Срок у меня 15 недель. Ждём двойню. Анализы хорошие.
Доктор назначила пить Аспирин кардио для профилактики приэклампсии. Говорит, что с двойнями всегда назначают.
Кто-то пил? Не опасно ли для деток!
Спасибо.
Кто-то пил? Не опасно ли для деток!
Спасибо.
Я_и_моя_собака• 26 июня 2020
Ответ дляsoficat11
???
Врач не назначил. С двойнями скрининг малоинформативен.
А НИПТ? Вы риски понимаете? Пусть грубо прозвучит, но со мной девочка ходила беременная двойней, один плод с СД, до 12 недели решили это малым вмешательством, родила здорового мальчика без всяких проблем.
Как же до 12 недель не повести никакую диагностику?
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Если скрининг будет в 17 недель - он покажет паталогию?
Не пугайте меня... Врач видимо забыла( капец. Это заведующая консультации, с огромным опытом гинеколог.
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Про НИПТ далеко не все знают, в том числе и врачи в ЖК его почти никогда не рекомендуют.
Скрининг с двойней (кровь) малоинформативен.
Я тут Живу• 26 июня 2020
Я только закончила пить, мне где-то на 8й назначили и до 36й. У меня большой вес, низкое давление, взять кровь из вены - тот еще квест. Наверное, все это вкупе и повлияло на назначение. КМО и доплер в норме, возможно, эти 150 мг к этому причастны. Но это, увы, не проверить. (если что, не двойня)
ВыФсеВрете• 26 июня 2020
Назначают его при риске преэклампсии, лишнем весе, густой крови, давлении, гестозе. Он разжижает кровь.
В вашем случае, наверное, потому что двойня это нагрузка на сердце+ больше вес, и на общее кровоснабжение, цикруляцию крови.
Мне назначил Узист (не знаю с каких полномочий) лоспирин, тот же аспирин, на 34 недели в связи с компенсированным маточным нарушением в левой артерии.
Прочитав инструкцию, я мягко говоря под..уела с написанного. Пошла к врачу сказала, не заниматься ерундой и ничего подобного не пить.
Двойню не жду, давлением не страдаю, почки в норме, с венами нет проблем. И вот нахера?
Ответ дляВыФсеВрете
Пить или не пить? Вот в чем вопрос...
Что делать-то?)
Я тут Живу• 26 июня 2020
Ответ дляsoficat11
Пить или не пить? Вот в чем вопрос...
Что делать-то?)
Так а почему не пить-то? Вы чего-то боитесь?
Крапипопка• 26 июня 2020
После первого скрининга выписали его, пила до 30 недели. Родила уже, отлично все, ноне двойня
Я тут Живу• 26 июня 2020
Ответ дляsoficat11
Боюсь, что на деток может повлиять негативно...
Ну, это реально лечебный препарат. Я читаю доказательной врачей и они как раз про аспирин пишут, что в некоторых ситуациях он очень даже нужен! А так на детей много чего влияет, но если польза выше рисков...
Ответ дляЯ тут Живу
Спасибо.
Мне, наверное, пора уже валериану горстями есть) переживаю...
Я тут Живу• 26 июня 2020
Ответ дляsoficat11
Спасибо.
А вот про валериану вы лучше отдельно почитайте. Потому что травки - это не только иногда бесполезно, но и небезопасно.
ВыФсеВрете• 26 июня 2020
Ответ дляsoficat11
Пить или не пить? Вот в чем вопрос...
Что делать-то?)
Понимаете с приёмом лекарств во время беременности не все так однозначно. Если кто-то вам что-то назначает, то лучше сходить к ещё 1-2 независимым врачам и уточнить их мнение, опыт. Нужно понимать с какой целью назначают, для профилактики или лечения, устранения проблемы.
Желательно идти к старому и новому поколению. Сейчас многое поменялось.
И тот же аспирин, это далеко не витаминка, особенно в 1 и 3 триместре. Только на основании чётких показаний или результатов анализов.
ВыФсеВрете• 26 июня 2020
Просто сходите в той же ЖК, к разным врачам и проконсультируйтесь, спросите молодого врача и уже не очень.