Аноним Анонимыч• 27 июня 2020
Кто отказался от сахара и хлеба, результат?
Хочу похудеть на пару кг, но никак не могу.
Решила отказаться от сладкого и хлеба, ну может немного и иногда кушать.
Скажите, кто такое делал помогло?
КокошинЭль• 27 июня 2020
Ответ дляЛедиДи
Я тоже исхудала сильно, я всю жизнь худая, а когда на год убрала молочку, глютен, сазар-был вообще жах. Сейчас глютен ем, сахар тоже умеренно. От молочки пришлось таки отказаться навсегда, непереносимость подтвердилась.
Безлактозная молочка есть
Пластилин_Колец• 27 июня 2020
Мне нет, даже если ем фрукты то все равно прет(. Тоесть и от фруктозы нужно отказываться. Но вот что нечаянно помогло. Не есть вечером, не то чтобы совсем, вечером пила чай с конфетой, яблоком клубникой и все - просто было куча работы и некогда было трескать и норм. Хлеб заменила хлебцами и сухарями. От пирожных, тортов булок и печенья полностью отказалась. Позволяю раз в месяц зажор. А так шоколад горький наше все. На много не сбросишь но держать себя в форме помогает
Женщинас• 27 июня 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Я после 20:00 пью ряжанки стакан, если есть хочется. Хватает до утра.
Губы_зубы• 27 июня 2020
Ответ дляЖенщинас
Фруктоза не так сильно повышает уровень глюкозы в крови.
Т.е. не будет усиления аппетита, как после сахара.
И фруктоза не менее калорийна, почему Вы решили, что она меньше энергии даёт?
Потому что сахар- это сахароза- глюкоза + фруктоза. В организме глюкоза принимает участие в синтезе атф, что есть энергия для вас. Это не я так решила- это биохимия. Фруктоза не менее калорийна и инсулиновый ответ на неё тоже есть. Да, в крови глюкозы уровень не поднимает, т.к. глюкоза есть только в сахарозе. Усиление аппетита это спорно. Энергии больше- аппетит меньше. На аппетит влияет лептин. И все равно, что вы едите. Если нечувствительность к лептину, то голод будет сильный в любом случае. Единственный плюс, фруктоза более сладкая и типа ее надо меньше, но по факту это не о чем. Калорийность сладостей на фруктозе приблизительно одинаковая с теми, что с сахаром. Съев одинаковое количество вы получите практически те же ккал. Но энергии больше получите от сахара. Надеюсь ответила на ваш вопрос.
Женщинас• 27 июня 2020
Ответ дляГубы_зубы
Не поняла, завтра еще перечитаю. Возможно, пора мне спать уже.
А разве фруктоза не расщепляется нашим организмом? Я была уверена, что она дольше расщепляется, и в результате та же глюкоза на выходе.
Губы_зубы• 27 июня 2020
Ответ дляЖенщинас
Конечно расщепляется. Но механизм совсем другой. И фруктоза промышленная( которая не в фруктах) как раз и снижает чувствительность к лептину. А значит аппетит больше у вас, а не меньше. И в перспективе диабет 2 го типа или инсулинорезистентность, конечно не от ложки или кусочка шоколада, а при избыточном употреблении. Ну собственно и сахар вреден в избытке. Но энергии от сахара больше. Поэтому я предпочту сахар в сладостях, но в ограниченном количестве, конечно же.
СКИБИДЫШь• 27 июня 2020
Ответ дляNo problems
Никак, не ем хлеб и сахар, вес ого-го. Но у меня серьезные траблы - поликистоз, толлерантность к глюкозе, щитовидка. Вот наконец таблеточки выписали, а то печаль...
А что выписали за таблеточки? Я тоже уже хочу что бы выписали, есть все то что и у вас , уже замучалась(( Сейчас еще в процесе окончательной диагностики(
долой_лама• 27 июня 2020
Ответ дляНеместная Я
Если я не буду есть мясо, потеряю вес кг на 10 за месяц. Сейчас 49,5 и мне 37, 168 рост. А в более молодом возрасте и подавно не мой вариант отказаться от мяса. Что же вы чушь советуете о «ненатуральности». Ваш совет - реальный вред и смерть для тех, кто анемией страдает, например. Сидите молча и держите такие «советы» при себе, пожалуйста.
Знаменитый «диетолог» вещает с кафедры, пока санитары отвернулись? Вам бы не про еду рассуждать с такими древними познаниями, Вам бы к хорошему психотерапевту, если кажется, что любые советы к вам, любимой, обращены. Ну и про держать при себе себе же посоветуйте, пожалуйста.
ИМХОля• 27 июня 2020
Ответ дляДама_из_рекламы
Так я полностью не хочу отказываться, обожаю шоколад, колу, свежий хлебчик. Просто хочу кушать этого меньше, как деликатес)))
Не ем уже год, ни сахара, ни мучного. По весу ничего не изменилось
Мотористка• 27 июня 2020
Ответ дляМолчалка
замените свежий хлеб на вчерашний и желательно из муки грубого помола. шоколад замените на пастилу, мармелад, зефир. Не отказывайтесь полностью, иначе получите стресс и срывы
Почему? Шоколад можно черный, 70%+.
