dafcit• 27 ноября 2013

Сейчас на ГВ, как перевести на кормление из бутылочки

Нам 10мес, днем кушаем хорошо, ночье только сисю и 10 раз. Устала. У нас еще алергия на коровий белок, ничего нормально не ем, уже без кефира не могу, желудок болит. Хочу приучить есть из бутылочки тоже, но никак не хочет, соску тоже не берет. Днем из бутылочки компот может попить и ВСЕ!  Любит кушать только из ложки, пить только из кружки.  Как приучить к бутылочке? и помогает ли соска Chicco или Avent специальная, повторяющая форму соска?
Леди Г• 27 ноября 2013
покупаете смесь малыш Истринский с гречкой. Берёте бутылку авент что для кашек с прорезью. Разводите по возрасту и будет есть 100%. ТК сладко и вкусно, а сися вместо соски просто чтоб комфортнее спалось. Ребёнку в 10мес ночью кушать ни к чему.

Анонимба• 27 ноября 2013
а чем вы его кормить тогда собираетесь, если смеси на коровьем белке, ну есть на козьем, но не факт что на козье у ребенка не будет аллергии
ПуФФынка_мисс• 27 ноября 2013
у нас такая же соска. тоже проблема была на бутылку перейти, перепробовала все смеси, бутылки, вроде как через раз пила с этой...
Кукусик• 27 ноября 2013
нах вам бутылка?! днем из ложки, ночью из чашки. Вы думаете легко отучить от бутылки? Ха! потом лет до 3-х будет ночью просыпаться, чтоб попить из бутылки
Анонимба• 27 ноября 2013
Ответ дляЛеди Г
а ничего что малыш на коровьем белке? а у ребенка аллергия?!
Елена С.• 27 ноября 2013
Зачем Вам такого взрослого уже малыша переводить на соску и бутылку? Потерпите чуток, он у Вас уже за общим столом будет скоро))
А то потом будете писать как отучить от бутылки и соски )))
alena34• 27 ноября 2013
я вот тоже не пойму, зачем приучать у бутылке в 10 месяцев? у меня младшая тоже соску-бутылочку ни в какую, обошлись. Попыталась ей непроливайки разные брать- не пошло, начала с чашки пить. Попробуйте разные непроливайки, с трубочкой и с дырочками...
автор dafcit • 27 ноября 2013
Ночью сын вообще ничего не хочет кроме сиси, неважно что в бутылочке, стакане. Просыпается 10 раз и требует сисю. два раза чмокнет и спать, пробовала не давать - орет. Говорят две ночи нужно перетерпеть, пока сил не найду на эти две ночи. Не сплю, не ем нормально. Вообщем соска мне эта поможет или нет? кто-нибудь пробовал?
автор dafcit • 27 ноября 2013
Ответ дляalena34
Не хочет, не поймет что с ней делать.

Электричка• 27 ноября 2013
У нас так же, только нам уже 1,2 года. Прикорм почти не едим, ночью минимум 10 раз сисю Бутылочки не возьмет, им именно сися нужна Я хочу просто отлучать, папа будет спать укладывать.
Елена С.• 27 ноября 2013
Ответ дляЭлектричка
а нам 1,5 уже и аналогично))) кушать вообще не хочет...
но я зиму потерплю еще, и на весну скажу ’аривидерчи’
alena34• 28 ноября 2013
а это уже оборотная сторона кормления по требованию, когда дети едят просто так для развлечения, успокоения и т.д. а не потому что голодны. (Ловлю тапки :)) Что вам посоветовать? Я отучала постепенно, в течение 3-х месяцев. Для нас самым сложным было убрать привычку засыпать под грудью, когда стала засыпать сама- вообще без проблем. Но тут у каждого свой опыт.