Вилами по воде• 25 июня 2020

Муж ищет работу уже месяц

Муж не сошелся с коллегами на прошлой работе и уволился одним днем. Во вторник было первое собеседование за месяц. Он почти не отправлял резюме. Тщательно выбирал компанию. Смотрел расположение офиса, сайт, отзывы, страницы в сетях и т д. Короче отправил около 5 резюме за все время поиска. И 1 раз его пригласили на собеседование, а он его провалил. Сделал это намеренно. Его попросили пройти тесты, а он в них написал какую-то фигню. Мне потом позвонил и это рассказал. Что его попросили пройти тесты, а он в них бред нарисовал. И вот он не отправляет больше резюме никуда, т к ждет ответ из той компании. Я понимаю, что он провалил все и ему не позвонят, а он ждет приглашения на работу. Т к "он понравился начальнице, а тесты для дураков". Считает, что его возьмут после этой выходки.
Меня весь этот поиск начинает бесить. Муж с тяжелым характером. Ищет работу на должность, где у него нет опыта. Я считаю, что надо хвастаться за любую возможность начать в этой должности. А он ищет близко к дому, хорошие отзывы и вот теперь еще и тесты ему не нравятся.
Все бы ничего, но мне через месяц в декрет. Я его содержу уже с марта. Т к он сидел дома на карантине, а потом уволился.. Он рассчитывает, что я получу выплаты и на них будем жить.
Как не поругаться с ним, но при этом простимулировать его поиск работы? Как ему объяснить, что тяжело сейчас с работой? И выбирать не всегда можно?
Шмоточницаца• 25 июня 2020
вы в Киеве?

Аленький носочек• 25 июня 2020
денег не давать
не кормить
к маме уйти есть куда?
Ширли-Мырли• 25 июня 2020
Ну ца ца ваш муж.
Лиса Патрикевна• 25 июня 2020
Ртом объяснить, ртом
автор Вилами по воде • 25 июня 2020
Ответ дляШмоточницаца
вы в Киеве?
Нет
Резвая лошадка• 25 июня 2020
НА декретные вы втроём долго не проживете, прийдется прогнуться ему и идти туда куда возьмут, особо не выбирая.
автор Вилами по воде • 25 июня 2020
Ответ дляАленький носочек
денег не давать
не кормить
к маме уйти есть куда?
Ну Я беременная к маме точно не пойду)

Намакушка• 25 июня 2020
Ответ дляАленький носочек
денег не давать
не кормить
к маме уйти есть куда?
интересно, мужчинам тоже так советует, если их жены без работы....
Аленький носочек• 25 июня 2020
Ответ дляВилами по воде
Ну Я беременная к маме точно не пойду)
чего?
тогда хоть первые два пункта выполните
Шмоточницаца• 25 июня 2020
Ответ дляНамакушка
вы что мужик же обязан, а жена дома красавица
Аленький носочек• 25 июня 2020
Ответ дляНамакушка
если мужчины беременны, то можно и им советовать
Снегурочко• 25 июня 2020
Денег нет и все объяснение. Но что-то мне кажется он обидится и свалит туда где его будут кормить.
Намакушка• 25 июня 2020
Ответ дляШмоточницаца
а, если так, то все, без вопросов
Луноликая Вика• 25 июня 2020
Ответ дляСнегурочко
Да кому он надо)
Кормить его безработного ’принца’)
Гл. Амурная• 25 июня 2020
А почему так боитесь его обидеть? Может уйти?
Аленький носочек• 25 июня 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
Да кому он надо)
Кормить его безработного ’принца’)
не скажите, разные есть варианты

но автору деньги и все ценное лучше вынести из дома сейчас
Намакушка• 25 июня 2020
Ответ дляАленький носочек
а, значит это относиться только к тем, кто может беременеть. Спасибо, что прояснили. Теперь будет у меня аргумент ’я могу беременеть’ на вопрос, почему без работы.
и на собеседовании, на вопрос, почему не работала буду закатывать глаза и говорить, что я вообще-то беременеть могу!
Пингвинчик сизокрылый• 25 июня 2020
Ответ дляШмоточницаца
В моей семье да, именно так, мужик обязан, а жена красавица. В вашей наверное наоборот, но это дело личное каждой семьи
Луноликая Вика• 25 июня 2020
Ответ дляАленький носочек
не скажите, разные есть варианты

Ну, значит, пусть идет к тем вариантам.
Мужик безответственный, ведет себя как детский сад, а еще папой стать собрался....

Аленький носочек• 25 июня 2020
Ответ дляНамакушка
увы нет справедливости в этом мире
Лиса Патрикевна• 25 июня 2020
Ответ дляНамакушка
Луноликая Вика• 25 июня 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Женщина не ломовая лошадь все на себе тащить!
У меня тоже так.
ТаЕщеОптимистка• 25 июня 2020
Ответ дляВилами по воде
Ну Я беременная к маме точно не пойду)
Думаю имелось ввиду, что муж уйдет к маме если вы его кормить перестанете
Намакушка• 25 июня 2020
Ответ дляАленький носочек
увы нет справедливости в этом мире
в принципе, меня такая несправедливость устраивает. вот, если бы еще на законодательном уровне это прописали, чтоб уж наверняка мой аргумент принимался...
Виолала• 25 июня 2020
Хорош мужичок! На декретные жить собрался. Когда такая позиция недомужика- надо действовать категорически. Небось времени много и ахаться охота. Вы автор отпустили ситуацию и дали слабину где то раньше и теперь вот такой результат. Или он всегда был такой, а у вас любовь. При таком раскладе и дальше содержать будете и ребёнка и мужа. Вам выше дали совет- хоть вы и беременна- съешьте намвремя и никаких декретных- пусть грузчиком пойдёт если жрать нечего будет.
Пугачиха• 25 июня 2020
Мой муж ищет работу 2 год
У него как-бы есть работа и даже не плохая зп, но нужно менять. Есть нюансы
Вот тоже не знаю, что с ним происходит. Почему так...
А тут месяц всего ...
Шмоточницаца• 25 июня 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
в моей мой в Польше. но и я работаю. На шее 100% не позволяю седеть.
Пингвинчик сизокрылый• 25 июня 2020
Ответ дляШмоточницаца
Молодцы, работайте и дальше
Цвиринь• 25 июня 2020
оставлять его в декрете, может сбежит на работу, а если нет, уходить, деньги свои ни в коем случае ему не давать
Живчик-счастливчик• 25 июня 2020
Ответ дляНамакушка
Если мужчина будет беременный, а жена за месяц отправлять только 5 резюме, то да!