ПушАпница• 28 июня 2020

Мы едим к вам 2

Басноплетка• 28 июня 2020
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
вот-вот, скажите, да? Все эти безграмотные ’советчицкие’ обороты входят в привычку
Да, подтверждаю, у меня паедки и длинноебальное платье незаметно вошли в речевой оборот...

автор ПушАпница • 28 июня 2020
Умный хвост• 28 июня 2020
Общаюсь в одной цветочной группе. От оболденных кросовцев на подокойниках уже глаза болят:)
12 галюцинаций• 28 июня 2020
Про сомов
Ноги от ушей• 28 июня 2020
Ответ длялаМпочка
Я с удивлением тут узнала новое слово - мошейники. Это наверное те, что воруют ошейники, что ли.
Мошейников не трогать!
12 галюцинаций• 28 июня 2020
А вообще печаль, у меня муж такой ’грамотей, но считает хорошо.
Басноплетка• 28 июня 2020
Ответ дляБурундучиха
свабля - говорила моя маленькая крестница:)
мьі с ее мамой тоже до сих пор иногда так говорим))
А мы до сих пор говорим ’дабдан’, так наш сын на чемодан говорил, прижилось.

автор ПушАпница • 28 июня 2020
А это уже не форумчанки, это статья сайта КУЛЬТУРОЛОГИЯ
Басноплетка• 28 июня 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
Как я переписывалась с кандидатом в няни человек имеет пед образование
До чего же наниматель неграмотно пишет,
Tanchik111• 28 июня 2020
А как вам волосипед? Одна дама в группе моего города продавала. А вчера на олх объявление видела о продаже босоножек с мехом страуса...
Кумушка• 28 июня 2020
Вот лично заскринила в одной группе шедевр
Ошеламиссимо• 28 июня 2020
Ответ дляДу да ду да ду
ржака какая)
Автор, ще ХО) если есть что, то скидывайте.. Сомолет убил
Классный сомолет!
Ошеламиссимо• 28 июня 2020
Ответ дляСоседушка
Подруга всегда вместо видите ли всегда говорит видилите))) я это слово вообще теперь убрала из своей речи, потому что после 30 лет дружбы я не всегда его даже написать могу правильно)))
Ржу..
Самый умный• 28 июня 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
, но вряТ ли многие поймут)
Да прям. Думаете, она умная и грамотная?
Ду да ду да ду• 28 июня 2020
Ответ дляОшеламиссимо
Классный сомолет!
Ага
Ошеламиссимо• 28 июня 2020
Ответ дляникогда такого не было
Это и наше фирменное слово)
Я уже по другому и не могу говорить
А ещё барелина, свабдя.
Наши дети, когда были маленькие, переставляли буквы в словах, мы смеялись, так и привыкли говорить.
И у нас свабдя теперь
Ошеламиссимо• 28 июня 2020
Ответ дляАноним Советчик
Канешно езжджю или ездю
Ездю хорошо слово!
пАлАвинкА• 29 июня 2020
Ответ дляДело было давно
Зашла из-за Вас) Надеюсь это прикол)
Дело было давно• 29 июня 2020
Ответ дляпАлАвинкА
Зашла из-за Вас) Надеюсь это прикол)
Там все супир серйозно
Вона виписує так і в коментах на інших сторінках

миссДавеча• 29 июня 2020
Ой блин) автор спасибо. Час ночи, смеюсь на всю квартиру
Козяка-маляка• 29 июня 2020
Ой, поржала нИИмоверно. Но... У меня есть подруга, которая говорит колготЫ, позвОниш, ну и т. д. Она очень добрая девушка,всегда помогает и выручает.
Бурундучиха• 29 июня 2020
Ответ дляОшеламиссимо
Ездю хорошо слово!
ЕздЯю еще мне нравится:) иногда употребляю его сознательно, наряду с фруктой и скумбриЁй😂😂😂 такая себе форма ностальгии по любимому городу😂
Меряно-перемеряно• 29 июня 2020
Ответ дляАноним Советчик
ПесТня вспомнилась про ’ехай’
И мне)))
КАПСЛОЧНИЦА• 29 июня 2020
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Лазарем же надо!

Моя бабушка говорила просто: ’подкорм’, ’чай с бегемотом’, ’игрушка томагавк’ и ’штаны хенде хох’
о, точно! Прошу прощения - именно Лазарем, это я безграмотная ))
КАПСЛОЧНИЦА• 29 июня 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
влаживать ніде більше не говорять
не ображайтеся)
у Харкові он кажуть тремпель на вішалку і нічого)
а в Херсоні кажуть С Херсона, от, де ужас!
в Полтавской области тоже тремпель, а вешалка - это то, что на стене висит ))))
Бандитка Сью• 29 июня 2020
Ответ дляМоль Молливна
не понимаете? оно и понятно
ну что жжж. смейтесь над тем, что понимаете
А что такого в слове ’бесплатно’? Ваши посты какие-то странные. Сомневаюсь,что вы - математик. У них интеллект высокий обычно. А грамотность - это необходимый минимум для образованного человека, независимо от специализации - филолог он, биолог или физик.
Бандитка Сью• 29 июня 2020
Ответ дляМоль Молливна
пошла я.
Девочки-грамотеи. Запомните, развитие грамматикой не заканчивается! Займитесь саморазвитием еще в каком-то направлении.
Развитие грамматикой - это перл!!!
КАПСЛОЧНИЦА• 29 июня 2020
Ответ дляБасноплетка
Бывшая сотрудница упорно говорила: щекатурка. Так как денег было не много, ремонт они делали ооочень долго. я не выдержала, без критики пыталась объяснить, что от слова ’штука’ а не ’щека’ не помогло, всё равно упорно говорила ’вчера муж закончил щекатурку в детской’...
Прям как моя мама говорила - маньяк Щекатило )))
Моль Молливна• 29 июня 2020
Ответ дляБандитка Сью
Развитие грамматикой - это перл!!!
когда ж вы смысл будете видеть за своими буковками и запятыми
’Запомните, развитие не заканчивается грамматикой’. Так вам будет понятнее?
Бандитка Сью• 29 июня 2020
Ответ дляЕдимнаморе
У моей дочери в младших классах учительница писала ’ бабминтон’ и ’ конвекция ООН’
Бамбинтон - это у нас так знакомая семейная пара так говорит. Я вздрагивала каждый раз...