ПушАпница• 28 июня 2020

Мы едим к вам 2

Полиэтиленовый привет• 28 июня 2020
Постила уже тут в одной теме. Фото моЯ

Ромашка_Бегемотовна• 28 июня 2020
Указка• 28 июня 2020
Проведем следственный экскремент!
Так мой одноклассник говорил
Луноликая Вика• 28 июня 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
влаживать ніде більше не говорять
не ображайтеся)
у Харкові он кажуть тремпель на вішалку і нічого)
а в Херсоні кажуть С Херсона, от, де ужас!
Канэшна )) Я в Николаеве, переехала, у меня до сих пор глаз дергается от ’вылаживать, слаживать, сливка, фрукта’
Настя Снежок Воля• 28 июня 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
ну, може)
У мене з Миколаєва один лише знайомий, він нормально говорить)
решту всіх С Ніколаєва тут на Порадниці зустріла)
ЧакрыНеРаскрылись• 28 июня 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
фото
дешевая яжевика, дешевле проститутки
ТаЕщеОптимистка• 28 июня 2020
Муж не платит эллементы

Оловянный_Прагматик• 28 июня 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
влаживать ніде більше не говорять
не ображайтеся)
Я и от ровенских слышала ’тремпель’.
ТрамвайGirl• 28 июня 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Это просто в точку, у меня половина знакомых помешалась, молочку не едят, мужу мясо не разрешают, и хлеб из гречки))))
В чем помешательство? Хотят быть здоровыми? Я тоже неем глютен, молочку и мясо. Но всем разрешаю)
Аноним Советчик• 28 июня 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
И пьют экспрессо))
Был такой знакомец у меня: ’девушка, мне экспрессо с лимончиком’ очень уважал ’семочку’ и умел починить ’ризетку’ очень хороший человек
Аноним Советчик• 28 июня 2020
Ответ дляСоседушка
Ещё из недавнего, смеялись вместе с автором темы: ежжю. Я реально зависла, пытаясь вспомнить как правильно
Канешно езжджю или ездю
язззззь!!!• 28 июня 2020
Еще не хватает картинки: девочки, я не хочу кесарево, я хочу родить сома!
)))))
Аноним Советчик• 28 июня 2020
Ответ дляШопингмонстр
Перлы моей соседки: пИлИсос, вИлИсапед, даунГ
Еще одна знакомая говорит: барменский стул, попкорМ
Перлы моей подруги: лабладор и тухли
Оловянный_Прагматик• 28 июня 2020
Ответ дляАноним Советчик
Канешно езжджю или ездю
Правильно ’ехай’!
Оловянный_Прагматик• 28 июня 2020
Только что встретила))
Аноним Советчик• 28 июня 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
Правильно ’ехай’!
ПесТня вспомнилась про ’ехай’
Кожугетовый ансамбль• 28 июня 2020
В жизни мне приходится разговаривать на нескольких языках. Поэтому иногда сама от себя в шоке-как скажу или напишу что-то ! Что сама не могу понять А ещё иногда телефон так здорово исправит, что улыбаешься)
А я с косою• 28 июня 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
на Донбасі всі кажуть
влаживать

якийсь феномен
Чушь, это у вас окружение такое.
Стриптизерка• 28 июня 2020
У нас есть парикмахерская, так слоган заведения на укр. мови- Зеконом на стрижці . Как прохожу мимо, то всегда хочется зайти и спросить у них, что они имеют ввиду.

Iren_Wonderful• 28 июня 2020
В программе холостяк одна барышня говорила: я тебя улетучила во лжи
Голубая фишка• 28 июня 2020
Ответ дляязззззь!!!
)))))
Кесарево хоть правильно написали, а то каких только вариантов не видела: кесерово, кесирово, кесерево... Так что, лучше уж «сома». :)
автор ПушАпница • 28 июня 2020
Голубая фишка• 28 июня 2020
Специально всю тему перечитала, но не нашла моих «любимчиков» из Фейсбука - «красовки» люди ищут, и на русском, и на украинском одинаково пишут....
автор ПушАпница • 28 июня 2020
Кукуша• 28 июня 2020
Я молча кушала каклетку
и кофа вкусное пила,
а он швырнул в меня жестоко
словарь какого-то ДалЯ...
И, побежав по калидору ,
я ,плача, села на транвай...
Швырнул бы лучше ,сволочь,кепчук...
зачем к каклетке нужен Даль?
Басноплетка• 28 июня 2020
Бывшая сотрудница упорно говорила: щекатурка. Так как денег было не много, ремонт они делали ооочень долго. я не выдержала, без критики пыталась объяснить, что от слова ’штука’ а не ’щека’ не помогло, всё равно упорно говорила ’вчера муж закончил щекатурку в детской’...
автор ПушАпница • 28 июня 2020
Ответ дляБасноплетка
В житомирской области почти все говорят щикатурка , даже бывшие отличницы
автор ПушАпница • 28 июня 2020