МамОмужа• 25 июня 2020

Начали выдавать квартиры пострадавшим от взрыва на Позняках!

Здесь пишут, что выдали уже 12 квартир. Также видео, как президент вручает сертификаты https://society.comments.ua/news/developments/vzry...
Кто знает? Что там за квартиры, равнозначные по метражу, тоже на Позняках?
Как Анастасия, потерявшая родителей и брата?
Где эти люди сейчас размещаются?
Когда можно будет въехать людям в новые квартиры?
Кнопкотык• 26 июня 2020
Приятно удивлена. Наконец налоги пошли на то, на что и должны были: помощь гражданам в трудной ситуации. ДА, скорее всего - отличный повод пропиарится, но пострадавшие хотя бы без груши над головой не остались.

РукиМыли?• 26 июня 2020
Ответ дляТоптунша
Вот если бы Президент купил за свои деньги квартиры !! И за счёт фонда первой леди!!! Вот это было бы круто
а вы к вашему бывшему обратитесь, хотя оно патологически жадное, говорят
Топтунша• 26 июня 2020
Ответ дляРукиМыли?
Им дадут квартиры с ремонтом.
Умоляю вас, напишите сейчас, что ремонт будет ужасным и в нем жить точно нельзя будет. Ну или что 100% надурят и ремонт не сделают.
Уже целую страницу порохоботских вбросов не было, вам так никто денег не заплатит!
Вы внимательно прочтите , что ремонт будут делать местные власти . Было бы красиво если бы Президент за свой счёт купил людям квартиры в стиле «Заезжай и живи«
Редиска Я• 26 июня 2020
Ответ дляZigmyn
Ну смотрите панелька на Позняках двуха по 80 тыс , феофания 60 тыс .. да я считаю логичным свалить туда и дохода иметь 20 тыс , но люди не хотят :))) значит что то держит , логика не понятна в такую ж города людей пихать ((( побыстрее и что было .. а на ремонты где им взять 🤷‍♀️Всю жизнь ездить до работы по 2 часа ((( не равноценно
Ремонты тоже сказали сделают. Надеюсь, что все правда. Так как реально ещё стоимость квартиры нужно на него потратить
Чумачечая Весна• 26 июня 2020
Ответ дляZigmyn
Что значит ’побыстрее’ А вы хотите помедленнее? Чтобы люди года 3 ждали, пока для них жилье выделят?
РукиМыли?• 26 июня 2020
Ответ дляZigmyn
Я приводила цены. Про двуху 80 тыс вы сейчас наврали. В кирпичном доме 63. КИРПИЧНОМ, а панель на 10% дешевле минимум.
Zigmyn• 26 июня 2020
Ответ дляРукиМыли?
Им дадут квартиры с ремонтом.
что я прочитала сейчас .. в обсуждении районов вы порохоботов клеите 🤣🤣и кому ?? Мне ?? У которой бан ибо я про Петю не то что нужно говорила 🤣спасибо поржала , Советчицы иногда удивляют
Zigmyn• 26 июня 2020
Ответ дляМамОмужа
Ну озера в Киеве - это ужас. Купаться там нельзя.
Кто вас приглашает ?
РукиМыли?• 26 июня 2020
Ответ дляТоптунша
Ммм да, а так вышло некрасиво. И что? Все зря?

