Ms. Сама прямота• 28 июня 2020

Помогите

Гуляли с собакой запутался поводок у малого в ногах и натер такую РАНу !!!! Переживаю очень чем мазать!?!
автор Ms. Сама прямота • 28 июня 2020
Ранее три дня начала гноиться
Я_канеша_извиняюсь• 28 июня 2020
К врачу сходите
автор Ms. Сама прямота • 28 июня 2020
Сходим
автор Ms. Сама прямота • 28 июня 2020
Чем обработать я мазала йодом
Запароленое одеяло• 28 июня 2020
Обработать по краям йодом. Потом всю намазать или медицинским клеем, хотя на месте сгиба наверное не очень хорошая идея. У меня рана на лице была, начала гноится. Посоветовали салицилово-цинковую мазь, наносила 2-3 раза на день, на ночь вытирала спиртом и наносила левомиколь. Прошла неделя, раны нет
автор Ms. Сама прямота • 28 июня 2020
А судокрем поможет?
Помогалочка• 28 июня 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
А судокрем поможет?
Нет. У вас ещё похоже и ожог от йода. Промыть хлоргексидином и засыпать банеоцином.
Помогалочка• 28 июня 2020
Либо фурацилином промыть и намазать левомеколем.
Не однократно конечно. Это антибиотик , так что утро обед вечер или утро вечер обрабатывать.
автор Ms. Сама прямота • 28 июня 2020
Ответ дляПомогалочка
Дякую
Пёс да Лис• 29 июня 2020
Антибиотик Вам в помощь. Принимайте внутрь дней 5-6, на третий день должны быть признаки улучшения.
автор Ms. Сама прямота • 29 июня 2020
Ответ дляПёс да Лис
Какой антибиотик?
Пёс да Лис• 29 июня 2020
Ну, достаточно несильного, типа тетрациклина.
https://www.vidal.ru/drugs/tetracycline__12785 - мануал тут