходил комиссию с какой целью?
Идеальная оптимистка• 25 июня 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Военная Кафедра в вузе
До 27-ми лет забирают
Аноним НаВсеГда• 25 июня 2020
а кто знает если у ребенка мать инвалид, правда 3 группы и он имел инвалидность до 18 лет. есть в таком случае законная отмазка типа по уходу за матерью или ??
Залетная Я тут• 25 июня 2020
Ответ дляХуАнита
У меня знакомый прописан с мамой в одной квартире, отец его умер. Как кормилец каждый год заносит справку с места жительства в военкомат, не болен, не платит никому, трудоумтроен официально и все нормально. Только вот не помню, была ли военная кафедра у него, вроде как нет. Парню 24 года.
а маме сколько лет?
инвалид и как?
с чего вдруг он - единственный кормилец, мама может быть вполне трудоспособного возраста, работать, иметь кучку еще других детей
инвалид и как?
ОливьЕЖечка• 25 июня 2020
Ещё не проходят службу в армии, а альтернативную (у знакомых это работа в фермерском хозяйстве) если вера её позволяет брать оружие в руки (представляли справку от иегов)
Залетная Я тут• 25 июня 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
на первой странице кто-то отписался и без инвалидности мамы и ребенка
позвоните в военкомат и узнайте, может быть куча ньюансов
Аноним НаВсеГда• 25 июня 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
да спасибо увидела. еще рано звонить в военкомат. ))
это я так, на будущее. И таки да ,единственный сын и в будущем кормилец)) надеюсь. и папы(мужа) нет.. умер..
Залетная Я тут• 25 июня 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
ыработаете?
3ья группа же вроде рабочая, чего вдруг единственный кормилец?
Аноним НаВсеГда• 25 июня 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
ыработаете?
официально - нет. и выйду на пенсию к тому времени как будет призывной товарищ...
Там если у ребенка инвалидность устаноленная до 6 лет, то я могу выйти в 50 на пенсию.. 6 лет осталось... а товарищу будет только 16.
Аноним НаВсеГда• 25 июня 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
ыработаете?
у него сейчас инвалидность установленная до 18 лет
Колдунья-вещунья• 25 июня 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
До 27-ми лет забирают
Моего мужа не забирали:отучился и пошёл работать
Батя, я стараюсь!• 25 июня 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
отсрочка по ВУЗу дается один раз на бакалавра и один раз на магистра, иначе все бы мужчины учились до пенсии
Это раньше так было, сейчас не так.
Батя, я стараюсь!• 25 июня 2020
Ответ дляЗапыхалась
Я знаю, но я же говорю, там наряды у военкоматов очень маленькие, и это был непродолжительный период. Поэтому могли найти желающих. Сейчас такая необходимость возникает реже и тоже по желанию
У сотрудницы сын выпустился в феврале, военная кафедра (около 3тыс у.е. обошлась), в марте принесли повестку. И теперь до 47 прятаться или служить. Она говорит,что дешевле откупиться было бы, чем с военкой связываться и все равно повестки.
Залетная Я тут• 25 июня 2020
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Это раньше так было, сейчас не так.
а как? покажите документ, где написано по другому
очень интересует
Батя, я стараюсь!• 25 июня 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
очень интересует
Гуглите закон о военной службе, где был этот пункт про разовую отсрочку, его изьяли, если не ошибаюсь, в 2018 году.
Пока этого пункта нет, но с зевластью не удивлюсь, если опять протянут через год-другой.
Сумка с непогодой• 25 июня 2020
Ответ дляСтатус Ква
Законные вряд ли есть.
У меня сыну 16, он после онко несколько лет назад. Сказали, что решать будет комиссия военкомата, а не местные врачи.
Врач пересмотрела перечень заболеваний, которые являются противопоказаниями к службе в армии, чтобы понимать от чего отталкиваться. Но во время комиссии (обычной) нашли проблему со спиной, теперь армия не светит, но серьезно занялись спиной.
А по онко я была в шоке, думала, что это 100% ’медотвод’
От гады, ребёнка, перенесшего серьезное(и это мягко говоря) заболевание, и то хотели взять. У знакомой взяли сына сердечника, и только через несколько месяцев комиссовали.
МеняАЖтрусит• 25 июня 2020
Ответ дляasja2017
Автор, у подружки сын пошёл работать в школу, чтобы в армии не служить. Какую-то ему там бумажку пишут в военкомат, уже 2 года.
Кстати,да...у нас тоже есть физрук
Батя, я стараюсь!• 25 июня 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
очень интересует
Вот закон, которым изьяли пункт 10 из статьи 17 закона про воинскую службу.
Это как раз был пункт, что отсрочка на учебу дается 1 раз.
Залетная Я тут• 25 июня 2020
Ответ дляБатя, я стараюсь!
да, я уже дошла до закона
спс! ценная информация :-))))
Аристократка-тунеядка• 25 июня 2020
Ответ дляasja2017
А в нашей школе физик
А почему не берут работающих в школе? Не могу понять
Ответ дляАристократка-тунеядка
Я точно не знаю, как это правильно называется, но дают какую-то справку, что учитель-ценный специалист и школа очень в нем нуждается, что-то вроде брони. Когда была мобилизация в 2014 году и дальше, моему мужу и его сослуживцам тоже что-то подобное выписывали.
Страхованная• 25 июня 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Знакомые жаловались на головные боли, делали энцефалограммы, а они ни у кого не бывают хорошие..
Не поможет. У моего сына реальные проблемы есть - это не повод вообще.
Пойти в вуз (отсрочка на время обучения), потом быстро заделать двоих детей - единственный законный способ.
Аристократка-тунеядка• 25 июня 2020
Ответ дляasja2017
Так это может быть на любой работе разве только в школе незаменимые?)
Страхованная• 25 июня 2020
Ответ дляЗапыхалась
Вуз, хорошо, если с военной кафедрой. Если таковой нет в выбранном вузе, то есть в другом, которую можно параллельно посещать за оф.плату. Никаких нюансов после этого нет, будет офицерское звание. Офицеров иногда призывают, но очень мало и только по желанию.
Заболевание, если такое имеется. Но тут, надо смотреть, что именно и да, заинтересовать врача, чтобы чуть его аггравировать. Но врач должен быть в нормальном контакте с обл. комиссией, иначе не получится (сужу по своему опыту).
Наличие ребёнка до 3-х лет - тоже отсрочка.
Ну так после военной кафедры это офицер, которого лет до 50, если не больше, могут отправить на войну.
Мой знакомый был в АТО, т.к. у него военка, и зрение +5,5 вообще не повод туда не попасть. На момент призыва ему было 42.
Страхованная• 25 июня 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
почему реже? там вроде по 500 человек каждый год надо, ну так до 42 лет наверное почти каждый под такое подойдет
Зеленский указ в Раду подал, чтобы все офицеры и постоянно проходили такое - резервисты
Хорошо Зеленскому, он-то не служил :(