Редиска Я• 26 июня 2020
Ответ дляМамОмужа
Я хожу позагорать. Купаться брезгую.
Смайлик• 26 июня 2020
Ответ дляZigmyn
80 на позняках? Мало, пишите 100!!!
Хотя в Феофании двушки реально по 80. 60 это первый этиж, или боковушки этим, с имитацией ремонта от застройщика.
автор МамОмужа • 26 июня 2020
Ответ дляДоктор Хаос
Джерела.
Ну причем здесь коробки?
Важна инфраструктура. Ее там нет. Фкофания - это вообще в противоположной стороне от Позняков. До метро далеко пешком. А люди именно так ходили.
Чумачечая Весна• 26 июня 2020
Ответ дляТоптунша
Он покупал за свой счет семье погибшего горняка. А всем купить не реально, сейчас на Западной затопило людей, им всем тоже за свой счет дома построить?
РукиМыли?• 26 июня 2020
Ответ дляZigmyn
а вы почитайте первые страницы, как тут Зелю полощат
не там стоишь, не то свистишь
ерепенились, что Зеля видосик не запилил в воскресенье,
а как через 4 дня квартиры выдал - так бесятся еще сильнее
Zigmyn• 26 июня 2020
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Как коренная киевлянка отвечу Вам - мне гораздо важнее природа и чистый воздух. Ну а что лучше - задрипанная панелька 25-летней давности или новострой, я думаю даже объяснять не нужно...
Мне не нравятся панельки , но феофания тоже .. Если бы мне не нравился Киев я бы отсюда уехала .. странные « киевляне « которые мучают себя и дышат здесь плохим воздухом , выходите под ВР требуйте убрать трафик машин и заводов может и улучшится
Новогодняя пальма• 26 июня 2020
Ответ дляКупипупсичек
Пишу Вам из этой жопы мира. Никакие Позняки не сравнятся с Кришталевими джерелами. Тем более, с той панелькой, в которой случилась беда. Начиная от закрытой территории и охраны, заканчивая лесом, парком и родниковыми озерами. Это потрясающее место. Такого воздуха нет ни где в Киеве. Социальные квартиры здесь идут с ремонтом - заезжай и живи. Ближайшее метро - ипподром, идет маршрутка около 15 мин. Школа в начале улицы. Все видели условия, в которых жили люди в том доме по видео. Цена квартиры здесь намного выше того, что модно было бы выручить за квартиру в том доме. Живем здесь с декабря.
А я когда там проезжаю, все думаю ЧТО сподвигло людей купить жилье в опе мира? Ну хоть узнала
автор МамОмужа • 26 июня 2020
Ответ дляКупипупсичек
Вы видели в каких квартирах жили те люди? Все же видели видео. Вы думаете они хоть раз куда-то летали?
А вы что, к ним домой заглядывали?
Я только внешне дом видела, до взрыва.
Была как-то в нескольких кварталах того района. Но это д не показатель благосостояния всех. Можнл жить скромно, но часто летать.
РукиМыли?• 26 июня 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
А меня всегда удивляло, как люди на ПОХе эту вонь терпят. Я бы там ни дня не жила. И то метро мне по боку. Самый отстойный район, ни деревца, ни тенька, ветра и песок, и вонь переодически
Zigmyn• 26 июня 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Патриотку пусть уже готовую разморозят :))) там все готово 😉

Купипупсичек• 26 июня 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
Слава Богу, что такие как вы проезжают мимо
РукиМыли?• 26 июня 2020
Ответ дляМамОмужа
А вы что, к ним домой заглядывали?
Я только внешне дом видела, до взрыва.
Как же люди на Академгородке живут, им же до Борисполя еще дольше ехать. Ууууужас, не жизнь, а ад
Я_канеша_извиняюсь• 26 июня 2020
Ответ дляМамОмужа
Ну причем здесь коробки?
’Именно как’ ходили люди?
Zigmyn• 26 июня 2020
Ответ дляРукиМыли?
не там стоишь, не то свистишь
Да мне все равно что на него говорят , я его не поддерживаю тоже (( в 5 раз сейчас свет как влупят ...и заживем (( надоели они все
автор МамОмужа • 26 июня 2020
Ответ дляДоктор Хаос
Да господи, читайте глазами, блин!!! Там распродано почти всё, кроме квартир бизнес класса. Государство заказывает у того застройщика согласно социальной программы определенный % квартир под свои задачи. Государство бы не смогло за 3-4 дня купить квартиры ни в каком жилой комплексе и вообще нигде. Государственные деньги за день невозможно выделить и потратить. Подумайте сами. Эти квартиры и так были, скорее всего готовились для других людей, что стояли на очереди.
А чего у государства нет соц.квартир в новостроях на позняках?
Тут же пишет,что цены, типа, одинаковые.
Чумачечая Весна• 26 июня 2020
Ответ дляZigmyn
Причем тут, что вам нравится? Кто вообще сказал, что должны выдать равноценное жилье. Может, еще и оценить квартиру, ремонт, у кого-то был лучше, у кого-то хуже и гривну в гривну отдать деньги? Люди пострадали, им нужно жить где-то не на лавочке. У них будет жилье. Другие люди, у кого жилье сгорело или крышу ветром снесло, вообще ничего не получают.
Новогодняя пальма• 26 июня 2020
Как бы там ни было, хорошо, что дали, а не заставили мытарствовать. Спасибо и на этом. Но это урок, что если что с квартирой случится не по вине жильцов или решат перестраивать хрущевки/панельки, то попрешься из Киева в зажопинск с чистым воздухом и круглосуточной охраной. Зато может какой депутат соседом окажется
Новогодняя пальма• 26 июня 2020
Ответ дляРукиМыли?
Я там тоже не живу. Не знаю
Zigmyn• 26 июня 2020
Ответ дляДоктор Хаос
80 на позняках? Мало, пишите 100!!!
Что вам писать открывайте смотрите .. и верьте в вашу правоту , мне все равно .
Новогодняя пальма• 26 июня 2020
Ответ дляКупипупсичек
Да! Счистливо оставаться!
Купипупсичек• 26 июня 2020
Ответ дляМамОмужа
А вы что, к ним домой заглядывали?
Я только внешне дом видела, до взрыва.
А вы что, видео не видели с вырваными стенами? Там хочешь не хочешь видно, как жили люди. К чему ваше ханжество?