Баксы_сдам• 27 июня 2020
Ответ дляЛедиДи
Я год не ела молочного, глютена, сахара. На коже вообще никак не отразилось, у меня она такая из-за активности гормонов .
А при чем тут глютен?????? Он никак на кожу не влияет. Глютен нельзя есть исключительно людям с непереносимостью (это очень малый процент людей в мире). Всем остальным он нормально идет и никак не вредит.
КонФФетОшка• 27 июня 2020
Ответ дляБаксы_сдам
Прозапальний глютен,так само як молочка і цукор,а стан шкіри це стан жкт,щоб покращити жкт варто забрати в першу чергу прозапальні продукти - це якраз перечислені вище.Але і впринципі для шкіри краще побільше овочів,хороших жирів,риби.
Я теж без цукру єдине то до кави додаю ложечку ксилітолю фінського,основне щоб не китайський,немає присмаків і чудово солодить потрібно зовсім небагато,сири купую веганські -пармезан,фета дуже смачні,тому особливо різниці не відчуваю.
Файна_зупка• 27 июня 2020
вместо сахара стевия, мучное не люблю. также исключила все продукты животного происхождения. снизился вес, стала лучше кожа, прошли многие болезни. чувствую себя отлично
Сливочная пенка• 27 июня 2020
Я сама не могла отказаться от тяги к сладкому. Купила Пиколинат хрома. И, о чудо, я равнодушна к сладостям! Правда, хлеб иногда ем)
Первая ласточка инфляции• 27 июня 2020
Не ем сахар и никаких сладостей уже 2 месяца. Вес не изменился, но я заметила, что ем намного больше другой еды, в которой обычно себя то ли ограничивала, то ли просто сладким перебивала аппетит
Но я не для похудения исключала сахар, поэтому мне нравится, что могу позволить поесть те же ребрышки в 10 вечера и не видеть прибавку утром на весах, как это было раньше (когда была сладкоежкой, то после 6 вечера не позволяла себе ничего, потому что поправлялась)
Штора с кисточкой• 27 июня 2020
Ответ дляМагиня
Отказалась больше года, результата ноль
Аналогично.
И вернулась к употреблению
Фамильная фондюшница• 27 июня 2020
Ответ дляПочтальЁнша
Отказалась от сахара и мучного не ради веса, а ради состояния кожи
Результат не заставил долго ждать
Вообще от сахара?
Ни яблок, ни черешни, ни клубники?
Или только в чай не добавляете?
Ни яблок, ни черешни, ни клубники?
Или только в чай не добавляете?
Фамильная фондюшница• 27 июня 2020
Ответ длядолой_лама
А ваш совет отказаться от мяса мегаполезен, ага
Баксы_сдам• 27 июня 2020
Ответ дляКонФФетОшка
это относится исключительно к людям с непереносимостью глютена. Все. Всем другим людям глютен никак негативно не влияет на жкт. Но вы, конечно, можете верить во что угодно.
Милашка-оторвашка• 27 июня 2020
не ем от слова совсем , кроме фруктов. вес 70 кг , не меняется
п.с. просто не люблю
Фамильная фондюшница• 27 июня 2020
Ответ дляБаксы_сдам
+100
No problems• 27 июня 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Так даже не хочу писать, что выписали, выписали много, то врач должен и толковый. Вникнуть в ситуацию, так сказать, у каждого она своя. Но не редуксин))
No problems• 27 июня 2020
Ответ длямаминаБубочка
А вы лапчатку пить не пробовали для щитовидки?
У меня эутиреоз, только йод для щитовидки, а то кисты на биопсии побывали. А муж пил, лапчатка помогла, но нарушения маленькие были.
No problems• 27 июня 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Главное, на ок не спешите, от них я лично только в плюс. И пусть не говорят про на полведра меньше, у меня и на подсчете плюс на ок.
Леди Г• 27 июня 2020
Ответ дляДама_из_рекламы
Можно только чёрный шоколад иногда. Кола и хлебчик - убрать навсегда.
жар-птица Нюра• 27 июня 2020
От сладкого и не собираюсь отказываться, ложка-другая сахара в день в кофе меня не отравит)) Ко всяким сладостям довольно равнодушна, могу иногда съесть кусок торта. Хлеб не ем много лет, когда перестала - похудела за год на 5 кг. Все, больше никаких изменений. Кто гребет сладости и булки килограммами, то конечно, нужно ограничивать.
...аяприкольная• 27 июня 2020
Ответ дляДама_из_рекламы
Блин, вот то чем заменить, я такого вообще не люблю и не ем))) а за молочный шоколад с орехами душу готова продать)))
Соберите волю в кулак и потерпите хотя бы неделю. Потом еще неделю и вскоре Вам просто не захочется сладкого- организм отвыкнет.Я тоже не представляла жизни без конфет. Немного потерпела, сейчас попустило