КонхфЭдкаТузик• 27 ноября 2013

На каком языке писать заявление о разводе?

Обязательно на украинском или можно и на русском?
Ряженка• 27 ноября 2013
Можно на и русском,если не владеете украинским.Суть от этого не меняется.

chicita• 27 ноября 2013
на укр. -державною мовою
ЛюбимаЯНЬ• 27 ноября 2013
Без разницы - либо на украинском, либо на русском
автор КонхфЭдкаТузик • 27 ноября 2013
Есть такие, кто пришел отдавать заявление о разводе, написанное на русском языке, а у вас его не приняли?
автор КонхфЭдкаТузик • 27 ноября 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
а если сам текст написан на укр. , а я буду заполнять русским. Нормально будет?
Брюльтик• 27 ноября 2013
Державною мовою
Железная тетя• 27 ноября 2013
Вы че?только на Украинском,моя сестра 5 раз переписывала не принимали.потому-что какие-то умники подсказали на Русском,и без единой ошибочки все должно быть

Железная тетя• 27 ноября 2013
Ответ дляБрюльтик
Державною мовою
автор КонхфЭдкаТузик • 27 ноября 2013
Ответ дляЖелезная тетя
спасибо
elenkastyle• 27 ноября 2013
Только на государственном языке!!!!!и только по форме!и то будете переписыать ...
автор КонхфЭдкаТузик • 27 ноября 2013
а может у кого-то есть правильная форма для заполнения?
я вроде нашла, боюсь вдруг неправильная
автор КонхфЭдкаТузик • 27 ноября 2013
и еще вопрос, сколько вы платили за подачу заявления?
Ошеламиссимо• 27 ноября 2013
Вы заявление куда подавать собрались, что-то никак не пойму в суд или в ЗАГС.
Но сути дела в принципе не меняет. Пишите лучше на украинском, в суд так однозначно.
Не знаю правда, как там в восточных регионах, слышала кое-где и русский допустим. Но если Киев, то только державна мова.
автор КонхфЭдкаТузик • 27 ноября 2013
да, в суд. Спасибо)
helen-kiev• 28 ноября 2013
http://blog.liga.net/user/echernaja/article/12852....

Пошаговая инструкция к расторжению брака