Аноним Анонимыч• 27 июня 2020
Кто отказался от сахара и хлеба, результат?
Хочу похудеть на пару кг, но никак не могу.
Решила отказаться от сладкого и хлеба, ну может немного и иногда кушать.
Скажите, кто такое делал помогло?
Молчалка• 27 июня 2020
Ответ дляGra_Nata
Хлеб я не ем уже лет 6.
От сахара отказалась зимой. Конечно полностью исключить невозможно, но сократила очень значительно.
Вес на месте. Да и вообще, ничего из того о чем пишут в интернете не произошло.
Изменились вкусовые предпочтения. Ну и то, ради чего я отказалась от сахара тоже можно сказать произошло.
А просто для здорового человека не вижу смысла отказываться от сахара совсем. Просто нужно знать меру. Не съедать торт в одно лицо)))
мне гастроэнтеролог сказала, что можно кущать все, но знать меру и не есть, то что противопоказано по диагнозам
кураГАЛЯ• 27 июня 2020
Убрала хлеб и сахар - минус 5 кг.
Хотя сахар ложками не ела,просто дрбавляла в чай и кофе.
Хлеб - раньше могла сьесть пирожок- булочку.
Сейчас не ем вообще.
Но иногда балую себя кусочком торта.
Срывов нет,я не голодаю.
Больше ем овощей и мяса.
Сейчас не ем вообще.
Но иногда балую себя кусочком торта.
Срывов нет,я не голодаю.
Больше ем овощей и мяса.
БезВзяток• 27 июня 2020
Ответ дляНеместная Я
Молоко цельное важно убрать всем, это реально зло и провокаторши диабета смешно альфаотрезком, который блокирует бетаклетки.
Девочки, что, получается, что при диабете 2 типа нельзя молоко? По гликемическому индексу оно не запрещено.
БезВзяток• 27 июня 2020
Ответ дляМолчалка
а по-честному воду пью утром 2 стакана простую и с прополисом и в течении дня, на вечер снова с прополисом
А что дает прополис?
Мая твая не панимать• 27 июня 2020
Отказывалась, худела. Потом решала есть по чуть чуть-толстела. Забросила. Никуда мои 100 кг не денутся.
Ждун с Нибиру• 27 июня 2020
Отказывалась, примерно на пол года, результат нулевой, сейчас ем иногда, но редко и по минимуму. Но у меня нарушен обмен веществ из-за болезни суставов.
БезВзяток• 27 июня 2020
Ответ дляGra_Nata
Хлеб я не ем уже лет 6.
А ради чего решили отказаться?
Женщинас• 27 июня 2020
Ответ дляМолчалка
замените свежий хлеб на вчерашний и желательно из муки грубого помола. шоколад замените на пастилу, мармелад, зефир. Не отказывайтесь полностью, иначе получите стресс и срывы
Смысла нет менять сладкое на сладкое.
Молчалка• 27 июня 2020
Ответ дляБезВзяток
А что дает прополис?
для меня это лучшее открытие, помог справится с проблемами желудка и кишечника, натуральный антибиотик, сейчас пью для профилактики
Женщинас• 27 июня 2020
Ответ дляДама_из_рекламы
Блин, вот то чем заменить, я такого вообще не люблю и не ем))) а за молочный шоколад с орехами душу готова продать)))
Есть у АВК шоколад с фруктозой.
Молочный и два вида черного.
Ешьте его иногда (фруктозы много тоже нельзя).
2-3 кубика в день такого вполне можно.
Молочный и два вида черного.
2-3 кубика в день такого вполне можно.
Стильная штучка• 27 июня 2020
Я от этих продуктов тоже отказалась,похудела за 4 мес на 12 кг (мне 52 года и климакс+на карантине почти не двиггалась,работала за компом)
Молчалка• 27 июня 2020
Ответ дляЖенщинас
Смысла нет менять сладкое на сладкое.
сладкое это не только сахар и если сравнивать пастилу и шоколад по вредности, то шоколад будет в лидерах
Мая твая не панимать• 27 июня 2020
Ответ дляНеместная Я
Хорошо, что мои бабушка с дедушкой этого не знали. А то кто его знает, дожили бы они до 94 и 99 лет без молока?
Да, и без диабета так и умерли.
Губы_зубы• 27 июня 2020
Ответ дляЖенщинас
Есть у АВК шоколад с фруктозой.
Молочный и два вида черного.
2-3 кубика в день такого вполне можно.
Молочный и два вида черного.
