Лыжи со вспышкой• 25 июня 2020

Торг на квартиру

Ходим купить квартиру, квартира нам в принципе подходит, продавцы при просмотре квартиры сказали что торга нет, ну у них есть свои заморочки, при покупке нужно будет ждать месяц пока они себе найдут что-то другое, мы дадим задаток и они снимут квартиру с продажи, через месяц съедет а мы им уже остальную сумму, ещё в объявлении не было того что мы платим за их риелтора +600 дол., думаю торговаться, так как есть нюансы, цена в принципе нормальная, ну мне как покупателю естественно хочется дешевле, я думать просить минус 1000дол. а муж говорит минус 500дол.нужно просить, ещё узнала за подъезд что не совсем идеальные люди там живут есть пару не очень хороших соседей ну вроде как не на этом этаже, но все же, что скажите какую сумму просить чтобы уступили?
Куколка-мяуколка• 25 июня 2020
какое другое ?? они другое будут полгода искать !
только две недели !
пусть на дачу едут
Не служанка• 25 июня 2020
Просить 1000.
Так и говорить. Согласны, но готовы заплатить столько. Снизят на 500.
По поводу торга - мне с 30 до 28 снизили на первом же просмотре, дачу покупала - говорю у меня есть только столько, в итоге купили на 2 тыс дешевле.
Сладко-соленая• 25 июня 2020
Вы можете просить хоть тыщу, хоть половину, хоть три. Не факт, что вы и сотню выторгуете
Natalisa7613• 25 июня 2020
Просите 2 т.,уступят 500
Изподтишка• 25 июня 2020
Можете хоть 3000 просить, всё зависит от продавцов, мои не уступили.. Но правда освободили квартиру за 5 дней... Смотрите по обстоятельствам)...
gloriya8305• 25 июня 2020
На счёт месяца проживания . Я тоже такое не люблю. Но это часто. Поэтому вряд ли на этом пункте они подвинутся. Агент им расскажет что это норм и из своих обьектов квартиру продаст
Если они на эксклюзивных и нашли Объявление с их номером по опред цене, то торгуйтесь на эти 600 баксов. Мол в объявлении стоит сумма.
Значит надо• 25 июня 2020
месяц на освобождение квартиры нормальная практика
Не служанка• 25 июня 2020
Ответ дляgloriya8305
У меня родители так продавали. Переезжали в другой город, поэтому было очень важно иметь хотя бы две недели на сборы и переезд) Договорились с ребятами, которые купили, что ровно через две недели передадут ключи, что и прописали в договоре купли-продажи. Через два дня после сделки начался напряг. Постоянно торопили, перевозили свои вещи, звонили, ныли. Жаль меня рядом не было, рассказала бы, куда и что перевезти) при чем жить им было где, но люди такие редиски ...)))
гражданинГрубиян• 25 июня 2020
Если ищут в замен другую квартиру, то вряд ли уступят. Но попробуйте. Месяц на съезд, это нормально, но в договоре надо прописать этот момент.
Советчицы тоже плачут• 25 июня 2020
Обычно, если говорят что торга нету, это значит, что их цена и без этого привлекательна. Если вы начете торговаться и у них есть еще кандидаты, то могут с другими сделку провернуть.
автор Лыжи со вспышкой • 25 июня 2020
Ответ длягражданинГрубиян
Они продают 3ку комнатную а себе будут брать 1ку, ещё хотят оставшуюся сумму детям отдать
автор Лыжи со вспышкой • 25 июня 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Я бы не торговалась особо если бы не было месяц пожить и услуги риелтора которые не указывались
автор Лыжи со вспышкой • 25 июня 2020
Ответ дляgloriya8305
Та я тоже не особо приветствую, потому решила как-то компенсировать торгом нюанс в месяц пожить
гражданинГрубиян• 25 июня 2020
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Ааа, с я думала наоборот, расширяются. Тогда пробуйте. Но уточните насчёт неблагополучных соседей. Мы так в 1 квартире купленной, не уточнили, и через этаж жила не очень семейка. Топили периодически.
Изподтишка• 25 июня 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Да, это правда... Я так присмотрела одну квартиру, торговалась... А её на второй день купили без торга... Думала надурили меня, потом проверила, действительно купили...
Изподтишка• 25 июня 2020
Ответ дляЛыжи со вспышкой
С какой радости, вы должны платить ихниму риелтору... Своему платите и все.... Так и говорите., платить не будем
Кондуктор трамвая• 25 июня 2020
Автор, если квартира вам нравится, не торгуйтесь. Тем более, что изначально было сказано о том, что торга нет. Я хорошую квартиру так прошляпала, жалею до сих пор, хоть плач. Мне тот торг был до одного места, простите. Но это ж дело принципа: хоть что-то сторговать. Я предложила на 2 тыс.дешевле, сказала утвердительно, что сразу везу задаток . Хозяйка сказала, что обсудит с мужем, но торговаться не планировала. Через день звоню ей, она говорит, что нет, торга не будет, ей нужна вот такая вот сумма и все. Меня это задело, думаю, могла ж хоть что-то уступить. Сказала ей, что перезвоню если надумаю. Ночь не спала! Дура набитая, деньги ж были! Днем следующего дня звоню, чтобы согласиться на условия продавца, а в ответ: извените, но за квартиру уже принесли залог...Занавес!!! Я проплакала весь день. Но урок получила! Нравится- бери!! А деньги заработаются!