МамОмужа• 25 июня 2020

Начали выдавать квартиры пострадавшим от взрыва на Позняках!

Здесь пишут, что выдали уже 12 квартир. Также видео, как президент вручает сертификаты https://society.comments.ua/news/developments/vzry...
Кто знает? Что там за квартиры, равнозначные по метражу, тоже на Позняках?
Как Анастасия, потерявшая родителей и брата?
Где эти люди сейчас размещаются?
Когда можно будет въехать людям в новые квартиры?
Нерадистка Кэт• 25 июня 2020
Ответ дляМамОмужа
Почему удивительно?
Я думала им дали равнозначное жилье, а по факту - нет.
Для Вас не лучшее положение, а для меня тот район отличный. Я была в квартирах того микрорайона. В мЕтро, Епик часто ездила. Никакой вони там не чувствовала.
Пригород - не Киев.
Люди хотели жить с хорошей инфраструктурой, в не в лесу.
Люди разберутся без нас с вами, но если вы считаете что их ущемили-докиньте из своего кармана

Пугачиха• 25 июня 2020
Ответ дляМамОмужа
Почему удивительно?
Пригород - не Киев.
Феофания-это Киев,рядом метро
Нерадистка Кэт• 25 июня 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
Восстановят и вас переселят. Зеленский близок к народу, а вы прям аж в восторге от расположения-стоимости и прочих плюшек пострадавшего дома.

Ток Петин портрет при переезде не забудьте

Аленький носочек• 25 июня 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Хорошо, что БЮДЖЕТ выделил средства на жилье для людей из наших же налогов. Оно только постояло рядом
Все правильно. Кроме того, что бюджет сам себя выделить не может))
Выделили бюджетные деньги, вручили ключи. Так и должно быть
Папина дочка• 25 июня 2020
Ответ дляАноним_Русалка
Феофания это окраина города, за окружной. Там раньше теплицы были, корпуса аграрного института, несколько хрущёвок и панелек для работников этого микрорайона и большой парк с монастырем. Маршрутка одна к метро. Два гастронома (не супермаркета, гастронома). Лет 6 назад землю экс-теплиц раздерибанили и начали строить новый ЖК. Но место очень противоречивое, поэтому не сказать, что его расхватывают инвесторы.

Позняки это хоть и левый берег, и периодическая вонь со станции аэрации, но все же очень развитая инфраструктура. 5 минут до метро. Дофига ТЦ вокруг дома. Есть все, начиная от ресторанов и заканчивая ремонтом обуви. Рядом с домом у людей был Эпицентр и Метро
спасибо за понятное разъяснение!
автор МамОмужа • 25 июня 2020
Ответ дляПапина дочка
я НЕ киевлянка, для меня объясните где лучше, а где хуже. я не разбираюсь в районах Киева.
Феофания - это не район Киева.
Вот и объяснение.
Пострадавшие жили в супер инфраструктуре, 3ТЦ рядом, Макдональдс, возле дома мЕтро, эпик, 10 минут до метро, до аэропорта Борисполь 20 минут на такси либо 30 минут на скайбаск за 80 или 60 грн, уже не помню точно.
Там очень близко к метро Позняки.
Я_канеша_извиняюсь• 25 июня 2020
Ответ дляАноним_Русалка
Кому лучше? Я бы там даром не жила. Сами Теремки - ещё куда ни шло. Но срака Метрологической это гхм.
А Вам - лишь бы все обгадить, как я понимаю...(((
Аленький носочек• 25 июня 2020
Ответ дляМамОмужа
К воздуху привыкаешь.
Те, кто привык жить у хорошей транспортной развязки в черте города будет очень страдать.
Если б им важен был воздух, лес, то они спокойно могли перебраться в пригород.
Стоимость природа и Киева отличается раза в 2, если не больше.
Страхуйте свое жилье и покупайте равноценное на деньги полученные при наступлении страхового случая. А государство, город, выдали там, где хватило средств.
автор МамОмужа • 25 июня 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
Давайте сравним.

Адрес дома, который взорвался Саломеи Крушельницкой, 1/5
В каком ЖК получили квартиры пострадавшие?
Так речь же о том, что у низ был дом в Киеве, значит они киевляне.
В их выселили из Киева.