2-3 кубика в день такого вполне можно.
Фруктоза ещё хуже сахара. Вред одинаковый, а энергии даёт намного меньше. Ничем заменять не надо. Нужно сесть и съесть, но не всю пачку, а пару кусочков.
Ждун с Нибиру• 27 июня 2020
Ответ дляМолчалка
И чем зефир и мармелад лучше? Особенно сейчас, из непонятно чего. По моему лучше пару квадратиков чёрного шоколада иногда.
Русалка на ветвях• 27 июня 2020
Минус 10 кг ушло, шея поплыла. Сейчас ем все. Больше такой х..ней не занимаюсь. На коже никак не отразилась, у меня с ней изначально все прекрасно
Сколько_мне_лет?• 27 июня 2020
Минус сахар и хлеб, поменьше углеводов, лучше белки вместо них, плюс зал. Результат минус 13кг запол года. Ушиваю вещи теперь, швея озолотилась. Но я рада, ибо приятно в зеркало смотреть.
Кожа? Стала гораздо мягче, почти ушёл целлюлит
Женщинас• 27 июня 2020
Ответ дляМолчалка
Пастила - просто сахар, там пользы нет. В шоколаде хотя бы магний есть.
Брызжу ядом• 27 июня 2020
Ответ дляМолчалка
Неужели зефир лучше шоколада? Я всегда думала, что из всех сладостей лучше всего оставить себе черный шоколад.
Женщинас• 27 июня 2020
Ответ дляГубы_зубы
Фруктоза не так сильно повышает уровень глюкозы в крови.
Т.е. не будет усиления аппетита, как после сахара.
И фруктоза не менее калорийна, почему Вы решили, что она меньше энергии даёт?
Молчалка• 27 июня 2020
Ответ дляЖдун с Нибиру
гораздо лучше, чем молочный шоколад, который любит автор, о черном шоколаде речи не шло
Брызжу ядом• 27 июня 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Лет с 25 не ем хлеб и сахар. Мне 43...
Сахар вообще ни в каких продуктах не едите? Что для вас десерт и как отсутствие хлеба и сахара сказалось за эти годы - кожа, фигура и т.п.?
Женщинас• 27 июня 2020
Ответ дляБрызжу ядом
Вы правы. Мне тоже эндокринолог так сказала.
Хуже всего для организма - сладкие напитки (и неважно, это Фанта или сок с сахаром, или чай сладкий). Из жидкости глюкоза почти мгновенно попадает в кровь, и получается резкий выброс инсулина.
Поэтому лучше кусочек шоколада или конфетку шоколадную, чем чай с половиной ложечки сахара.
Молчалка• 27 июня 2020
Ответ дляБрызжу ядом
почитайте о пользе и вреде зефира, никто не говорил, что черный шоколад не полезен. Зефир и мармелад очень хорошо удовлетворяют потребность ’съесть чего-то сладкого’ и много его не съешь в отличии от шоколада, что там тех 2-3 кусочка
Женщинас• 27 июня 2020
Ответ дляМолчалка
Полкило мармелада или зефира не проблема съесть.
Молчалка• 27 июня 2020
Ответ дляЖенщинас
ну, не знаю, в меня столько не помещается, максимум полторы зефирины, а вот шоколада я могу съесть много, даже горького, каждый должен смотреть по себе
Ждун с Нибиру• 27 июня 2020
Ответ дляМолчалка
Не читала какой шоколад любит автор, я тоже встречала советы заменить сладости мармеладом или зефиром, но не понимаю почему, там тоже сахар или его заменители, которые возможно ещё хуже.
маминаБубочка• 27 июня 2020
Ответ дляNo problems
Никак, не ем хлеб и сахар, вес ого-го. Но у меня серьезные траблы - поликистоз, толлерантность к глюкозе, щитовидка. Вот наконец таблеточки выписали, а то печаль...
А вы лапчатку пить не пробовали для щитовидки?
Женщинас• 27 июня 2020
Автор, если Вам сложно отказаться от хлеба, позволяйте себе пару кусочков в день, в первой половине дня. Но старайтесь покупать хлеб без сахара (в батонах сахар есть).
Я за 5 мес без сахара сбросила 7 кг, больше ничего не делала.
Сейчас снова решила сбросить, с 5 июня без сахара. Пока -3 кг. Но я сейчас ещё добавила поплескаться в бассейне иногда.
Твердый сыр или творог Вам не повредят, не переживайте. Вы же не по 300 г в день есть будете.