Пугачиха• 25 июня 2020
Ответ дляМамОмужа
Феофания - это не район Киева.
Вот и объяснение.
Там очень близко к метро Позняки.
Ну,а Феофания:с одной стороны-Теремки,с другой-Васильковская,с третьей-Ипподром
автор МамОмужа • 25 июня 2020
Ответ дляПугачиха
Вы там были?Видели этот дом воотчию,а не по ТВ?
Я много раз мимо того дома ходила.
Сейчас не была.
Запароленое одеяло• 25 июня 2020
Ответ дляМамОмужа
В их выселили из Киева.

Куда выселили? Не могу найти информацию.

Я так понимаю, раз вы так сильно возмущаетесь, то знаете точный адрес. Поделитесь.
Я_канеша_извиняюсь• 25 июня 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
О боже девы, вам все не так... Дал квартиры плохо, не дал бы тоже кричали бы плохо...
Так тут у них задание такое, кричать - все плохо, что делает Зе... Причем, с любого ракурса....
Аноним_Русалка• 25 июня 2020
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Причем тут обгадить? Я не понимаю, почему их туда поселили? Почему не Галактика на левобережке? Почему не новостройки на Харьковском? Почему хотя бы не ДБК-шные дома, тот же Навигатор?
Пугачиха• 25 июня 2020
Ответ дляМамОмужа
Я много раз мимо того дома ходила.
Сейчас не была.
Хорошо,и как Вы себе это представляете:на месте снесённых двух подъездов выстроят огромную высотку?Там дом секциями-эту секцию уберут и ВСЁ
автор МамОмужа • 25 июня 2020
Ответ дляАленький носочек
Странный совет исходя из того, что в доме сняли счётчики наша и люди жаловались что влечет газом.
Может надо снимать их с соблюдением техники безопасности и реагировать на жалобы жильцов?
Запароленое одеяло• 25 июня 2020
Ответ дляАленький носочек
Государство не выделяло средства на эти квартиры.

P.S. Надеюсь, автор не лопнет от радости.
Я_канеша_извиняюсь• 25 июня 2020
Ответ дляАноним_Русалка
Или почему не на Печерских Липках -да?
Сундучок с каникулами• 25 июня 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Пиар в первый и последний раз. И то только потому, что общественность вонять начала, где царь. Презу нечем больше заняться, кроме как ключи выдавать. Фу. Шоумен хренов
Что бы он не сделал, для таких, как вы всегда будет фу.

автор МамОмужа • 25 июня 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло

Тему почитайте.
Аленький носочек• 25 июня 2020
Ответ дляМамОмужа
Причем здесь Николаев?
Тема о Позняках.
Там причина взрыва в газе. Жителям поснимали счётчики. Раз вина Киевгаза, то должны были равнозначные квартиры дать.
Понятно, что доказать вину монополиста маловероятно.
И людей опять прокатили.
Тут верно написали, что на месте того дома выстроят новый м он будет стоить в разы дороже, с такой инфраструктурой. Там 3 торговых центра, мЕтро, эпик и метро пешком. Отличное расположение.
Жители могут объединиться и судиться с Киевгазом. Бог в помощь.
Аноним_Русалка• 25 июня 2020
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Или почему не на Печерских Липках -да?
Мы не о премиум классе говорим, да?
Запароленое одеяло• 25 июня 2020
Ответ дляМамОмужа
Тему почитайте.
Нетуть в теме адреса.
Пугачиха• 25 июня 2020
Ответ дляАноним_Русалка
Потому что квартиры в вышеперечисленных новостройках уже раскуплены
Я_канеша_извиняюсь• 25 июня 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
Не понравится-продадут и переедут, я за людей очень рада
++++++ И я
автор МамОмужа • 25 июня 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло

А кто выделил?
Причем здесь радость?
автор МамОмужа • 25 июня 2020
Ответ дляПугачиха
Разве такую же секцию нельзя построить?
Я_канеша_извиняюсь• 25 июня 2020
Ответ дляЗупка_цем
Вопрос откуда квартиры? И кстати, а разве он не должен быть в самоизоляции 14 дней, первая леди ж болеют.
Уже нет.) Новости читать надо.)
ТрубоДурочка• 25 июня 2020
Людям повезло, что местные выборы на носу. Нужно всем пропиариться. Хоть не забыли, как в Одессе.
автор МамОмужа • 25 июня 2020
Ответ дляАноним_Русалка
Я согласна с Вами.
На Харьковской строят или уже построили огромный комплекс. Людям там было б привычнее.